Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Садики города Железнодорожный

ooo777
post 11 фев 2013, 15:23
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 23.08.09
Железнодорожный

Машка март 2007
Макар март 2010
Роман март 2014
Tyfelka, мне кажется, надо идти в комитет,и там узнавать. Что-то с трудом верится,что будут присылать-звонить,хотя вроде как должны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lutik19
post 11 фев 2013, 16:37
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 16.04.08
Дорожно-железный

Егор 02.08.06
Максим 12.10.11
lyuolsy
Ответ на сообщение [?] Tyfelka от 11 фев 2013, 16:12
ЦИТАТА ( Tyfelka )
Девочки, подскажите, а как получают путевку в сад? нам в этом году сказали дадут. т.к. мы военные, но что мне ее по почте ждать? или надо туда ехать, когда-куда? просто телефонов даже нет позвонить кому? спасибо за помощь!


Идти туда же, где вставали на очередь: Комитет по образованию - Саввинское шоссе, дом 2, приемный день и время по вопросу своего положения в очереди на детский сад вторник 10.00-17.00 обед 13.00-14.00 кабинет №2 тел. 527-74-13, но по телефону ничего про положение в очереди не говорят, приглашают прийти и узнать все. Когда для нас была готова путевка нам позвонили они сами и пригласили прийти ее получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tyfelka
post 3 июл 2013, 12:41
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 10.06.07
Москва

Дима 21.12.2009
Настя 26.08.2012
Ещё рано об этом думать
Добрый день! Дают путевку в Павлино, а мы живем в Кучино, может есть с кем поменяться, очень бы хотелось, звоните! 8-916-369-79-07 Таня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тат1812
post 13 авг 2013, 00:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.13
Хочу написать ОТЗЫВ о частном детском садике "Ступеньки" на ул. Колхозной (так называемый семейный клуб "Ступеньки"). Моему ребенку 2,2 года, начинаем приучать к детскому саду. Воспитатели - две пожилые дамы. В их педагогическом профессионализме сильно сомневаюсь. Отдала ребенка на пол дня, взяли мой тел., сказали, что позвонят, если будет плакать. Причем ребенок у меня очень общительный, легко увлечь игрушками и практически всегда веселый. Когда я пришла забирать дочку, то услышала ее истошный крик с порога сада "Ступеньки". Захожу внутрь - мой ребенок сидит за столом один в комнате (ассоциация - поставили в угол((), истошно орет, захлебывается, заикается и весь в красных пятнах и с опухшим лицом. Воспитатели снуют по комнатам, подготавливая других детей ко сну, не обращая на нее никакого внимания. На мой вопрос- что случилось, говорят - она у вас весь день так орет. Т.е. ее не успокоили, не отвлекли, а тупо оставили одну в комнате орать... Хотя говорили, что звонят родителям, если ребенок плачет. На мои вопросы, что мой ребенок делал и т.д., толком не отвечают, а ходят мимо меня, как будто меня и нет. Подход к воспитательному процессу у этих дам, мягко говоря, удивляет. Я понимаю, что цель частного детского садика "Ступеньки" - получить прибыль, но для моего ребенка это были "ступеньки в ад". Когда она проснулась и увидела на стуле свое платье из детского сада, то начала опять плакать. К сожалению, она еще не говорит так, чтобы можно было разобраться, что же случилось. Но я считаю, что в любом садике самое важное - это хорошее, а не пофигистичное отношение к ребенку. К пожилым дамам в младшей группе "Ступеньки" советую не отдавать своих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GrandSash
post 5 ноя 2013, 12:08
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.09.12

Егор 03.02.2012
Ответ на сообщение [?] Тат1812 от 13 авг 2013, 01:55
Мда уж... А еще за это деньги берут! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
русь
post 20 мар 2014, 20:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.03.14
Дорогие мамочки! если мы отдаем своих детей в платные частные детсады, то и ожидаем соотвествующего благоприятного влияния сада на их развитие. Что же получается в садике "Сказочная страна",тот что на Юбилейной? Воспитателя в группе трехлеток нет уже несколько месяцев! Директор сам сидит с детьми, видимо считая себя педагогом! Это абсурд просто. Расписание в коридоре висит для красоты видимо, детям не дают никакого материала обучающего, я молчу уж о спец преподавателях музыки, хореографии и т д, какой жадный директор,который не может раскошелиться просто на обычного воспитателя! Мой ребенок вот-вот получит муниципальный сад и мы оттуда уходим, мамочки-не советую вам отдавать "абы кому" своих детей, и не верьте таким директорам,которые глядя вам в глаза нагло врут о занятиях и воспитателях, которых нет и видимо не будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ILASVO
post 30 мар 2014, 18:49
Сообщение №37 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, на заметку о Сказочной стране, точнее онедостатках в "Сказочной стране" на данный момент.
Если подробнее, то сейчас ситуация выглядит следующим образом.
Воспитателей как не было - так и нет. К нам в группу, а мы в средней, пытались выйти на работу 3 педагога за 3 месяца, пока мы водим своего малыша - никто человеку, похожему на Павла Игоревича Черника и представляющегося Павлом Игоревичем Черником (далее по тексту ПИЧ) не подошел.
Склонна думать, что Человек похожий на ПИЧ считает себя "Макаренко". Был педагог, которому уже к 50-ти годам и общий педагогический стаж составляет более 20-ти лет. При этом совершенно творческий подход, доброжелательность, доброта. Она, помимо того, что преподавала в начальной школе, еще имеет и специальное музыкальное образование и была организатором в свое время детского музыкального ансамбля. Ну думаем - повезло. И дети будут познавать новое, и развитие, наконец-то начнется в рамках тех обещаний, которые в качестве пиара, расписаны на всех форумах, и утренники будут, благо близится 8-марта, НО! Педагога выгнали, воспитанием детей, как и 2 месяца до этого, занимался сам Человек похожий на ПИЧ, не имеющий никакого педагогического образования (хотя на собранном нами родительском собрании, которое Человек похожий на ПИЧ охарактеризовал как «балаган» говорил, что оно у него есть). В чем состоит "интеллектуальное развитие" по Человеку похожему на ПИЧ? Все очень просто - ни в чем. Нет развивающих игр и занятий, те, что вдруг спонтанно проводились в нашей группе длились по 45 минут безвылазно (не понятно по какой методике это подходит для детей от 2 до 4-х лет???). Другими словами дети все это время были "привязаны" к стульям и не имели права подниматься с них. Детям показывалось как нужно растягивать рот и крутить языком, при этом все это делалось грязными руками не специалистом в этом НИ РАЗУ!!! Но у Человека похожего на ПИЧ это называлось "развитием речи". На тех, кто вставал со своих мест грозный Человек похожий на ПИЧ кричал так, что слышно было на улице. Сама была свидетелем того, как впихивалась еда детям. Хочешь-не хочешь - ешь! Впихивалась еда Человеком похожим на ПИЧ детям в рот силой и очень грубо. Далее. То ли по привычке, то ли по воспитанию, но опять же при мне разговор с воспитателем, которая так же не задержалась в саду был в следующей форме. Она: «Детки, дверью не нужно хлопать, мы же воспитанные детки, так ведь?» Человек похожий на ПИЧ ей: «ЭЙ, ТЫ!! Да, да ТЫ, повернись-ка ко мне!» И дальше куча претензий, которые, конечно, были при детках. Человек похожий на ПИЧ разве не понимает, что с малых ногтей детям нужно прививать уважение к старшим и как минимум обращаться на «Вы»? А если есть какие то претензии к педагогу решать их тет-а-тет.
Далее. Отдельный вопрос НАКАЗАНИЯ в саду. Со слов родителей, которые ходят в сад чуть больше нашего, дети знают что такое ТЕМНАЯ КОМНАТА и бабайка. Но, поскольку сама не слышала от Человека похожего на ПИЧ в адрес детей именно этих слов, утверждать не буду. А вот из того, что видела. Наказывает с криком, дерганьем за руки, ставя в угол. Если учесть, что мальчики в этом возрасте, по мнению психологов, легко подавляемы взрослыми мужчинами, то не понятно какое он имеет право производить в саду подобные манипуляции?? Муж разговаривал с ним на эту тему, ответ был один: «Наказывал и буду наказывать!» Кстати, чтобы показать Человеку похожему на ПИЧ, что его слова о том как все феерично в саду расходится с делом, родители пишут разговоры на диктофон (как минимум знаю четверых за последние две недели).
Дальше. Совершенно не корректным (употребляю деликатный эпитет) считаю обливание Человеком похожим на ПИЧ как родителей (шушушу за глаза), так и воспитателей. Если касаемо родителей, то вот как минимум 2 примера за последнюю неделю. Человек похожий на ПИЧ сказал о том, что наш сын поцеловал своего друга (напомню, что ему еще нет и 3-х лет) и дальше тирада: «Вы, понятно, семья нормальная, но родители Г. дизайнеры, люди другого склада, так что я бы обратил на это пристальное внимание.» Я в шоке, звоню психологу с вопросом, она мне: «Что за глупости?) Обычное детское проявление привязанности.» Или. Человек похожий на ПИЧ мне: «Ваш сын такой активный, как хорошо, что он стал к нам ходить, не то, что наши мальчики - тормоза. Все как на подбор, особенно П.» Это что, я не понимаю? Это проявление любви и тактичности к детям, которые приходят в сад? Или проявлением любви можно считать, когда Человек похожий на ПИЧ сажая к себе 3-х летнюю девочку на колени говорит: «Ах ты моя попочка, ах мои щечки!!!»( и это было не только при мне)??? Я тут не говорю о педофилии, я говорю о том, что дети как губка, все впитывают, и где гарантия того, что видя столь любезное отношение, по сути постороннего мужика к маленьким созданиям, они потом, на улице, столкнувшись с каким-то растленцем, смогут адекватно оценить ситуацию, ведь они видят другое и значит это нормально, и взрослый дядька МОЖЕТ, ИМЕЕТ ПРАВО вот так пощипывать за интимные части тела.
В общем, много всего за эти три месяца. Когда, чтобы не было голословных обвинений в адрес Человека похожего на ПИЧ, да и, в принципе, для улучшения образовательного процесса, чтобы, к примеру, мы, видя как проходят занятия в саду (а мы все таки надеемся, что они будут и будут проводиться профессионалами) дома, как единый тандем сад - родители, могли бы заниматься с детьми в том же ключе, что и в садике, решили подавляющим большинством голосов родителей, чьи дети посещают данную группу, данного детского сада установить видеокамеру, причем за свой счет, отправили уведомление о своем решении, угадайте с трех раз каким был ответ? Вот именно - игнор. Зато нас из детского сада тут же попросили без объяснения причин, в одностороннем порядке. Видимо удобно самоутверждаться за счет маленьких людей, крох по-сути, за закрытыми дверями.
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 15 апр 2014, 11:25
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Кто ходит в 27 сад, хочется отзывов! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных