Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГОМЕОПАТИЯ - методы, препараты, врачи, полезные ссылки, "за/против" и другое

Деня
post 22 июн 2006, 01:51
Сообщение №31 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот еще один хороший гомеопат есть, Григорий Руденский (Москва).
Очень оперативно консультирует http://www.medvopros.ru/viewforum.php?f=3
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 4 авг 2006, 18:06
Сообщение №32 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
Всем привет!Вот не дает мне покоя один вопрос-можно ли рассматривать гомеопатию как "настоящее"лечение,как то,что реально и достаточно быстро помогает :???: Может быть,медицинское образование мешает мне до конца уверовать в этот метод,но я все еще воспринимаю его как некое волшебство,а может быть даже немного шарлатанство :HET: Несмотря на то,что мы сами с Сашулей сейчас лечимся у гомеопата по поводу диатеза,и,надо сказать,добились значительного улучшения.Обратились мы к нему как к последней надежде,перепробовав другие способы лечения,и именно после этого началось улучшение.И все равно остаются сомнения-может быть,и без лечения все само прошло бы :cranky:
Короче говоря,напишите,пожалуйста,свои мысли на этот счет.При каких заболеваниях вам помогла гомеопатия?Насколько действенен этот метод при острых заболеваниях,а так же при аденоидах(нам очень актуально-не будет ли лечение у гомеопата лишь тратой времени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 авг 2006, 20:00
Сообщение №33 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Лисенка,
Я пока не лечилась, но серьезно подумываю об этом.

Обращаясь к гомеопату, нужно отбросить всё, что мы знаем об аллопатической медицине. Гомеопатия лечит не симптомы (тот же диатез), а проводит тонкую настройку организма. И методы настройки - почти волшебные. Скажем, шарики нельзя брать руками. Если в ложечку, которой вы вылавливаете горошинки, попало больше горошинок, чем нужно на один прием, лишние следует безжалостно выбросить. Ментоловые жевачки и зубные пасты являются антидотом для гомеопатических средств. Равно как кофе, чай, острятина...
Следовательно, правильно лечиться гомеопатическим образом, во-первых, трудно. Во-вторых, здоровый образ жизни и правильный режим тоже становятся одним из лечебных факторов - и сомневающийся человек может заявить, что если соблюдать режим и диету, то здоровье придет само. Опять же - эффект плацебо, вера в доктора - тоже фактор излечения.

Стало быть, гомеопатия стоит на том, что все болезни - суть внешние проявления внутренней, возможно, эмоциональной дисгармонии. И пока не наладится в душе, в мозгах - то таблетки не помогут. Моей приятельнице с целым комплексом проблем помог однократный прием подобранного препарата - стрихнина. То есть выпила она одну горошинку - и буквально на следующий день почувствовала себя лучше. В этом смысле, это безусловно волшебство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 4 авг 2006, 21:03
Сообщение №34 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
Sakura,спасибо за ссылку :4u: ,я сама не нашла.Правда,там,насколько я поняла,только автор топика пишет,что ребенку помогла гомеопатия,а все остальные больше спорят и спрашивают ;) Ну,по крайней мере,надежда на то,что аденоиды можно вылечить,укрепилась.Интересна теория про молочные продукты(если их полностью убрать из рациона,то аденоиды проходят сами по себе).Мы настолько любим всякие творожки-молочные кашки-омлетики,что отказаться,наверное,не готовы :HET:

Divo,я поняла твои соображения.Если честно,в первый раз слышу,что горошки нельзя брать руками,выбрасывать лишние :BzZz:Нам почему-то врач этого не говоила :???: Да,уж,ты права,чтобы в это дело поверить,надо ПОЛНОСТЬЮ отойти от классических представлений о лечении :D
Не поняла про зубную пасту-что,вообще зубы не чистить? :eek: Или нельзя с ментолом?
Со всем,что ты говоришь про внутреннюю и эмоциональную гармонию,я в принципе,могу согласиться,но только касательно взрослых.А как же дети?Для них ведь горошинки-не более,чем конфетки :shuffle: Они же не думают о том,что вот сейчас это съем и выздоровлю(плацебо),они не пьют кофе,не едят острого,и даже пасту используют не мятную...А диету,например,мы,до лечения соблюдали даже более строгую,и ничего не помогало :???:
Да,похоже,трудно даже сказать,каково процентное соотношение тех,кому помогло,к тем,кому НЕ помогло,ведь это еще зависит от того,соблюдал ли пациент все правила приема.Потому что мы,теперь выходит,не соблюдали-брала руками,возвращала горошки обратно ;) ,а глядишь ты-все равно эффект есть...
В общем,одни вопросы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 4 авг 2006, 21:10
Сообщение №35 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Юля, я тебя не узнала :shuffle:

Моему Пашустику гомеопатия помогла. Мы поднимали иммунитет, успокаивались и вроде укреплали мышцы. К этому всему был еще массаж у Валерия Ивановича. В комплексе эффект был потрясающий. А вот от аденоидов мы не спаслись гомеопатией, пришлось удалять.

Отредактировано: Павлина в 4 авг 2006, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 4 авг 2006, 21:42
Сообщение №36 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
ЦИТАТА (Павлина @ 4 авг 2006, 22:10)
А вот от аденоидов мы не спаслись гомеопатией, пришлось удалять.
*


Ириш,а сколько времени прошло от первых признаков до начала лечения?И какая степень была во время начала лечения?
А прочие оздоровительные препараты вам назначал В.И.?
Да,и еще вопрос-соблюдали ли вы все правила приема во время лечения того и другого заболевания,т.е. ты не думаешь,что при аденоидах не помогло потому,что неправильно принимали?

Отредактировано: Лисенка в 4 авг 2006, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 10:03
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Лисенка, вы правы, медицинское образование очень мешает - я по сестре своей вижу. Она сейчас осваивает на себе разные НЕаллопатические методы. И я вижу, как иногда она просто себя ломает.

ЦИТАТА (Лисенка @ 4 авг 2006, 22:03)
Со всем,что ты говоришь про внутреннюю и эмоциональную гармонию,я в принципе,могу согласиться,но только касательно взрослых.
*


А почему вы думаете, что у детей не может быть нарушена гармония организма? ИМХО, мы, взрослые, очень сильно её нарушаем :fingal: , к сожалению. Соглашаясь с Диво, я бы даже добавила, что гармонию нужно восстановить не только в больном, но и в окружении, особенно, если болен ребенок. Т.е. помимо лечения гомеопатического, лечить еще свои, взрослые мамские мысли необходимо. А диета в гомеопатии не столько строгая, сколько здоровая :4u: .
Выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 7 авг 2006, 10:31
Сообщение №38 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Гомеопатию нам назначала Санталова Фруза Павловна, гомеопат-невропатолог. Принимали мы именно как она назначала, но были пропуски, т е иногда я забывала и бывало не давала раз или 2..... (особенно если в поездку забуду взять лекарство)
Собственно инициатором операции был врач детской поликлиники, потому что у Паши было 4 гнойных оттита с прокалыванием уха. Врач сказал, тянуть нельзя, гомеопатия не поспевает за болезнью. В. И. настаивал чтобы мы ничего не делали.
Но мы уехали на море, а на летний период у Ф. П. правило - всю гомеопатию снимать и давать возможность детскому организму отдохнуть от лекарств (даже таких). На море у нас сильно заложило нос, почти 3 недели мучались, приехали, опять оттит и я решилась на удаление. В. И. ругал нас за это долго :BzZz:
Он по-прежнему был уверен что мы справились бы гомеопатией, но я видимо струсила и мне было нелегко каждый раз держать Пашу при прокалываниях, он так плакал...
ЦИТАТА (Пташка @ 7 авг 2006, 10:12)
А почему вы думаете, что у детей не может быть нарушена гармония организма? ИМХО, мы, взрослые, очень сильно её нарушаем :fingal: , к сожалению. Соглашаясь с Диво, я бы даже добавила, что гармонию нужно восстановить не только в больном, но и в окружении, особенно, если болен ребенок. Т.е. помимо лечения гомеопатического, лечить еще свои, взрослые мамские мысли необходимо. А диета в гомеопатии не столько строгая, сколько здоровая
*


:beer: Вот тут абсолютно согласна. Родители очень серьёзно влияют на гармонию организма ребёнка. Это моё личное мнение. И нарушают они её даже не замечая этого и не предавая этому особого значения

Отредактировано: Павлина в 7 авг 2006, 16:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канарейка
post 7 авг 2006, 10:39
Сообщение №39 (ссылка)

Просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.06


Настя 05.09.00
Дениска 10.02.2007
Девочки, очень сейчас мучаюсь аллергией-поллиноз Мама астматик была, а у мужа пищевая Пить антигистамины боюсь Читала, что гомеопатия очень помогает беременным, в том числе и при аллергии, более того, помогает предотвратить развитие заболевания у будущего ребенка Кто-нибудь сталкивлся с подобной ситуацией? Расскажите

Отредактировано: Канарейка в 7 авг 2006, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 7 авг 2006, 10:48
Сообщение №40 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Юля, мы к гомеопатии пришли только в 4 Пашиных годика, к этому времени уже было 2 прокалывания :???: Стадию с медицинской точки зрения назвать не могу.
На мой взгляд, поздновато, но В. И. был иного мнения.
Возможно тут немаловажнаую роль сыграло моё недоверие к гомеопатии именно в области аденоидов :BzZz:
Сдалась я :???:

Отредактировано: Павлина в 7 авг 2006, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 16940 ] Королевские дома 28 14:54 от: pani Olga
[ 58 ] Уходят известные люди 14:09 от: secret secrets
[ 4639 ] Общая для беременных 12:47 от: Маевка
[ 4010 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5818 ] Звезды на выход-94 12:24 от: Fossya
[ 1173 ] Наши домашние растения 12:17 от: Fossya
[ 2282 ] Кошки 12:06 от: Sova08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных