Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул! Домашние задания!, Полезная информация детям и родителям

Радость
post 13 дек 2004, 10:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 11.12.04
Самара
Антошка 2.03.1995
Гошка 11.10. 2002
Спасибо за ссылки!
Мой третьеклассник делает все уроки за 1-1,5. А потом всё оставшееся время учим с периодичностью англ. Задают много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
idle
post 18 дек 2004, 18:18
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет!
У меня двое детей и многие обсуждаемые проблемы мне близки.
Я делаю уроки со своей 8 - летней дочерью с 20.30 до 22.30, т. к. она отказывается заниматься без меня, а я днем на работе.
Вечером , конечно все усталые и голова уже работает на так , как днем.
А задают очень много и не хочется сокращать время уроков за счет сокращения знаний.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать! :(
IDLE
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 18 дек 2004, 18:43
Сообщение №23 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
idle, заходите к нам в "Ровесники" в темку "1995-1997", сюда:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...t=27561&st=700&
Там общаются мамы деток-ровесников Вашей Иринки. Будем Вам очень рады :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondy
post 4 фев 2005, 22:00
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет! Я тоже хочу присоединяться и поблагодарить за ссылки! Иногда такое зададут :O: не знаешь куда бежать. Еще раз спасибо!!! :)
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 15 фев 2005, 10:59
Сообщение №25 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Нашла полезную ссылочку, на мой взгляд. Не могла не поделиться:

Великие путешественники

Отредактировано: Tanka в 15 фев 2005, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 15 фев 2005, 11:45
Сообщение №26 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Tanka
спасибо :4u: наверняка пригодится не раз :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зонтик
post 22 апр 2005, 17:29
Сообщение №27 (ссылка)

я знаю точно, растает лед...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 20.04.05
теплые края

Влад 06.03.95
Кирилл 30.05.06
Большое спасибо за ссылки :4u:
Сын учится в четвертом классе, задают много, на уроки уходит 1-2 часа. Все что ново и не понятно стараюсь объяснять в игре, что бы поддерживать интерес к учебе :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леленька
post 16 дек 2005, 20:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 16.12.05
Там в краю Далеком

сын 10.11.1996
сын 2.12.2003
доченька 15.12.2008
Мой сын в третьем классе, не сказать, что сложная программа, но проблемма в том, что очень уж долго делаем уроки! Пытаемся приучить к самостоятельной работе- сначала на черновике делает, проверяю и переписываем. В общем затягивается на пол дня(еще и мечтаем в перерывах) :cranky: На секции даже и не знаю как отдавать с таким графиком? Не рано-ли думать еще на отвлеченные темы? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya
post 30 янв 2006, 05:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 24.12.05


сын 1996
дочь 2006
дочь 2012
ЦИТАТА (Jenny Gun @ 3 ноя 2002, 17:26)
<font color='#000000'>Я тоже могу присоединиться к вашим мнениям.
Вроде недавно учились читать и кубики расскладывали, а сегодня он историю Древней Греции сидит и читает. САМ!!! Ему уже интересно. А про математику и английский я вообще молчу: с деда и с меня не слазит, давай заниматься и все тут. И на один кружек ходит, и на другой записался, и на третий пойти не прочь. И откуда у него столько энергии. :cranky:
А про домашние задания вообще разговор отдельный. Мне кажется мне столько в 1м классе не задавали. И это учитывая, что полкласса 7милетки, а остальные полкласса 6тилетки. А напряг один для всех. Какой идиот в нашем правительстве выдумал 12тилетнее образование?  :fingal:
А за ссылки ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пригодятся, конечно, не все, но остальные нам очень подойдут.
Девченки, а сколько вы с вашими детками тратите времени на домашнее задание?</font>
*


Час или два, в зависимости от того, сколько и какие уроки завтра. Мне кажется, это хорошо, что много задают и программа сложная, человеческий мозг такие резервы имеет, что это еще так, мелочи. Так что пусть развиваются, только вот мне после работы на это развитие никаких моральных сил уже не хватает, на работе так наобщаешься, что дома хочется покоя или просто под сериалы потупить...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Niny @ 23 июл 2005, 11:11)
Здавствуйте всем!
Мы уже точно будем учиться дома, хотя ещё нас и не приняли - не знают как это делать..... Хотели напрашиваться во второй класс, но передумали - будем учиться в своём темпе и сдавать то, что требуют.
Я  ищу только интересный для ребёнка подход, правда школьная программа почему-то с интересом ребёнка не совпадает. Пытаемся совместить, пока получается.
Мы тоже готовимся к защите своих прав, так как уже сказано что "не позволят...", значит ожидай чего угодно.
Хочу пригласить семейников и не только, на свой сайт, оформляю рубрику "Обучаем(ся) дома". Уже есть интересное как для начинающих, так и для тех, кто учится не первый год. Стараюсь "брать" только интересное. Надеюсь и на пополнение от посетителей
www.tropinki.hut1.ru
*


А как Вы смотрите на возможное отсутствие у "домашних детей" навыков общения и построения отношений в коллективе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina74
post 18 фев 2006, 17:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.02.06


Аля 13,01,2001
все зависит от количества уроков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Жизнь после развода 22:41 от: Маргорина
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 16271 ] Королевские дома 28 22:26 от: Cheeful
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных