Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начала эпопею расхождения с мужем

Svetla no4ka
post 23 апр 2016, 23:15
Сообщение №11 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Энтер от 23 апр 2016, 19:58
ЦИТАТА ( Энтер )
он уже начал угрожать, что отсудит у меня детей
нате Лети-ка, Ангел :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 24 апр 2016, 09:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 23 апр 2016, 22:31
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Как дети спят в отдельной комнате, в однокомнатной квартире?


Да, совершенно верно - переехали

Да, я уже почитала здесь информацию про угрозы отсудить детей. Оказывается не я первая кому летели такие угрозы. Аж от сердца отлегло, оказалось, что шансы у него минимальны. А то он мне так все это дело представляет, что будто у него шансы 50/50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 24 апр 2016, 10:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
да точно хуже уже не будет.
перезжайте на свою квартиру и фиг с ним.
без таких издевательств летать будете, всё сможете.

а детей он не отсудит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 24 апр 2016, 11:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Еще знаете, что я замечала? Вот когда он делался злой каждый раз мне было очень плохо и я хотела развестись. А когда он становился добрым, то начинали приходить мысли, что типа "вот, он же может быть и хорошим, и принимает человеческое лицо и делается идеальным мужем на такие периоды...может, все-таки не надо разводиться?".

У вас никогда таких мыслей не было? Или у них, у тиранов это психологические приемы такие, типа кнут и пряник?

Я от того и записывать начала инциденты, чтобы читать, вспоминать и опускаться на землю, когда он в хорошем настроении. Чтобы не быть в этой эйфории его прекрасного поведения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 апр 2016, 11:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Да, я уже почитала здесь информацию про угрозы отсудить детей. Оказывается не я первая кому летели такие угрозы. Аж от сердца отлегло, оказалось, что шансы у него минимальны. А то он мне так все это дело представляет, что будто у него шансы 50/50

Зачем они ему??? Вот просто представьте на секунду ЧТО он с ними делать будет, если не уделил им ни минуты в своей жизни? Ну смешно! А возьмите и согласитесь! Скажите - ок, дети тебе, я уезжаю! Посмотрите как он в лице изменится :D Если он вас беременную терзал, из-за того, что вынужден сидеть с ребенком сам, что он сделает с двумя? Да он не переживет одной мысли)))) А говорит это все только с целью вас опустить, чтоб не рыпалась от страха.

Напомните ему о разделе имущества в суде, о ЕГО обязанности платить алименты на 2 детей, а иначе как злостный неплательщик может и небо в клеточку узреть. А еще, очень советую, идти и подавать на алименты в твердой сумме (он же не работает вроде?), это можно сделать и без всякого развода.
Переставайте обороняться, занимайте наступательную позицию, покажите ему, что не только он может условия ставить, вы в своем праве.

А эмоциональные качели - классический прием затягивания жертвы в больные отношения. Можете почитать, тут много написано, они все одинаковые как под копирку, ублюдки.

И вообще, в чем проблема собраться и съехать в квартиру? Зачем с ним обсуждать? Он не пойдет на мирный разрыв по обоюдному согласию, ему это не нужно, он не хочет терять жертву, потому что нуждается в объекте для пинков. Он вас не отпустит по доброй воле, поэтому только собираться и уходить, молча делать что решили, выставить спокойно условия - квартира моя, дом твой, ты мне платишь алименты. Не хочешь по-хорошему, поговорим в суде. Все.

В суде у вас большой плюс - вы ухаживаете за инвалидом, вы можете ходатайствовать об изменении размера супружеской доли в вашу пользу, т.к. вы находитесь в более сложном материальном положении. Либо квартиру и дом поделить: одному дом, другому квартиру, такое тоже возможно по вашему желанию.
Кредиты так же спокойно делятся на двоих. А если дом останется за ним, то и кредит тоже.

И перестаньте верить его бреду на слово. Он сказал будешь отдавать часть пенсии и возьмешь себе кредит, а вы тут же поверили и в голове нарисовали ужасы как вы жить будете в нищете. Решайте вопросы в суде, делите имущество и кредиты в суде, никто никогда не заставит вас отдавать этому придурку детские деньги и никто никогда не заставит платить единолично ипотеку за чужое имущество мать ребенка-инвалида. Самое страшное - поделят кредит пополам и вам назначат алименты :4u:

Отредактировано: andrevna в 24 апр 2016, 11:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 24 апр 2016, 11:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
не, он работает, просто зарплата маленькая.

На квартиру не могу пока - туда матери и бабушке сильно неудобно и долго ходить, чтобы сидеть с детьми, когда я в универ еду. Жду вот июня, когда поездки прекратятся. Пропускать универ не вариант - слишком тяжело мне далось это бюджетное место в магистратуру, и там слишком строго относятся к пропускам. Так что придется потерпеть до конца семестра хотя бы. Ну еще не очень долго осталось. А на втором курсе магистратуры учиться будем реже - и сидеть с детьми будет проще им.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 апр 2016, 11:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
На квартиру не могу пока - туда матери и бабушке сильно неудобно и долго ходить, чтобы сидеть с детьми, когда я в универ еду.

Т.е. вы с двумя детьми потерпите избиения, надругательства и козла этого, а мама развалится 1 месяц поездить в неудобное место??? Мама ваша вообще в курсе ЧТО у вас в семье происходит и как муж обращается с вами и детьми??? Неужели она сама не предложит такой вариант?

Отредактировано: andrevna в 24 апр 2016, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 24 апр 2016, 11:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать


Мама в курсе, да. Но родственники у меня такие...Вот я им дала почитать эти записи свои о случавшихся инцидентах - реакции никакой не возымело. Так что я все сама, сама. Буду выбираться. Родственники вообще против того, чтобы я разводилась. Они боятся, что в случае развода я стану чаще просить у них помощи (ну, там, с детьми побольше посидеть или со старшим больным в больницу добраться и т.д.).

Избиений нет теперь, слава Богу.

Отредактировано: Энтер в 24 апр 2016, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 апр 2016, 11:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Родственники вообще против того, чтобы я разводилась.

А Вы предложите им самим с ним пожить и потерпеть все это на своей шкурке.

Даже если вам придется сейчас ждать, не надо мямлить, пугаться его угроз и слушать все это, расскажите ему о том, что ОН будет обязан по закону и предложите ему детей забрать, уверена, запоет по-другому.

Отредактировано: andrevna в 24 апр 2016, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 24 апр 2016, 11:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
А мужу не сильно жирно будет четырехкомнатный дом на одного при том, что вы с двумя детьми, в том числе инвалидом, будете жить в однокомнатной квартире? Да еще дом куплен на материнский капитал. Правильно тут сказали - продавайте все, три четверти вам - одна ему. И пусть летит голубем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных