Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краги, варежки: какие выбираете вы?, марки, сравнение моделей, удобство носки

Dishulja
post 15 дек 2011, 04:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.11
Московская обл. Быково

Илья 10.02.2007
А моему краги не нравятся, говорит что толстые и держать что-то ему трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nikushka25
post 15 дек 2011, 05:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 16.11.10
Новосибирск

Костик 29.09.2010
Алиса 26.07.2013
kalinnikova.nika
У нас сейчас на погоду до -10 - мембранные LassieTec на молнии (голубые, размер 1). Не промокают, но в них уже песок въелся и отстирываются с трудом

На погоду холоднее купила флисовые варьки Рейма - очень удобные, легко надевать. В мороз -20 у ребенка руки были теплые, пока довольны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 15 дек 2011, 09:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Продублирую информацию от Grasule из темы molo
замеры длинных краг molo размер 1-2
По длине 22,5-23см
ширина запастья, там где регулятор с липучкой 9см
длина ладошки от запястья до конца варежки 12см
длина большого пальца от запястья до конца пальчика 8см.
Все замеры делала снаружи варежки, не выворачивала её.
У ребенка рост 95см,возраст 2.3.Подошли идеально,небольшой запасик,как раз до конца зимы
Увеличить
Aksинья: "Варьки моло 3-5 моему 4-х летке как раз. Но он у нас мальчик крупный,одежду носим 5-6 лет"
yanchik: "Варежки классные, не промокают, до середины флис и еще утеплитель"

Отредактировано: Happy Hippy в 15 дек 2011, 10:06

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MYXA22
post 15 дек 2011, 11:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.10
М.О.

есть
хочу
подумаю еще, но муж хочет
У нас были в том году reima minitec, очень ими довольна: теплые, не промокают, ребенку в 1,5 года вполне удобно в них было. Главное, чтобы по размеру были. Потом весной huppa были, внутри простая хб подкладка, сама ткань не промокает, но шов течет, в лужах не покопаешься, больше брать не буду!
В этом году на зиму купили керри с мехом внутри...вроде ничего, но одевали только 1 раз...не было еще холодов-то...
вот теперь ищу на весну краги с тонкой подкладкой или совсем без нее, дабы в небольшой + копаться в лужах. Кто что-нить посоветует? резину не хочу, нужна мембрана, но чтобы не протекали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cutek
post 15 дек 2011, 13:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2555
Регистрация: 30.06.05
Москва Митино

Арина 30.06.2006
Никита 30.09.2008
Может быть
Мои носят до -10 краги рейма тек и джонатан, ниже -10 краги кетч и керри, т.к они очень теплые. Не понравились совсем мне краги дидриксонс, в легкий минус в них жарко, в сильный мороз холодно. И еще большое разочарование - это минитэки, малышам в них холодно, и они промокают, флисовые реймовские варьки тоже ужас, всегда были ледяные руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 19 дек 2011, 23:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Ох, больная тема для нас! Только для ног подобрала обувь, чтобы ножки не мерзли, теперь руки :worthy:
Испытали уже 3 пары, 4-я на подходе.
Сначала купили Lassie зимние на молнии. В описании: очень теплые непромокаемые варежки на молнии (дышашие, ветрозащитные, дождезащитная мембрана, флисовая подкладка, с внутренней стороны вставка из более плотной ткани, светоотражающий рисунок).
На фото выглядят так:
Увеличить
Еще как промокают, ребенок ведь и падает на руки и возится в снегу, дома ручки влажные и варежки внутри тоже и конечно же ручки холоднющие.
Но этот вариант мы как зимние даже не рассматривали, скорее всего для холодной осени.

Следующий вариант - краги на меху фирмы kerry. В описании: очень теплые непромокаемые варежки (на резинке, с меховой подкладкой, с внутренней стороны вставка из более плотной ткани).
Выглядят вот так:

Нам не очень нравится одевать, то ли они нам большие (хотя брали размер по возрасту), как то до конца варежки не одеваются и много свободного пространства, но руки в них тоже холодные. На водостойкость не испытывали этот вариант. Один раз в небольшой мороз под эти варежки одела сначала тонкие флисовые, а сверху эти сиреневые краги. Пришли домой. а ручки теплющие, и внутри все сухо. Такой вариант и дальше будем пользовать.

Третий вариант - варежки Tahti Jonathan.
По описанию: 100% полиамид + покрытие из полиуретана Подклад: 100% полиэстер полар флис + водонепроницаемая внутренняя варежка Утеплитель 130 гр Водонепроницаемость 10 000 мм Дышащая способность больше 5000гр/м2/24ч Износостойкость 50000/90000 оборотов.
Выглядят так:
Эти по наблюдениям самые теплые по сравнению с первыми двумя. Но! Когда мы гуляем в повышенную влажность. елозим по мокрой поверхности, снегу, дома руки влажные, внутри варежки влажные и как результат руки холодные у ребенка.

4-й вариант купили сегодня, еще не испытывали ;) Российские варежки на овчине, сверху плащевка. Решила пойти по своему опытному пути, если у меня в овчинных варежках руки не мерзнут, то может и ребенку подойдут.



Отредактировано: Татуньчик в 20 дек 2011, 19:43

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mammii
post 19 дек 2011, 23:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 6.10.10
Нижний Новгород

Кира 01.01.2009
Зоя 28.02.2012
У нас краги Maximo. Утяжка и липучка на запястье есть, утеплитель тинсулейт (если мне память не изменяет, только вчера бирку от них выкинула :blush: ). Оооочень удобные! Надевать легко, очень приятный материал и внутри и снаружи, и детке видно что удобно в них. Носим от 0 и ниже, в ноль руки не потеют. Дышашие, непромокаемые. Покупала в Кенгуру.
Увеличить

Отредактировано: mammii в 19 дек 2011, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 дек 2011, 00:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
У нас варежки вот этой фирмы. Очень довольны. Очень продуманные. Нравится что нет грубых кусков до локтей.
https://www.snowstoppers.com/index.php
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilona410
post 20 дек 2011, 09:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1840
Регистрация: 11.04.10
ЮВАО, м.Печатники

Эвелишка 04.09.2008
А моей категорически краги неохота носить,да и жарко в них еще........любит обычные шерстяные варежки и перчатки,а все варианты непромокаек не хочет видеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 20 дек 2011, 10:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Самые удобные для нас Reima mini tec. Ребенку 2,9, носим размер 1, до конца зимы точно будем носить, он нам как раз. В воде не промокали. В прошлом году, правда, в -11 в них руки замерзали, но ребенок у меня не слишком жаркий.

Еще есть краги JUPA, размер XS, пока не носили, они слишком огромные. Но сделаны качественно и видно, что теплые.

Ну и вот такие варьки Ласси.
user posted image
На улицу пока не одевали. Но уже есть претензии. Материал шершавый тонкий, не понравился. Очень узкие даже для нашей маленькой руки, притом что в длину запас есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16322 ] Королевские дома 28 13:11 от: secret secrets
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3 ] Мама, я в Иране 12:26 от: Холми
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных