Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские спектакли в музыкальном театре Сац

Соль
post 29 ноя 2009, 22:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.01.09
Москва-Бирюлево

Макс 05.01.2005
Хотим усыновить
ivolga.07
Мы взяли билеты в театр Н. Сац.
Очень давно хотела, пойдем впервые. Только этот балет с 7 лет, а мне сказали, что для малышей. Но все-равно попробуем.
Чиполлино.
Балет по одноименной сказке Дж.Родари
Действие балета разворачивается в сказочной стране. а его персонажи поражают своей необычностью, - Мальчик Луковка, девочка Редисочка, граф Вишенка, все они борются с коварным принцем Лимоном и его свитой. Конечно же, добро торжествует, как и полагается в чудесной детской сказке.

Хоть балет с 7 лет, но ребенку очень понравилось. Дома даже пытался повторить движения и пересказывал, хотя мульт смотрел очень давно 1 раз. Значит понял и запомнил.

Еще взяли билеты на мюзикл «Бременские музыканты».
Идет в ККЗ Пушкинский.
«Бременские музыканты» - это, безусловно, мюзикл, рассчитанный на семейный просмотр. И это еще одно яркое выражение преемственности истории сорокалетней давности....К 40-летию одноименного мультфильма.
Сходили и на мюзикл. Тоже остались очень довольны.

Были все мегапопулярные песни Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина, которые мы активно подпевали, ну и также активно танцевали. Супер гламурно-манерный король, бесподобная атаманша с *бедрами*, принцесса в мини, ну и романтик Трубадур :cool:
Рекомендую сходить.
Но. Детки в возрасте 3-х лет не высиживали (1ч 45м без антракта)

Отредактировано: Соль в 29 ноя 2009, 22:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 27 апр 2010, 21:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Мы сходили на премьеру "Доктор Айболит" в муз.театр Н.Сац (м.Университет). Живём рядом, поэтому в этом театре видели почти все спектакли.
Итак "Айболит"
плюсы:
-спектакль красочный, костюмы прекрасные, яркие, все "звери" в масках, очень хорошо узнаваемы.
-музыка замечательная
-даже маленькие (до 5-ти) детки сидели смирно и смотрели с интересом. Правда, старше 10 я никого не видела. В основном малыши.
минусы:
-нам не хватало "текста" Понятно, что мы пришли на балет, но не все движения актёров были полностью понятны детям, приходилось им всё время комментировать. (Мюзикл и опера у нас пошли лучше). Последние минут 15, когда основной сюжет уже закончился, и сцена называлась: "все рады и благодарят Доктора Айболита", дети уже сваливались с кресел и ныли "пошли домой".
-на мой взгляд, весь спектакль можно было уместить и в один акт. На два не хватает динамичности.

В общем, впечатление всё равно очень положительное. Дети сказали, что им понравилось.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерочек
post 3 ноя 2011, 23:06
Сообщение №3 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.12.08
Москва

Сын
Сегодня смотрели постановку "Доктор Айболит", это наше первое знакомство с балетом :) , ребенок в восторге, сказал, что это даже интереснее, чем просто театр (а он у меня тот еще театрал, регулярно посещаем театры). Очень красочно, музыка действительно замечательная, смотрели на одном дыхании.

Не удержались :D , взяли билеты на мюзикл «Приключение Незнайки».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 20 янв 2012, 10:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
На "Снежной Королеве" был кто-нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iruta
post 20 фев 2012, 18:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 23.02.09
Одинцово

Аня 29.04.04
Александра 19.04.2012
Сходили на волшебника изумрудного город. Очень понравилось. Мюзикл. Но, думаю не раньше 6 лет. Моя сидела открыв рот. Когда начался антракт испугалась, что сказка закончилась. И с удовольствием просидела второй час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 20 фев 2012, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
На "Снежной Королеве" был кто-нибудь?

Снежная королева очень понравилась. В свое время водила на нее старших, а недавно с младшим была. Музыка, костюмы и вообще все просто потрясающее :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 7 мар 2012, 20:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Сегодня сходили на Волшебника изумрудного города. Понравилось и мне и дочке. Помимо спектакля было очень интересно посмотреть сам театр, Ариша с удовольствием рассматривала инструменты в оркестровой яме - это был первый раз, когда она видела оркестр.
25го идем на "Волшебную музыку". Вроде как этот спектакль (опера) проходит не в зале а в верхнем фойе.
ЦИТАТА
«Опера об опере» -так часто называют этот веселый спектакль с занимательным, чуть ли не детективным сюжетом и

забавными персонажами – здесь и веселые клоуны, и бродячие музыканты, и сыщик с «человеческой» собакой…

И вместе с тем, побывав на представлении, юные зрители-слушатели узнают, какие бывают голоса у оперных

артистов, что такое трио, дуэт, квартет и многие другие «тайны» оперного искусства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка 83
post 16 мар 2012, 12:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 6.12.09
ЗАО

2009
Сходили на Кошкин дом, нам 2.6 выседел один в первом ряду (из минусов: - действие перенесли в фойе места было очень мало и для актёров и деткам, актёры практически прыгали по деткам кот. сидят в первом ряду, мне кажется детки не доконца всё поняли т.к. актёры выбежали и скакали впритык к ним), а так всё отлично и действия,и костюмы, и актёры. Очень жалко что не попали на сцену (было-бы в 100раз лучше для детишек, я сидела на последнем ряду и пожелела что деть в первом, но действие уже в разгаре и мешать своей беготнёй не стала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilatan
post 16 мар 2012, 12:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 28.05.08
Москва
Алексей 2007
Аня 2013
Настёна 2017
Ходили на Снежную королеву, ребенку было почти 4 года, был в полном восторге, но это его любимая сказка, ждал с нетерпением, вот скоро опять пойдем. Единственное, что он не понял - поющие ступени,пришлось в антракте объяснять, что это за тети выходили.
Еще ходили на Волшебник изумрудного города, уже 4 исполнилось, тоже был очень доволен, но еще идти не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 25 мар 2012, 23:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Были сегодня на "Волшебной музыке"
ЦИТАТА
«Опера об опере» -так часто называют этот веселый спектакль с занимательным, чуть ли не детективным сюжетом и

забавными персонажами – здесь и веселые клоуны, и бродячие музыканты, и сыщик с «человеческой» собакой…

И вместе с тем, побывав на представлении, юные зрители-слушатели узнают, какие бывают голоса у оперных

артистов, что такое трио, дуэт, квартет и многие другие «тайны» оперного искусства.


Понравилось. Может чуток затянут 2й акт, но все равно очень интересно даже взрослым. Спектакль проходит не в зале, а в верхнем фойе. Всё действие разворачивается совсем рядом с детками, оркестр тоже рядом и хорошо виден. Лучше приходить заранее, так как билеты без мест и детей сажают отдельно на первые ряды. Мы пришли к самому началу, но так как народу было много, то ставили боковые маленькие стульчики и в результате дочка сидела в первом ряду. В антракте можно было подойти и познакомиться с арфой.
В общем, мне и Арине ОЧЕНЬ понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных