Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский клуб в ЮЗАО, м.Профсоюзная

Золотой ключик
post 6 дек 2005, 23:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.05
Москва
Иван, 6.02.2003
Мы, обычные, но инициативные родители, решили создавать свой центр – клуб детского творчества и развития «ПРАЗДНИК».

Мы проводим клубные встречи для своих детей и приглашаем всех желающих.
Система наших занятий разработана на основе программы для дошкольных учреждений "Золотой ключик" . Наши встречи – это комплексные занятия, включающие в себя практически все формы детского творчества - ручной труд, рисование, лепку, конструирование, музыкальные игры, танцы, театральные постановки, совместную продуктивную деятельность и т.п. И все это объединено единым сценарием. В ходе подобного рода деятельности решаются практически все задачи детского обучения и воспитания. Это не просто детские встречи, а это настоящие праздники - карнавалы, постановки, наряжания, совместные поделки, волшебные путешествия и т.п.
Вашим детям обеспечено два часа полноценного, веселого, увлекательного и, главное, совместного с Вами, творчества.


Приглашаем детей 3-6 лет в разновозрастные группы по 7-8 детишек.
Встречи в клубе происходят 2 раза в неделю (по согласованию с родителями) рядом с м. «Профсоюзная».


Также мы предлагаем:
 Курс развития творческого мышления (автор – к.п.н. Ю.Б.Гатанов, психологический факультет СПГУ) – для детей от 4 лет.
 Музыкальные занятия.
 Работает детская комната, в которой Вы можете на время оставить своих детей под присмотром опытного педагога (до 3-4 часов).

Подарите своему ребенку «ПРАЗДНИК»!!!

Звоните по тел.
8-905-700-94-17 (Татьяна)
8-903-746-14-18 (Анна)
sadik2005@mail.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 8 дек 2005, 18:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Мы ещё не были в этом клубе, но ждём-не дождёмся, когда же, наконец, сможем пойти... Правда, мы ещё маленькие... поэтому, наверное, активного участия в коллективных занятиях у нас пока не получится... :???: :BzZz: ну, значит, будем просто наблюдать!

Дело в том, что мы лично знаем человека, стоявшего, так сказать, у истоков этого мероприятия... и знаем, что с Татьяной деткам скучно не бывает!.. ;) Человек с потрясающей фантазией, очень терпеливый и, к тому же, на все руки мастер – может научить детишек всему!.. Татьяна – педагог не только по образованию, но и по призванию... энергичный, увлечённый своим делом человек... и, кроме того, мама очаровательной дочки! :)

Приходите, не пожалеете – в этом я уверена! Мы же, со своей стороны, обязуемся поделиться впечатлениями, как только посетим этот клуб.

Ещё 1 деталь – немаловажная! :shuffle: - насколько я знаю, цены в этом клубе намного более демократичны, чем в "раскрученных" детских центрах и клубах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 8 дек 2005, 19:08
Сообщение №3 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Нам очень интересно, живем на Академической. Но мы пока маленькие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 8 дек 2005, 23:44
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2590
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Мы тоже с академической...Нам три...Очень хотим прийти к вам...Расскажите по-подробнее? :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотой ключик
post 9 дек 2005, 03:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.05
Москва
Иван, 6.02.2003
ЦИТАТА (Иринкин @ 8 дек 2005, 19:49)
Расскажите по-подробнее? :4u:
*


Вот краткий сценарий одной из наших последних встреч.

Общие цели и задачи: совместное творчество и общение, совершенствование представлений детей о направлениях в пространстве и на Земле, о природных явлениях и ландшафтах, о способах передвижения по ним.
Продолжительность по времени – 2 часа

1 этап (традиционный): приветствие
2 этап: «Вперед,на Север!» (завязка событий)
 Появляется «Снежная королева»
- Здравствуйте!Здравствуйте, старые знакомые! Вы меня помните?…
- А помните ли вы, что я приглашала вас к себе в гости?…
- Вы готовы поехать?…
- Для начала нужно определить направление – куда ехать? Для этого уменя есть одна волшебная штука (достает компас)!
 Работа с мамами: мамы проявляют живой интерес, рассказывают (с подачи «Снежной королевы»),
что показывает компас.
 Дети прислушиваются, им становится тоже интересно.
 Возникают понятия «Север» и «Юг».
 Где?… Определяемcя с детьми куда едем и почему именно туда?

3 этап:”Дорога»
 Едем на поезде (используем готовые вагончики, которые делали на предыдущем занятии). Стоп, рельсы кончились!
 Едем на автомобиле: из подручных домашних предметов (готовим заранее!) создаем импровизированный автомобиль. Едем, играем, мамы могут даже следить по карте.
4 этап: «На пути - река»
 Возникает река (полоса открытого скользкого паркета шириной 2м).
 Переправляемся на лодке – мягкий коврик, на который сверху поставлен детский бассейн. Но «лодочка» маленькая, переправляться можно только парами мама-ребенок, отталкиваясь руками от пола или по веревке.
5 этап: «Перед нами пропасть»
 Пропасть: 2-3 полосы обоев, склееные вместе, по краям табуретки-края пропасти.
 Строим мост из табуреток и подручных средств и переходим через него. Важно(!):обязательно спасаем “случайно” сорвавшихся мам.
6 этап:”Ледяное поле”
 Становится заметно холоднее. Возникают ледяные торосы: круговая резинка, которой придают форму разных препятствий 2 взрослых, остальные пролезают, стараясь «не пораниться об острые ледяные края»
7 этап: ”Снежная пустыня”
 Возникает сверкающая снежная пустыня (слегка посыпаем блестками пол).Ехать дальше можно только на оленях.
 Делаем оленей: обрезанные части больших пластиковых бутылок, на которые клеятся оленьи глаза и в специальные прорези вставляютя оленьи уши. Рога изготовляем на месте: обводим детские ручки на картоне и вырезаем. Также вставляем в прорези.
 Дети – олени везут мам, котрые держатся за скакалки
8 этап:”Финал»
 Приехали наконец к Снежной королеве.
Снежная королева встречает своих готсей «снежными королевскими сладостями»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 9 дек 2005, 14:20
Сообщение №6 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2590
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
А можно узнать когда следующее занятие и цену вопроса?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 дек 2005, 15:20
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
а по-моему такие занятия как раз для маленьких. у меня вот сомнения,что это может быть интересно ребенку 4-6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотой ключик
post 9 дек 2005, 17:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.05
Москва
Иван, 6.02.2003
Девочки!
Давайте конкретные вопросы по поводу расписания и цен решать по телефону.

А по поводу интереса для маленьких...
Такие занятия по программе рассчитаны на детей от 3 до 7-8 лет (это именно программая установка).
На последнем занятии (сценарий которого вывешен) у нас была девочка 9 лет (просто случайно попала дочь знакомых).
Никаких проявлений скуки с ее стороны я не заметила - более того, она очень живо вошла в сценарий и посказывала нам многие вещи - как лучше ориентироваться по карте, как лучше переправляться через реку и т.п. А это для деток гораздо полезнее - когда идеи возникают в их среде (пусть и от старших), а не со стороны взрослых.
Очень хорошо включены дети 4,5-5 лет (у нас их 3-е в группе) - не просто активно участвуют, но и свои предложения делают.
А как раз детки около 3 лет чаще менее активны в плане идей.
По крайней мере, детям меньше 2,5 лет такие игры сложноваты - они просто часто выпадают, отвлекаются. Я и по своему ребенку сужу, которому 2,10. А тут все работают как команда - это очень важно для социализации.
Более того, такие игровые занятия даже для мамок очень интересны и сильно способствуют развитию фантазии и творчества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотой ключик
post 14 дек 2005, 15:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.05
Москва
Иван, 6.02.2003
У нас «созрели» новые предложения:

1. Мы набираем вторую группу на творческие занятия по «Золотому ключику», которая будет заниматься по субботам (удобно для тех, кто не может ходить по будням). Первое занятие в ближайшую субботу, 17 декабря, в 11-00 на Профсоюзной. Для детей от 2,5-3 до 5-6 лет. Продолжительность занятий около 2 часов. На первом же занятии можно будет откорректировать время начала занятий, периодичность и прочие условия.
Если кто хочет заниматься по будням, то можно просто включиться в уже действующую группу. Очередное занятие - в пятницу в 17-30.

2. Со следующей недели уже начинаем музыкальные занятия (продолжительность 1 час).

3. С нового года планируем ввести группу неполного дня с 9 до 13 (сокращенный вариант домашнего детского сада). Для детей от 2,5 до 5 лет. Группа 5-6 детей, два воспитателя.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlaya
post 14 дек 2005, 17:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.05

Люба, 13.05.2001г
Меня попросили поделиться впечатлениями от занятий.
Вчера была очередная встреча. Мне кажется, именно слово "встреча" больше подходит, а не "занятие".
Потому что настолько все проходит естественно, весело, непринужденно.
Как будто действительно попадаешь на праздник.

Почему я выбираю такую форму обучения для своего ребенка? Потому что здесь правильно расставлены акценты.

Как ты не изголяйся - как ни води на какие-то супер-пупер занятия, развивающие все подряд - не будет большого толка.
Потому что не это главное.

Чего я хочу для Любаши?
Прежде всего, чтобы она выросла жизнерадостным, уверенным в себе человеком, умеющей ставить себе цели и достигать их, чтобы она была ЖИВЫМ человеком, целостным и наполненным.

Будет это - ребенок САМ всего достигнет. Главное, не мешать.
Главное - не учить и не воспитывать, а жить вместе с детьми интересной совместной жизнью. Создавать вокруг них атмосферу радости, атмосферу увлеченности.

Такие занятия - благо для моего ребенка.
Я знаю большую проблему Любы - невероятную эгоцентричность, иногда агрессивность по отношению к другим детям. Одних моих усилий недостаточно для преодоления всего этого. Ребенок рос фактически только с мамой и папой (без бабушек, дедушек, нянь, не ходил в детсад), к тому же я почти в течение трех лет жизни Любы находилась в состоянии болезни - все это негативно сказалось на характере ребенка.

Уже со второго-третьего занятия поведение Любы начало потихоньку меняться. Когда Люба уже брала на себя роли (волка, кошки, мышки и т.п) - в игровой ситуации ей легче учитывать интересы и желания других. Конечно, она все время хотела быть в центре внимания, но волей - неволей приходилось "обуздывать" свои желания.

Как прошла последняя встреча?
Встреча началась с веселой речевки-считалочки. Потом все украшали занавес для кукольного театра. А потом... началось представление по мотивам сказки Сутеева "Под грибом", дети были больше зрителями, но иногда включались в действо.
Потом все начали "рисовать пластилином" - лепить себе тоже грибки. Каждый подписал свою работу. А Люба (ей 4,5 года) захотела даже сделать две "картины", причем вторую она подписала так "тожа Люба".
А дальше дети сами стали артистами - инсценировали "Теремок" - каждый выбрал себе маску того или иного персонажа. Сначал теремок был непрочный (из резиночки) и медведь его разрушил.
А потом все строили новый дом - прочный (из кухонного стола), сделали окна, двери.
Детям он очень понравился - когда "наступала ночь" - все там ложились спать. Потом утром просыпались. А потом появились "скатерть-самобранка" - с вкусным угощением. Дети насытились, отдохнули, потанцевали под веселую музыку.

А дальше начались - спонтанные игры. Кто-то решил построить свой домик из конструктора. А один мальчик (4 года) - так увлекся инсценировками, что сам затеял всеобщие игры "Колобок", "Репка", еще раз проиграли "Под грибом" и т.п.

Домой уходить никто не хотел.
Люба меня уже спрашивает - когда мы опять пойдем на "праздничное занятие", она уже продумывает, что оденет, как и во что будет играть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 2278 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:40 от: и я тоже мама
[ 84 ] Предпрофессиональный класс 09:37 от: и я тоже мама
[ 8269 ] Мамы школьников - 65 09:16 от: SLElena
[ 66 ] Уходят известные люди 02:52 от: Lenka91
[ 17501 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 5920 ] Звезды на выход-94 23:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных