Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерия по гомеопатии

Torgo
post 23 фев 2017, 20:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.17
Порядком надоело читать в русскоязычном интернете "разоблачения" гомеопатии. Кому это нужно и зачем, мне издалека неизвесно и непонятно, да не так уж и важно. Просто хотелось напомнить всем тем кто считает гомеопатию "лженаукой" что она признана во Франции на государственном уровне, визиты к специалистам ( это обычно врачи-терапевты прошедшие специализацию по гомеопатии медицинском ВУЗе ) а так же препараты ОПЛАЧИВАЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРАХОВКОЙ НАРАВНЕ С ОБЫЧНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. Никак не считаю французскую медицину и персонал глупее русских.
Лечу своих троих детей с раннего возраста гомеопатией и очень этим довольна.
Перепост и ссылка разрешены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 23 фев 2017, 21:00
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний. Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.

Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. В то же время, эффективность и безопасность применения этой альтернативной лечебной методики не имеет никаких научных доказательств.

"Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни", - говорилось в письме сообщества.

В ответ на это руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/08/21/homeo/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Torgo
post 23 фев 2017, 21:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.17
Ссылку на английском было бы интересно посмотреть о каком документе идет речь и что именно там говорится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 23 фев 2017, 21:08
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ссылка на исследования http://www.thelancet.com/journals/lancet/a...7177-2/abstract

ЦИТАТА
Всемирная организация здравоохранения опровергла слова заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой о поддержке этой организацией гомеопатии. Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, комментируя меморандум комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук (РАН), заявила о признании гомеопатии Всемирной организацией здравоохранения.

В ответ на запрос просветительского фонда «Эволюция» официальный спикер ВОЗ Грегори Хартл заявил, что ВОЗ не занимается вопросами эффективности народной и альтернативной медицины и что одобрение различных практик альтернативной медицины, в том числе гомеопатии, находится за пределами мандата ВОЗ.


Российский эксперт ВОЗ, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор В.Н. Анисимов комментирует: «ВОЗ признает лишь существование гомеопатии наряду с другими феноменами ненаучной медицины, такими как народная, дополнительная или альтернативная медицина, но не утверждается, что ВОЗ располагает доказательствами эффективности и безопасности гомеопатии».
https://www.gazeta.ru/science/news/2017/02/...n_9664409.shtml
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Torgo
post 23 фев 2017, 21:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.17
Ссылки на исследования там не нащла, только результаты, которые и я могу привесить к чему угодно.
Да и не так то мне и важно как именно это работает, плацебо ли или нет, главное это действует, на мне, муже и 3 детях уже более 10 лет.

Отредактировано: Torgo в 23 фев 2017, 21:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 фев 2017, 21:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Torgo от 23 фев 2017, 21:13
ЦИТАТА ( Torgo )
Да и не так то мне и важно как именно это работает, плацебо ли или нет, главное это действует, на мне, муже и 3 детях уже более 10 лет.

Да, это самое главное, прям в точку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 23 фев 2017, 21:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Я вылечилась гомеопатией от люмбишиалгии и от невыносимых болей после сотрясения мозга.
И никакие научные доказательства не нужны.
Просто гомеопатия бьет по кошелькам фармацевтов, продающих не гомеопатию.
ВИЧ и туберкулез не имею в виду. Пишу по той причине, что у нас хотят запретить лечить гомеопатией более легкие заболевания (простуда и др.)

Отредактировано: Куксик в 23 фев 2017, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimma25
post 4 окт 2017, 11:03
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



всегда было интересно послушать реальные отзывы людей о врачах гомеопатах .реально ли они помогают или это придумки
К началу страницы     
+Ответить
DaNick
post 5 окт 2017, 11:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 16.12.10


15.06.93
21.08.07
Расскажу свою историю,до сих пор не знаю верю я в гомеопатию или нет. Когда младшему сыну исполнилось 2,5 года у него каждые 1,5 месяца (хоть сверяй с календарем) поднималась температура до 40,5 С и горло покрывалось белым налетом, без болей . Все вызванные на дом врачи ставили диагноз ангина и выписывали антибиотики. После 3-4 курсов антибиотиков я поняла, что так больше продолжаться не может и вызвала платного ЛОРа из Семашко, рассказав нашу историю, врач предположила, что у ребенка в горле грибок и предложила сдать анализ. Мазок грибок не подтвердил, на что врач пожала плечами и сказала, что тогда она не знает , что с ребенком. После еще 2-3 повторений болезни, решила обратиться к гомеопату. Врач-гомеопат сказал, что лечить надо не симптомы болезни, а причины возникновения. Выслушав меня, врач предположил, что ребенок испытывает стресс при посещении детского сада и так он проявляется. Дал нам пузырек с шариками и схему их приема. Принемал ребенок шарики три дня, в следующий раз болезнь проявилась через полгода и все, больше ребенок так не болел. Сейчас сыну уже десять лет, болеет крайне редко, в прошлый учебный год не пропустил ни одного дня по причине болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродушная
post 25 дек 2018, 16:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.18
Нормально подобранная гомеопатия, как минимум не принесет вреда, а польза скорее всего будет. Единственно при срочно необходимой помощи придеься пользоваться обычными лекарствами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных