Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аренда жилья с последующим выкупом, реально ли?

Эльфёнок
post 2 сен 2011, 21:49
Сообщение №1 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 14.04.11
Оренбургская обл.

Анюта 15.02.10
Несколько лет назад встречала объявления по типу "Снимем жилье с последующим выкупом". Получается, что жилье приобретается как бы в лизинг - квартиранты живут, и постепенно выплачивают стоимость жилья, да и хозяину удобно - прибыль-то есть. Насколько это реальный способ решения проблемы с жильем? Кто-нибудь сталкивался или участвовал в подобном варианте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ligustrum
post 3 сен 2011, 07:50
Сообщение №2 (ссылка)

спихолог широкого профиля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 18.11.08
Новая Москва

Полька-морковка 01.12.2008
olga_rupakova
Эльфёнок, я слышала такую формулировку.. Мне выгода хозяину квартиры непонятна (с покупателем все ясно)...

Можно же просто сдавать квартиру....
Или эта квартира сдается за ооочень большие деньги? Например, однушка не за 20 тыр в месяц, а за 100? Тогда за 5 лет покупатель выплатит текущую стоимость квартиры. А если тогда цена на недвижимость вырастет? Или упадет... как тогда рассчитываться?

Очень интересно, на самом деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 3 сен 2011, 07:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Тоже не понятна выгода хозяину. Терять такой доход. Ну,идет он,так в конце концов,лишаешься его,когда съемщик все выплатит? В чем удобство? Или не все так просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mello
post 3 сен 2011, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.08.08
я встречала объявы "приму в дар жилье" :) как думаете, возможно ли такое в реальности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 3 сен 2011, 14:29
Сообщение №5 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
Сниму с последующим выкупом - по-моему, это такая схема: я снимаю квартиру, которую хозяин в дальнейшем планирует продавать. Снимаю, м.б. потихоньку ремонтирую (если хозяин порядочный), коплю деньги, и когда хозяин заявляет о продаже - вручаю ему требуемую сумму и продолжаю жить уже в своей квартире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфёнок
post 3 сен 2011, 19:12
Сообщение №6 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 14.04.11
Оренбургская обл.

Анюта 15.02.10
Когда я звонила по подобному объявлению, то продавец/хозяин жилья сказал, что готов сдавать свою квартиру, за несколько тыс в месяц+в год арендаторы выплачивают определенную сумму, обговоренную заранее (смотря на сколько лет договорились растянуть выплату стоимости квартиры). Получается, что хозяин одновременно получает прибыль от аренды и по-тихоньку продает старую квартиру. Арендаторы же, действительно, могут сделать ремонт, и жить как в собственной квартире. Единственное, не совсем понимаю, как все это с юридической стороны, скорее всего оформляется долгосрочный договор аренды, ежегодные выплаты заверяются у нотариуса, а потом уже, когда все выплачено оформляется договор купли-продажи. Я это так примерно представляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 сен 2011, 19:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
я встречала объявы "приму в дар жилье" :) как думаете, возможно ли такое в реальности?


интересно, а кто-нибудь встречал объявления "собственник отдаст свое жилье в дар"? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфёнок
post 3 сен 2011, 19:59
Сообщение №8 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 14.04.11
Оренбургская обл.

Анюта 15.02.10
интересно, а кто-нибудь встречал объявления "собственник отдаст свое жилье в дар"? :D


Было бы неплохо :D из той же оперы, когда старые бабушки берут помощницу по хозяйству, с правом последующего наследования жилья.
Все-таки хотелось по делу обсудить :4u:

Отредактировано: Эльфёнок в 3 сен 2011, 20:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 сен 2011, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Эльфёнок, по поводу бабушек - люди заключают договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением, здесь есть свои нюансы.

по поводу топика- либо это договор купли-продажи с определенными в нем платежами, но собственник вряд ли согласится, т.к. заключив такой договор, он не будет являться собственником.
Либо это договор пожизненной ренты, при этом квартира опять же переходит в собственность покупателю, но остается в залоге у продавца до конца его жизни.



» Дописано позже
юридически правильно говорить о договоре найма ;-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mello
post 5 сен 2011, 19:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.08.08
погуглила, есть, так сказать, отработанные схемы юридического оформления "найма с выкупом". Так что при желании можно и оформить, только вот спрос в разы превышает предложения (а таковых мне вообще не попалось :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных