Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курсы подготовки к ЕГЭ

Энди
post 12 сен 2015, 08:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 29.07.09

Милая июнь1997
Ненаглядная январь2006
Добрый день, кто-нибудь сталкивался с курсами подготовки к ЕГЭ "ЕГЭ-Центр"?
Увидела рекламу, сайт почитала, вроде все хорошо. Но так ли на самом деле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juicy Melon
post 15 сен 2015, 20:02
Сообщение №2 (ссылка)

Honey Melon mmm...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 22.02.10
Москва

1998
2009
Да, меня тоже отзывы интересуют. Еще о центре Годограф хотелось бы получить реальные отзывы Годограф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juicy Melon
post 15 сен 2015, 20:45
Сообщение №3 (ссылка)

Honey Melon mmm...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 22.02.10
Москва

1998
2009
и о Единый национальный центр экзаменационной подготовки ЕНЦЭП
у них сайт, на мой взгляд немного подозрительный... акции, скидки, купи 2 предмета - третий бесплатно, да и сайт создан в 2015 году, если я правильно понимаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
реал
post 15 сен 2015, 21:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 9.07.15
Ответ на сообщение [?] Juicy Melon от 15 сен 2015, 20:02
ЦИТАТА ( Juicy Melon )
Да, меня тоже отзывы интересуют. Еще о центре Годограф хотелось бы получить реальные отзывы Годограф


На сайте читаем:
ЦИТАТА
Для нас очень важно учитывать то, насколько ученики подняли свой уровень за курс подготовки в нашем центре по сравнению с результатами вступительного тестирования:

Далее написано: ФИЗИКА -- 12 -- 56

Надо понимать, что 12 баллов -- исходный уровень, а 56 баллов сдача ЕГЭ.

Обыватель может и купится на эту ЛОЖЬ.

Тёртый калач знает, что в 2014 году простым угадыванием можно было заработать 8 первичных баллов, что соответствовало 27 тестовым баллам.

Набрать 12 просто невозможно. (Точнее можно, но только специально, а для этого нужно быть подготовленным на 90-100 баллов.)

Стремление эффектно выглядеть губит их на корню.

Отредактировано: реал в 16 сен 2015, 04:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энди
post 16 сен 2015, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 29.07.09

Милая июнь1997
Ненаглядная январь2006
В ЕГЭ-центр съездила. Доверия не внушил. На сайте указано несколько адресов, по которым будут проводиться занятия. Нам нужно два предмета и эти предметы оказалось преподают по разным адресам. Прежде, чем ехать в центральный офис для заключения договора и оплаты, я проехалась по эти двум адресам. Ни по одному адресу такой организации не оказалось. Поехала в центральный офис. Что ж, офис есть, есть вывеска. Чистый сверкающий ремонт. Красивые девушки, оформляющие договора. Я напрямую спросила, пусть ответят, где же находятся помещения, куда я ездила? "Ну, знаете, еще идет ремонт, завоз мебели." Какой, говорю, завоз мебели, если 14 сентября у вас начинаются занятия? Опять, "Ну, знаете, еще группы не набрали. Когда наберем, тогда будут занятия." Ага, по телефону, когда я спросила. не будет ли поздно подъехать после 14.09. для заключения договора, мне ответили, что нужно торопиться до 12 сентября, группы активно набираются, может не быть мест. Мутно всё. Я побоялась почти 50 000 за 4 месяца отдать. Прочла их договор. В нем говорится, что этот центр (на самом деле в договоре фигурирует ИП) оказывает услуги по подбору преподавателя и предоставляет место для занятий.

Позвонила в Годограф. Вот, что рассказали: занятия тоже по разным адресам, выбираешь, какой ближе. Если наберется даже два человека, то это уже группа, начинают занятия. Заниматься начинают с 21 сентября. Оплата ежемесячно, а не сразу. Предварительно тестируют, чтобы выявить уровень знаний. Записались на тестирование.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juicy Melon
post 17 сен 2015, 22:37
Сообщение №6 (ссылка)

Honey Melon mmm...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 22.02.10
Москва

1998
2009
Я съездила в Единый национальный центр экзаменационной подготовки. У них есть лицензия, общение в офисе с завучем меня устроило, объяснили мне они свою систему скидок, в общем, ничего подозрительного я не заметила. Но!
Базовую группу по математике они не набрали, ни одного человека! А если и наберут - это будет будний день. Мы хотели заниматься по выходным. Обществознание не в том отделении, где нам нужно. В общем, не наш вариант.

Также съездила на Марксистскую в ЕГЭ-центр, не тот, о котором выше речь, а http://gia-centr.ru/
Там учебные кабинеты, канцелярия. У них тоже есть лицензия на образовательную деятельность, дипломы.
В общем, заключили договор с ними. В субботу начинаем заниматься.

А "ЕГЭ-центр", который в первом посте, на своем сайте пишет:
Вопрос: есть ли у вас лицензия на этот вид деятельности?
Ответ: нет. Согласно п.п. 12 и 19 Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утв. Приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, лицензия не требуется.


Странно тогда, почему лицензия на образовательную деятельность есть у других курсов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЮсильDА
post 3 апр 2016, 18:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 8.02.16
Теплый стан
В Технораме бесплатная подготовка к ЕГЭ есть. Никто не знает, как там готовят? Тоже актуально нам сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 21 мая 2016, 09:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Вот было бы как у адвокатов, оплата по выигрышу. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 авг 2016, 17:12
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вопрос: есть ли у вас лицензия на этот вид деятельности?
Ответ: нет
Где Вы это нашли? Вот у них лицензия: http://www.ege-centr.ru/licence/

я проехалась по эти двум адресам. Ни по одному адресу такой организации не оказалось
По каким адресам-то ездили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 25 авг 2016, 21:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Ответ: нет. Согласно п.п. 12 и 19 Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утв. Приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, лицензия не требуется.

Она не требуется для ИП репетиторов, я в этом году открыла студию, готовлю к ЕГЭ и ОГЭ, работаю сама, ИП, мне лицензия не нужна, если я возьму сотрудников, то уже будет нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных