Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятый этаж пятиэтажного дома, Прошу поделиться опытом.

vredinat
post 12 авг 2016, 07:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 5.03.15
ростов-на-дону

Екатерина 12.11.1998
Анна 16.06.2005
У нас пятый этаж. Специально покупали. Живём 13 лет. Живём в южном городе, поэтому летом- жарко. Т.к. крыша плоская и нет техэтажа, вот и греется напрямую. Спасаемся сплитом. Но для НН это вряд ли уж такая проблема как для нас. А вот зимой в угловой комнате у детей было холодно, ибо расположение такое- ветер всегда в ту стену дует. Поставили более мощные батареи. С водой проблем нет. Крышу специально перестилали над своей квартирой сразу, заливов не было. Зато у нас как у угловых- большая лоджия. Никто по голове не ходит, ничего не бросают, бельё спокойно вывештваю на улицу. Окна на разные стороны, летом всегда продувается. Никто чужой к нам не ходит, грязь не носит. Велик дочкин зимой- балкон, летом- у соседа в подвале. Мы по дурости не стали покупать подвал, хотя нам предлагали. Я - за пятый этаж. И сейчас бы тоже согласилась, только бы смотрела расположение комнат. Т.к. у нас один минус- тёмная большая комната.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 авг 2016, 07:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мы сейчас живем на пятом этаже сталинки. Так как потолки 3,5 метра, то подъем как на седьмой этаж панельки). Привыкли. Но дети без великов, да. Потому как так высоко их не потаскаешь самостоятельно. Неудобств вообще много. Собака была беременная, носили гулять в переноске- по лестнице скакать нельзя, на руках живот передавливается. Потолок тут тек, вентиль на крыше вышибло, у дочки в комнате теперь рыжий угол. В нашей комнате огромное пятно, подкапывает что-то. Ждем комиссию). Квартира угловая, но не промерзает ничего, и сейчас летом жарко, но не жарче, чем было в другой квартире. Зимой тепло.
Когда въехали, то дочери мешало, что пятый последний этаж- голуби цокали коготками на крыше, курлыкали, ей очень слышно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 12 авг 2016, 08:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
Я прожила 28 лет на 5 этаже хрущевки :shuffle: от крыши летом был дикий жар. Но это Краснодар, там в принципе летом тепленько :D А так.. нормально все было ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 12 авг 2016, 08:33
Сообщение №24 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Boomsik, 8 лет живу, правда 4 этаж четырехэтажного дома. ТОже нравится, что посторонние через эта не ходят, никто над головой не скачет, никто не затопит (с крышей тоже все в порядке). С водой и отоплением все нормально, не замечаю разницы на 1 или на 4 этаже. Коляску пристегиваем на первом этаже замком к перилам, с собой не таскаем. Но город небольшой, надеюсь никто не украдет. В общем из минусов только подъем. Но пока, в силу возраста, как-то не ощущается он. А вот на бабулек соседок, да, смотреть тяжко. Лестичные пролеты по 15 минут преодолевают. В общем, этаж не для пожилых людей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 авг 2016, 08:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] KittyAS от 11 авг 2016, 23:29
ЦИТАТА ( KittyAS )
Имхо самое главное - отсутствие лифта. И от этого неликвидность квартиры. Да, фитнесс это прекрасно, но не всегда на него есть силы/здоровье/настроение.
:beer: :beer: :beer:
Однозначно.
Сегодня ты молод и относительно здоров. Завтра сломал ногу, постарел, болит колено, спина и т.д.
Я бы не покупала 5/5.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 12 авг 2016, 09:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Кто сам живет или может родственники друзья живут? Квартира в российском городе, дому 40 с лишним лет, технического этажа нет, хозяева залили гудроном крышу сами, тоесть потолки в хорошем состоянии. Какие подводные камни могут быть, плюсы и минусы последнего этажа в пятиэтажке без лифта?
страшный сон моей мамы, живущей 12 лет в таком доме на 5 этаже пятиэтажки без лифта. Родилось двое детей. КАК!? она таскала в квартиру детей и сумки? Недоумеваю до сих пор. И при этом коляски в те времена никто не тырил, их спокойно оставляли на первом этаже у лестницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 12 авг 2016, 09:29
Сообщение №27 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
у одного брата - окна на 1 сторону. жарааа капеец
у другого-на 2 стороны +2 лоджии. все равно жара капец..
коляски - это временно. а вот все равно туда сюда ходить.. фитнес. ага.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 12 авг 2016, 09:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
У меня мама живет на пятом без техэтажа. Это тихий ужас. В жару жарко, в холод холодно. Вечная проблема с крышей. :angry: Каждые 4-5 лет ее надо перекрывать, так как может протечь. А это тыс 50 и выше с одной квартиры, чтоб качественно. Куда мы смотрели, когда маме пятый этаж выбрали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 12 авг 2016, 09:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Какие подводные камни могут быть, плюсы и минусы последнего этажа в пятиэтажке без лифта?
есть опыт длительного нахождения в таком доме, 5 этаж. летом нагревается крыша. иногда напор воды может быть очень слабый (ванну принять не пойдет), например, в часы пик. не каждый раз, но часто. из плюсов вижу только это:
никто посторонний не ходит. Тихо. Не топают сверху соседи

я бы не стала жить только уже из-за того, что 5 этаж без лифта. забыл что-то - будь добр поднимись-спустись. в магазине закупиться - 10 раз подумаешь, брать ли что-то чтоб потом тащить или подгадывать под то время, чтоб муж свободен был. да и мужчине невелика радость вверх по ступенькам тюки таскать. купили какую крупную технику или мебель - платить дополнительно за подъем... а уж с маленькими детьми... нафиг такое, имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 12 авг 2016, 10:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Жила у свекровии три года 5этаж хрущевки.
Жарко не было, т.к. за окном большие деревья, зимой тепло, спали с открытым окном. Никто не топает, с водой проблем нет, с крышей не было проблем.

Единственная проблема — это пешком до пятого ходить. С сумками, ребёнком, велосипедом, да даже просто так - это тяжело. Очень напрягает.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных