Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идеальная мама и жена (для мам с малышами), а Вы такая?

Успеваете ли Вы ВСЁ ВСЕГДА "держать" в идеале?
 
Успеваю всё и всегда [ 57 ] ** [6.70%]
Успеваю, но не всё и не всегда (а только часть и иногда :))) [ 576 ] ** [67.69%]
Вообще не успеваю [ 218 ] ** [25.62%]
Всего голосов: 851
Гости не могут голосовать 
Sekvoya
post 22 фев 2012, 06:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 13.01.09


умничка
малявочка
татья, а вообще что конкретно Вы не успеваете?
Может как-то грамотнее распределять время. ну или ещё как-то.......
Из кожи вон лезть конечно не нужно, но есть какие-то дела, которые можно совмещать.

У меня сейчас ребёнок рисует лепит на стульчике на кухне, бульон варится (на суп), а я ноут притащила на кухню и на минутку забегаю. Всё ОКейно. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 22 фев 2012, 07:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Может как-то грамотнее распределять время. ну или ещё как-то.......
Из кожи вон лезть конечно не нужно, но есть какие-то дела, которые можно совмещать.


:beer: :beer: :beer:
Например, у меня есть необходимость каждый день вставать рано утром - старшей дочери в садик+ определенные, необходимые ей процедуры (она у нас с особенностями развития). Значит, по максимуму "загружаю" утро - бужу обеих (чтобы младшая днем потом спала), мимоходом загружаю стиралку, мультиварку, пока привожу в порядок себя и детей - и горячий завтрак мужу готов, и у меня одной заботой на день меньше (белье). Бужу мужа - завтрак в постель - в его глазах я -герой (спасибо, мультиварочка!). Отвожу старшую в сад - и получаю относительную свободу - как мама всего одного ребенка, посудомойка, моющий пылесос и мультиварка значительно сокращают временные и физические затраты на домашнее хозяйство - я "выгуливаю" младшую, а между тем делаются дела. В итоге к обеду я имею утомленного засыпающего детя, чистое белье (между делом, обедая, глажу, если делать это каждый день - то получается не так уж много и долго), посуду и три, а то и четыре часа свободного времени - ложусь и компенсирую утренний недосып. Все супер-пуперски. Долгие прогулки не только полезны для здоровья детей, но и прекрасно сохраняют квартиру от разгрома :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 22 фев 2012, 07:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
О, боже! Я думала, я идеальная жена и мать, но я и 5 процентов не делаю из перечисленного, хотя и не сижу вроде. Я могу сказать, хочу спать, а не секса, или получить свое несколько раз и сбежать в детскую кормить младшую и там продинамить до утра, но частенько столкнувшись с ним попами на моей кухне, рискую быть нежно изнасилована в его офисе за дверью, пока дети мульты смотрят, ненакрашенная в трениках, кстати. Готовит у нас тот, кому меньше лень, если лень обоим, заказываем еду или идем в гости к родителям. С меня только кофе по утрам, он отвозит старшую в сад на 3 часа и дальше сам себе варганит завтрак или доедает за детьми. Рубашки у него наглажены химчисткой еще до меня и на несколько лет вперед, работает из дома тоже в трениках. Порядок навожу перед гостями или если что-то потерялось, а еще если решила пофоткать детей, разгребаю самый симпатичный угол. Вторую половину дня он шофер-кухарка-бэбиситер, я на работе. Отчитываться о проведенной с детьми работе мне не приходится, он все видит и особенно слышит, т.к. старшая играет на двух муз.инструментах, жена рвет и мечет, младшая орет потому что ревнует, если заниматься начинает жена, то орут все, а мужу приходится еще и попы подтирать. Так что у меня скорее муж идеальный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sekvoya
post 22 фев 2012, 07:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 13.01.09


умничка
малявочка
Долгие прогулки не только полезны для здоровья детей, но и прекрасно сохраняют квартиру от разгрома

ааа! У меня это прям девиз! :beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 22 фев 2012, 07:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
идеальной жене нужен не только идеальный муж, но и идеальные дети :baby:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 22 фев 2012, 07:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Еще у меня муж печет офигенские печеньки пару раз в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 22 фев 2012, 07:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] татья от 22 фев 2012, 06:43
Большую часть того что вы описали могу сделать и делаю, да, с коррективами. И приготовить с ребенком могу много блюд, но утром зачем готовить завтрак, все мужчины в моей жизни не любили завтракать утром, ну максимум что ели это бутеры, их можно сделать с вечера. Я считаю себя довольно таки не плохой женой, а самое главное появляются крылья если есть для кого все это делать и видишь отдачу. Да, идеальной женой в красивом белье и с ухоженными ногтями и волосами можно только при муже который нормально тебя обеспечивает, а если ты вся в переживаниях что денег нет дома, то с нервами ни к черту думаю все это вряд ли возможно. Но, так произошло в моей жизни, что все это (то что вы описали) моему мужу совсем не нужно, у него только одна мысль , что бы его оставили в покое, самый лучший подарок на день рождения это уехать из дома на два дня и ночи что бы он круглосуточно играл в игры, он не видит белья, не ложится вечером спать, только после часа, утром ем не до еды, вскакивает не выспавшийся и бежит на работу. А так, все вполне реально. Хочу добавить что бурные ночи думаю каждый день и муж ваш работающий не осилит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sekvoya
post 22 фев 2012, 07:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 13.01.09


умничка
малявочка
Еще у меня муж печет офигенские печеньки пару раз в неделю.

помнится мой лет 10 назад испёк сырники... МНОГААА..... :BzZz:
Мышки кололись, плакали, но ели. (с) Как я этот целый сырник переварила до сих пор не понимаю. Остальные убежали в мусорку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 22 фев 2012, 08:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
я идеальная жена своему мужу и идеальная мама своим детям.

но у моих другой идеал - чем тот что описан в топике автора....
у них идеал - я, неидеальная по сравнению с биороботом из тс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 фев 2012, 08:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
соседи лет за 50. Он как-то неправильно помыл полы, так жена ему тряпкой половой по морде, да такими словечками.... :fingal: Он согнулся вдвое и убежал тряпку полоскать...... Во тогда у моего мужа глаза на лоб полезли. :eek: :eek: :eek:

эх, моему бы мужу такое увидеть

Я тут как-то мужу сказала, что хочу зарабатывать столько, чтоб мне хватало на домработницу и кухарку, так муж мне заявил, что я лентяйка и ничего не хочу делать. Я ответила, что буду же работать на работе, деньги зарабатывать, он сказал, что вот его мама, и на двух работах пахала и все дома успевала и так всю жизнь крутится как белка в колесе. Но его мама действтиельно золотая женщина, много чего успевает, про нее можно сказать - идеальная женщина, хотя у нее всегда были помощники, с ними жила её свекровь и свекровь её свекрови, т.е. пока мой муж и его брат были маленькими, у них была куча нянек.
Даже свекр мне как-то сказал: ой, как же тебе тяжело одной с ребенком, у нас-то была моя мать и бабка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных