Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Щербинка или Зеленоград

Куксик
post 22 авг 2016, 13:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Автор, запишите все плюсы и минусы,а потом выберите из них главные :)
Я бы посоветовала Зеленоград.
Экология чистая, город утопает в зелени. Огромный медицинский семейный центр Детство Плюс, куда я вожу ребенка (я в Лобне), там же спасли моего отца во время инфаркта (хотели даже вертолет вызвать). Единственное - неудобно обществ. транспортом до Москвы добираться. Но ведь это не навсегда.
Северные и западные районы Подмосковья самые чистые в плане экологии. Наберите в поисковике "экологическая карта Москвы", выберите картинки и посмотрите.
Потом, мужу удобнее, он раньше будет домой приезжать, видеться с детьми. Бабушки-сестры это хорошо, но ведь семья - это мама, папа и дети. В первую очередь. Первые года три будет далековато родным приезжать нянькаться, но ведь потом дети вырастут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 13:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А да, а вдоль улицы Савицкого садятся самолеты((
Это для меня был бы минус, конечно.

Сформулирую так по новой Щербинке: я рекомендую 1 микрорайон, ограниченный улицами Савицкого, Брусилова,Захарьинскими Двориками и проектируемым проездом. И дом где-то в глубине. Хороший вариант, мне кажется оптимальный. До магазинов близко, две школы рядом, 3 сада. Райончик обжитой и уютный. Ночью светлый, аллея освещается и садики со школой.
В 2 и 3 микрорайнах вечная стройка, а 4 так далеко... что на него в любой магазин нужно ехать на автобусе. Плюс там рядом собачий питомник из которого слышится постоянный собачий лай...

что-то я пока по Новой Щербинке и цен не вижу
в смысле? В ЦИАНе смотрите, полно продают квартир. Новостройки в полях это видимо Бутово парки? Так это вообще не Москва

Наберите в поисковике "экологическая карта Москвы"
там одинаково) в смысле Щербинка и Зеленоград одинаково чистые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 22 авг 2016, 13:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
Дождичек летний Вообще-то Захарьинские дворики на Варшавке практически. Там тихо? Да там ни днём ни ночью тишины нет. И парковочных мест нет.
Я гуляю от башен хоть до Любимого, хоть до сбербанка , хоть до Акварели. Расстояние не такое уж и большое.
Какой поток машин? :D Вот на Южнобутовской, Изюмской (автор я думаю знает) согласна, поток . На Брусилова на самом деле вообще машин нет практически. Тишина такая :love:
В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало :shuffle:
А опасных переходов везде хватает, опять же после реконструкции уберут их и будет безопасно. :4u:

Вы о чём какие самолеты??? :O: :D

Отредактировано: Sanechka в 22 авг 2016, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 13:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Вообще-то Захарьинские дворики на Варшавке практически. Там тихо?
220 метров, да тихо. Намного тише,чем на Брусилова :???: где дома стоят прям на дороге в 30 м (замеряла на яндекс карте линейкой) Сравните разницу 220 метров и 30 м. Причем пустырь между Захарьинскими Двориками и Варшавкой будет застроен, уже построили здание суда. Скоро улица совсем закроется от Варшавки. По самой улице вообще не ездят :???: можно сказать. Так что да, намного тише на этой улице, чем на Брусилова.
Нет, на Брусилова поток машин мощный, особенно утром и вечером, там же дальше едут, в деревни

Вы о чём какие самолеты???
Самолеты садятся на аэродром Остафьево :???: мне странно,что вы их не видите. Очень низко.

Отредактировано: Дождичек летний в 22 авг 2016, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 авг 2016, 13:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14823
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Потом, мужу удобнее, он раньше будет домой приезжать, видеться с детьми.
мне кажется, что ездить удобно должно быть в первую очередь тому, кто будет ездить каждый день, то есть мужу. :scratch: Ну или мужу другую работу искать, ближе к вашей родне. Чтобы всем было близко ездить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 13:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я гуляю от башен хоть до Любимого, хоть до сбербанка , хоть до Акварели. Расстояние не такое уж и большое.
:D это смешно.. От башен до Любимого метро 700-1 км, с сумками тащиться нереально, каждый день не походишь, тем более с несколькими детьми... От Захарьинских Двориков до Любимого ну сколько 250 метров? приблизительно

В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало
Наоборот. Сплошная прогулочная зона :???:
В центре сады и дорожки для прогулок, площадки. В остальных микрорайонах, кроме 2-го везде машины, машины...вдоль домов. А во втором стройка века.

мне кажется, что ездить удобно должно быть в первую очередь тому, кто будет ездить каждый день, то есть мужу.
Да, согласна, из Щербинки не наездишься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 14:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Вот на Южнобутовской
Поток машин на Брусилова сравним с потоком на Южнобутовской, такой же :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 14:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
В первом микрорайоне мне не нравится - кругом заборы, заборы.. Площадок детских мало
:O: я поражаюсь, как мы видим по разному :D Наоборот много и все почти финские, большие лазалки на любой возраст. И для малышей и для школьников. Куча просто площадок! Мне кажется, вы мало гуляли в 1 микрорайоне :???: А в других микрорайонах даже деревянные площадки стоят :eek: старые такие, мне там показалось очень бедно на счет площадок

Ладно , я не буду конечно спорить больше. Просто я так поразилась, особенно про площадки :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПростоКатя
post 22 авг 2016, 14:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.07.16

Полина 13.08.2011
Юлия 03.09.2015
Муж философски настроен...ему что из Бутова, что из Щербинки далеко...хотя хотелось бы папу раньше дома видеть...пожалуй, нужно в новую Щербинку еще раз проехать..целенаправленно уже...но пока как-то душа больше к Зеленограду ...не знаю почему...не жила там никогда даже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 22 авг 2016, 14:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
но пока как-то душа больше к Зеленограду ...не знаю почему...не жила там никогда даже
Там более зелено, в смысле деревьев высоких больше :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных