Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сеть отелей Golden Five

smith1982
post 8 ноя 2010, 17:06
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Мы попали не в Эмеральд,а в Парадиз ГОЛДЕН ФАЙФ 5*.
Вот отчет:

ОТЕЛЬ
Старенький, но чистый - все везде драят-чистят-моют (круглосуточно!). Расселяют и выселяют быстро. В лобби бесплатный вай-фай. Виды из всех номеров нормальные. Сервис, как и везде в Египте небыстрый (в смысле, в течении часа). Но выполняли то, о чем просили. За искл.детской кроватки, т.к. в день заезда они все были зняты -то принесли еврораскладушку. Мы сначала расстроились, но потом поставили ее между двумя кроватями - и это оказалось лучше, чем кроватка. Выдают браслет розового цвета (у др.отелей сети фиолетовые, голубые, белые), за его потерю штраф 50 дол. (об этом предупреждают), за замену денег не берут (если порвали, на ресепшене вам поменяют его). Минусы явные: номера на первом этаже как-то обойдены лифтом, и приходится скакать с коляской по лестницам, если надо на ресепшен (он на втором этаже). некоторые в ресторан также по лестницам, лично мы проходили через неосновные двери. А еще лестницы проходят рядом с магазинчиками в этом отеле, потому торговцы изрядно надоедают. В отличии от Эмеральда, Даймонда и Алмаза дальше всех от моря - 800 м. Во всех этих отелях очень много людей! Надо принимать это во внимание.

НОМЕР
Отель построен в виде пирамид, потому самые большие номера на первом, и соответсвенно чем выше этаж, тем номер меньше. У нас был номер 102. Три полуторспальных кроватей + раскладушка на 4-х. ТВ, хол-к, розетки, лапочки, ванная, туалет-раковина, сейф, кондиционер все работало. Не скажу, что все новое и блестит (есть потерстости, немного ржавчины на душе - не в ванной или унитазе (с сантехникой проблем как раз не было), но работало. В общем на 9 дней сойдет точно. Шкаф стенной внутри - фанера, и стариться она сооветсвенно, хотя двери у него из дерева.
Два раза изнеоткуда почти мгновенно появлялись в стакане муравьи, посередине комнаты. Мы их смывали в раковине. Больше их нигде не было. Так и не смогли понять, как они туда попали и откуда взялись. Только ряд ли это вина отеля. Ящериц и пр. живности не было (читала по отзывам, что у кого-то было).
Минибар пополняется один раз в день заезда, потом его пополнят только если вы сообщите об этой просьбе на ресепшен - уборщики не занимаются пополнением бара в номере (!). В день приезда - 2 литр-бутылки фанты, 2 - колы, 2спрайта, 12 полулитровых бутылок воды (все это стоит в углу номера,а не в самом баре. Наш меньший деть этими бутылками играл в течении отдыха). Потом после звонка на ресепшен в течении дня другой мч принес также фанту, спрайт и воду в бутылках.
Минус лично для нас - отсутвие балкона, на первом этаже там терасски, в результате дети норовили убежать к бассейну. На самой терраске есть розетка, но не работает фонарь (ни у нас, ни у других номеров). А еще в соседнем номере жаловалась тетенька, что в детской кроватке есть насекомые - наверное клопы- которые ребенка кусают (боком слышали этот разговор и еще раз не пожалели, что в конечнОм итоге отказались от кроватки в пользу раскладушки).
Уборка номера поверхностая (как и везде в Египте - судя по своим ощущениям и отзывам), благодаря чаевым полотенца у нас в номер приносились аж два раза в день :) (видимо редко чаевые оставляются уборщикам в этом отеле, это кстати и официантов в гл.ресторане тоже касается)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Фуникулер не работает. Есть поющие фонтаны (каждый день с 21.05 до 21.35, с одной и той же программой.) Анимация есть - пляжная, детская, у бассейнов (в аквапарке и в бассейне Парадиза), вечерняя (типа шоу со змеями, шоу с огнем, пенная вечеринка, шоу МИСТЕР ГОЛДЕН ФАЙФ и пр). Есть дискотеки. В саду - гигантские шахматы. Водные развлечения. Катание на верблюде.
Есть детский клуб, но лично я пронаблюдала работу сотрудника Виктора и детей мы туда более не водили (рядом с клубом есть детский бассейн, и видела как данный МЧ пришел за выбегающими детьми через 5 минут, завел всех детей снова в клуб и закрыл дверь. Мне сказали, что дети его любят, но с моей стороны - это халатность, которая могла плохо закончиться). Вечерняя дискотека детям понравилась. А еще есть прокат электромотоциклов, электромашин и машин на радиоуправлении для детей. Нашим нравилось кататься. Плюс - несколько песочниц-детских площадок по всей территории. Неплохой спа-центр (особенно если выбрать женщину массажистку, они не говорят по русски и серьезно относятся к своей работе, у меня была женщина Хода - за 3 сеанса лечебного массажа помогла избавиться от болей в правом плече). ЕСть аквапарк.

ПИТАНИЕ
Вот уж чем удивили. Так это им. У нас в кои-то веки не было расстроств желудочно-кишечных и отравлений (а при этом ели даже рыбу). Повара работают в перчатках, салаты режутся при клиентах. Более того наши дети начали есть! Чего дома за ними не наблюдалось - видимо подействовало 13 стоек-столов с едой. Хотя лично при мне была недовольная женщина, которая хмыкала и говорила, что столько детей в отеле, а кормить нечем - (там почему-то есть стол с детскм питанием, но там всего 3-4 блюда выкладывают, точнее украшают блюда для детей, но с него я детям ничего не давала. кроме мороженого. Кормила тем, что при мне готовили, или со взрослых столов). Если посмотреть на этот стол, то действительно нечем, а если посмотреть на вз.стойки - то очень даже есть. Например, хлопья, рисовая молочная каша, пончики, блины, гарниры, мясо с гриля или в различных др.вариантах, очень приличная рыба, яичница-омлеты, на обед 2 вида супов (большинство куриные, как для больных ЖКТ), салаты лично мы не брали, а из овощей сами компоновали, что хотелось, много выпечки, фрукты мы не любители (но 3-4 вида было всегда: апельсины, гранат, финики, бананы, еще несколько раз были яблоки, дыня, виноград и какой-то неизвестный мне фрукт).
Вообще у меня осталось очень много неприятных визуальных впечатлений от др.отдыхающих: 1. горы тарелок с едой и горы тарелок с объедками и остатками - я лично сомневаюсь, что все это они дома бы стали за один присест есть. 2. явный алкоголизм нации русской, когда даже на завтрак шли с бутылкой какого-то пойла! (и плевать, что отель семейный, и много детей это безобразие видят) 3. те, кто питается в кафешках у моря и аквапарка (перекусы, причем тАААААкие, что впору его вторым-третим обедом называть) вообще не моют руки! после хлорированной воды в бассейне, после песка на море и потом этими руками едят! и жалуются на то, что у кого-то несварение и пр....
Еще раз повторюсь, если соблюдать тот же режим питания, что и дома, мыть руки, то не будет всяких отравлений - в гл.ресторане Парадиза повара готовят перчатках и многое делают прямо на глазах постояльцев (блины, пончики, омлеты, яичницы, салаты, нарезка в т.ч. сыр-колбаса, макароны, паста, и гриль). ПРичем, у наших детей весьма явные проблемы с пищеварением - они многое не едят, а от простой смены воды может нести. А тут не было.
А вот явный минус питание: нехватка мест в ресторане на ужин. три раза приходилось ждать пока освободяться места. Это напрягало сильно и всех!
Есть еще ньюанс, для кого-то плюс, для нас минус - тематические ужины в ресторане с музыкой и свечами (из 9 дней было 3 раза - 1 раз на буднях и оба выходных). Хотя и над едой был включен свет, чтобы все видели что кладут, но на столиках только свечи, для нас было неудобно.
Можно заранее записаться в рыбный и русский рестораны, или ходить есть в рестораны др.отелей, если предупредить на ресепшене, или ближе к закрытию. Но мы этого не делали, т.к. судя по отзывам везде одинаково готовят да и было лень.

ПЛЯЖ
Общий для всей сети. Мест не хватает, потому как наши соотечественники занимают места с 6 утра. Бросают полотенца или детские трусики, или тряпку какую-нибудь и уходят. Потом прихоядт часов в 10-11 до обеда снова уходят. Мы конечно лежаки находили, но напрягает по всему пляжу их искать. Была картина от которой в шоке до сих пор. Пришла в 11 семейная пара с ребенком, женщина начала ворчать куда-это ее лежаки подевались - из 3 один только. Муж подозвал парня, который работает на пляже, тот сказал, что пресет, но тетку уже понесло, что это свинство, ведь она с утра заняла. Лежаки взяли три женщины, которые там же рядом были. Мужчина не стал их сгонять, но тетка ворчала и на них, и на мужа, который сам за три дня не разу с утра не встал и не занял лежаки. Хотя занимали они три лежака пользовались при нас двумя - ребенок бегал, и ушла эта семейная пара раньше, чем эти женщины. Готова ловить помидоры, но по-моему свинство поступать, как эта дама. Думаю всем бы хватало лежаков, если бы не такие, как вот эта, чтобы полежать на пляже 1,5 часа нужно по ее мнению занять лежак на весь день! А так пляж в целом чистый, есть кораллы, есть места где можно деткам порезвиться (пляжные принадлежность лучше купить за пределами территории - будет в два-три раза дешевле). На пляже ходят продавцы: 2-3 чел из спа-салона, 1 проаюет поездки на верблюде, 1 катание на парашюте, 1 катание на квадроциклах, 2 тату и заплетание косичек. Так что в общем массе- много народа, которые мгут вас потревожить. Спасение - солнечные очки и вид, как-будто вы спите :)

В общем и целом отель нормальный, для детей там есть чем заняться, пляж нормальный, кормят нормально. Есть и минусы, и плюсы. Находится в отельной зоне Хургады, рядом с торговыми рядами, хотя торговые ряды есть и внутри территории сети.

А что касаемо лично нас, нашим детям понравилось там отдыхать, нам нет- т.к. без экскурсий скучно,а с детьми по Египту мы не рискуем ехать. Кстати для тех, кто не выезжает: на территории отелей много тематических скульптур (золотые кони, статуи фараонов, львы) и люди у них фотографируются (и даже ломают! например руку у фараона - прямо при нас было это дело, но ее на место эпоксидкой приделали :)
Наши знакомые были в АЛМАЗЕ три мес. назад, по отзывам также как у нас. Только они еще и на экскурсии ездили, так что довольны.
Увеличить

» Дописано позже
Ldinka, да с лежаками проблемы! точнее с лежаками на море, у бассейнов и даже в аквапарке нет таких проблем.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoops
post 9 ноя 2010, 20:07
Сообщение №32 (ссылка)

Аисту навигацию купить, что-ли?...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 9.12.06

smith1982, отличный отчёт, согласна по многим пунктам. :)

Покажу и я несколько фотографий. Мы были в Ал Маз.

user posted image

user posted image
Немного чаевых и .. :)
user posted image

user posted image

Ресторан "Панорама"
user posted image

user posted image

Ресепшен
user posted image

user posted image

На пляже :)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image



Панормаку сделала. Фотографировала с балкона. :)
Можете посмотреть большую фотографию по клику ТУТ

user posted image

Отредактировано: Uoops в 9 ноя 2010, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДУЛЬСИНЕЯ
post 24 янв 2011, 23:23
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 31.12.08
Москва
Солнышко 2006
Красавчик 2007
Лапулька 2009
ДУЛЬСИНЕЯ
девчонки куда лучше ехать в сапфир, топаз, или в клуб?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черноснежка
post 30 янв 2011, 16:27
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Ответ на сообщение [?] ДУЛЬСИНЕЯ от 24 янв 2011, 23:23
Сапфир и Топаз находятся через дорогу :4u: Пешком плюхать от туда не айс :BzZz: Автобус от туда до пляжа видела,как часто ездеет незнаю :???: Клуб находится возле главного входа на територию,до моря тоже не 3 секунды,но паровозик по теретории ездит очень часто.Я бы из трех выбрала Клуб,но Сапфир и Топаз самые новые из всей сети,там основном немцы селются и кормят там говорят лучше всех :???: .Мы туда как то не дошли не разу,так что про питание подтвердить сама не могу :shuffle: Сорри :4u: Увидела что у вас трое деток маленьких :shuffle: Если вы ними планируете ехать то тогда Клуб однозначно :4u: Там тихо,бассейн свой,кормят вполне прилично,до моря все таки ближе и ты ды.......Нувообщем с малышами лучше в Клуб :shuffle:

Отредактировано: **ЖемчужинкаДуши** в 30 янв 2011, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina1029
post 21 мая 2011, 22:45
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 8.08.09

Артёмка 17.04.2009
Егорка 14.06.2013
Варюшка 16.05.2015
MlX
Мы были в Топазе в апреле этого года. Ездили компанией с тремя детьми 1,7; 2 и 3,5 года так вот, до моря ходит бесплатный автобус каждые полчаса, ехать минуты 3, причем мы любили пройтись до моря пешком-погулять по территории GOLDEN 5; еда просто отменная-на завтрак всегда была каша-взял ребенка накормил, на обед какой-нибудь суп; для детишек на территории отеля есть детский клуб и детская площадка. Есть детский бассейн, причем бассейн с подогревом!!!!! Во всех других отелях сети бассейны холоднющие...дети купаться в них отказывались. Отель новый, все номера с гостиными-это очень удобно для отдыхающих с детьми-спать дитё уложил, дверь закрыл и сиди-отдыхай в гостиной, 2-а телевизора. Постоянно купались в аквапарке-все горки работали, но правда вода в бассейне холодная. В общем нам понравилось-скучать не приходилось, дети остались довольными!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat-ka7
post 6 июн 2011, 14:33
Сообщение №36 (ссылка)

верю в чудеса!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 24.02.09
Москоу невер слип

Ярослав 06.02.2008
Артём 16.03.2011
думаю хватит
девочки хотим в октябре туда поехать - лучше в начале или в конце?? там еще тепло ж будет вродь как??
что лучше - из всей сетки и подешевле и чтоб с маленьким мне было не напряжно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
july000
post 6 июн 2011, 15:22
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.09
были в даймонде в мае. мне и дочке 4 г. понравилось все. заселение-выселение очень быстро. хотя в правилах написано, что заселение в 14ч, мы приехали в 8ч и нас сразу заселили (полчаса). как сдавали номер - пришла на ресепшн, отдала все карточки, и все. уезжали вечером, но браслет никто не срезает, так что можно смело обедать. море недалеко, есть и пить можно в любом отеле и без ограничений (не так, что сначала жители этого отеля, а потом все остальные). всегда нравился ужин. обязательно был гриль (крабы, перепелки, шашлык, люля, печенка). вкусно! территория отеля - просто слов нет! есть где пофоткаться и без экскурсий. живности в номере не было, иногда комарики только залетали. За лежаками не гонялись)) приходили в 8ч или чуть позже. было очень много свободных. но к 9.30 уже было трудновато найти.
там всего полно, просто многое узнаешь неожиданно, об этом нигде не написано: типа паровозик по территории отеля, 2 детские дискотеки: в 20ч в Эмеральде и 21.30 в Парадизе. детский клуб и воспитатель Лили тоже ребенку понравились.Танцующие фонтаны...
Не понравилась круговая порука с полотенцами. у меня кто-то взял, пока мы купались, я взяла еще у кого-то, ну и т.д. не знаю, кому нужны эти полотенца в качестве сувенира!))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat-ka7
post 6 июн 2011, 21:26
Сообщение №38 (ссылка)

верю в чудеса!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 24.02.09
Москоу невер слип

Ярослав 06.02.2008
Артём 16.03.2011
думаю хватит
итали отзывы на других сайтах или только здесь?

темку нашла про эту сеть -вот и решила тут написать
отзывы не читала -так как подруга катается туда уже 3 раза с детками-ей все нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колибри
post 4 апр 2012, 00:53
Сообщение №39 (ссылка)

ДиреХтор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 13.02.07
Москва, Зеленоград

Лёнечка 10.07.07
Элиночка 15.08.15
девочки, есть свежие новости про эту сеть? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 4 апр 2012, 06:01
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Колибри, а какие вам новости про эту сеть интересно услышать, страницей ранее все описано, я в этой сети вижу только один плюс, это территория и танцующие фонтаны.
Более новые отели Топаз и Сапфир в обоих большие семейные номера, но далеко от моря около 1 км (хотя ходит таф-таф), на первой линии самый лучший Эмеральд, но за те деньги за которые он продается, можно выбрать отель лучше.
Я туда если и поеду то только в Топаз при обязательном условии, что денег ограниченно и ни чего более достойного найти не смогу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных