Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Водонагреватель?!, при отключении гор. воды

Marbella
post 4 июл 2006, 21:20
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1091
Регистрация: 21.10.05
Москва
Serval, вот и мы по этой же причине :beer: :beer:

Ну мож кто подскажет????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 5 июл 2006, 09:30
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Mario, вот этого сказать не могу.У нас он вмонтирован в стену, подсоединен к трубам.Мы как раз ремонт в ванной делали, поэтому ставили его "навсегда".Сама сейчас снимаю квартиру и об Атморе не думаю...в конце мая отключали воду - мучалась ковшичками, а родители балдеют, им фиолетово есть горячая вода или ее нет :)
Но, думаю, что продавцы консультанты должны ответить на Ваш вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюня
post 5 июл 2006, 16:29
Сообщение №63 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 549
Регистрация: 23.08.05
Калининград

Даниил 05.08.2007 11:05
oksana482
у нас горячую воду отключали не на 3 недели как у всех, а на 3 с лишним месяца (с 1 июня, по 10 сентября)
проточного было мало, пришлось ставить бойлер. ставили сразу большой на 80 литров. минус - места много занимает, но мы его подвешивали в туалете под самый потолок, чтоб перед глазами не маячил.
зато все лето горячая вода в наличии.
а сейчас эта проблема не актуальна, так как воду по-прежнему отключают на лето, но у нас котелковое газовое отопление - в любое время вода и тепло дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 7 июл 2006, 13:31
Сообщение №64 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
У нас накопительный "Аристон" на 50 литров, проточный не стали ставить, так как он очень мощный 4,5 кВТ, по сравнению с накопительным 1,5 кВт, да ещё мне не нравиться этот душик отдельный, который будет болтаться рядом.
Про всякие там "атморы" за "косарь" первый раз слышу, проточные качественные итальянские нагреватели стоят от 3500 рублей. Меня вполне устраивает накопительный, бак под потолком и никаких проблем с электропроводкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 7 июл 2006, 13:58
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Атмор - из тех обогревателей, о котором хабаровчане узнали одними из первых, поэтому у большинства знакомых стоит именно он.У нас даже говорилось это так:" у вас стоит атмор" , а не "У вас стоит водонагреватель".И судя по тому, что народ продолжает его устанавливать особых нареканий по работе атмор не вызывает.Никакой душик рядом не болтается, на время работы шланг с душевой насадкой прикручивается, а когда горячая вода есть, его просто откручивают и убирают до следующего отключения.У моего отца так и не дошли руки купить новую душевую насадку, поэтому мои родители пользуются атморовским, вполне нормальный душ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marbella
post 7 июл 2006, 17:04
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1091
Регистрация: 21.10.05
Москва
Колькина Олька, а сам механизьм вместе с душиком убрать низя? или это навечно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 8 июл 2006, 23:29
Сообщение №67 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
В идеале лучше иметь оба нагревателя - и накопительный и проточный.
Если надо за 5 минут помыть посуду или умыться-почистить зубы, то лучше пользоваться проточным, он хоть и прожорливый, но за 5-10 минут много энергии не израсходуешь. А накопительный долго греть воду будет, в итоге дороже выйдет. Да и ждать не всегда есть возможность.
Если надо капитально принять душ или ванну, то включаем накопительный - за час горячей воды будет - залейся.
Это я пишу по своему опыту жизни в Израиле, где централизованной горячей воды круглый год нет как таковой.
Если же воду отключают максимум на 3-4 недели в году, думаю, можно обойтись проточным - для мелких нужд, а на помыться дешевле будет 10-литровую катрюлю на газу вскипятить :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 8 июл 2006, 23:57
Сообщение №68 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Мы проточный этим летом купили, днем душик с ним принимаем (по несколько раз в день бывает, в такую жарищу). А вечернее купание у нас "комбинированное": наливаю в ванну на половину воды через водонагреватель и (т.к. вода не сильно нагревается, то успевает остывать, пока набирается) опускаю прямо в ванну большой кипятильник на 10-20 минут. Ребенок плещется около 30 минут - водичка теплая.
Проточные бывают разной комплектации: только с краном (самые дешевые), только с душем (чуть дороже), кран+душ (самые дорогие). Монтируются на стену, снять потом можно, но в стене останется шуруп. Подключаются к розетке с заземлением (к обычной опасно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 3 июл 2007, 17:44
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

У нас, как обычно, утром отключили горячую воду, а после обеда повесили объявление, что это надолго, т.е. на профилактику(((
Каждый год у меня возникает мысль купить водонагреватель, но пока я думаю над этим вопросом - воду уже включают)))
Вот и в этом году все повторяется, но я настроена вполне решительно, поэтому прошу пользователей подобных девайсов поделиться впечатлениями и советами по покупке)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 3 июл 2007, 21:38
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Купили 3 года назад. Кайзер. Сколько киловатт - не помню. Мужля говорит 5 - есть стойкое ощущение, что меньше (по памяти и документации к оному водонагревателю). Покупали в Метро. Тыщи так 1,5 примерно стоил. Довольны. Моемся без проблем. Очень удобно. Ванна маленькая, накопительный вешать некуда. А этот все проблемы решил. Даже не представляю, как я раньше без него обходилась. :???:
У родителей мужа - другой фирмы (не помню какой) - отработал 2 года и усё...умер...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных