Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпидемия птичьего гриппа в России, кто что знает об этом?

Скарлетт
post 21 окт 2005, 18:11
Сообщение №11 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Olka,
Арбидол вроде это просто имуностимулирующий и противовирусный препарат :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошкин
post 21 окт 2005, 20:49
Сообщение №12 (ссылка)

*котична и кошерна*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 17.02.05
Папуа-Новое-Гиреево

Женька-Хитрая-Морда 14.04.2005
HelloKoto
Из письма за подписью Онищенко (http://www.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_6551-05-32.html) мы узнаём, что с декабря 2003 по 5 августа 2005 заболело птичим гриппом в мире 112, из них умерло 57. Где-то в Инете мне попадалась статья, что не зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от человека человеку. Если этого не происходит с вирусом, который имеется сейчас, то он не может вызвать крупную эпидемию. Если произойдет то, чем пугают ученые, вирус мутирует, начнет передаваться от человека человеку, то насколько эффективны будут купленные и произведенные сейчас вакцины?
Учитывая заявленную стоимость профилактики, становится понятно прививки это хороший бизнес. Особенно прививки от несуществующей болезни, они никогда применены не будут, осложнений не возникнет, компенсаций выплачивать не надо. Одна чистая прибыль... (http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2117)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 23 окт 2005, 03:06
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
В Германии до 15 декабря запретили свободное нахождение домашней птицы (закрыли и зоопарковых), так как пути перелетных птиц из России проходят через Германию. Сообщали, что прививка против обычного гриппав случае мутации птичьего не поможет - они сейчас бьются над соданием действенной вакцины. По некоторым данным, помогает Oseltamivir (Tamiflu®), но это не стопроцентно:
ЦИТАТА
Nach Angaben der Firma Roche ist das antivirale Oseltamivir (Tamiflu®) möglicherweise gegen die Vogelgrippe, die sich in Ostasien ausbreitet, wirksam.





» Дописано позже
ЦИТАТА (Кошкин @ 21 окт 2005, 15:53)
Где-то в Инете мне попадалась статья, что не зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от человека человеку.

Был случай, когда предполагают передачу вируса от человека к человеку: заболели две сестренки. Возможно, одна заразила другую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 25 окт 2005, 11:16
Сообщение №14 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
А вообще заразиться можно употребляя и мясо, и яйцо, используюя перья (подушки), общаясь непосредственно? А как же жить-то? Это ж никаких куринных бульенов, выпечки, перин?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 25 окт 2005, 14:18
Сообщение №15 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
ЦИТАТА (Soja @ 22 окт 2005, 21:10)
В Германии до 15 декабря запретили свободное нахождение домашней птицы (закрыли и зоопарковых), так как пути перелетных птиц из России проходят через Германию. Сообщали, что прививка против обычного гриппав случае мутации птичьего не поможет - они сейчас бьются над соданием действенной вакцины. По некоторым данным, помогает  Oseltamivir (Tamiflu®), но это не стопроцентно:
ЦИТАТА
Nach Angaben der Firma Roche ist das antivirale Oseltamivir (Tamiflu®) möglicherweise gegen die Vogelgrippe, die sich in Ostasien ausbreitet, wirksam.


как у Алисы - если выпить яд, то почти наверняка почувствуешь лёгкое недомогание....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных