Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторая беременность, Как принять внутри себя?

Maroosia
post 9 фев 2016, 16:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 9 фев 2016, 17:29
вы же не знаете что было бы без него :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 9 фев 2016, 16:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016

Поздравляю Вас с беременностью! Пусть все у Вас пройдет легко! Разница между детками замечательная, именно такая, которую рекомендуют все психологи. Поверьте, старшего ребенка Вы не будете любить меньше! Ничуть! И для нее очень полезно будет не всегда находиться в фокусе маминого внимания! Потом детки будут замечательно дружить! У моих разница два года, первый год после рождения второго ребенка был тяжелым, но сейчас -сказка! Они часами вместе играют, я им даже не нужна! Обожают друг друга. С младшим мне не нужно так много заниматься -с ним с удовольствием занимается его сестра: рассказывает ему про планеты, про динозавров, устройство вулканов и т.д. :)


в сентябре дочь должна идти в сад на полный день, а уже через месяц родится второй.... не будет ли у нее чувства, будто от нее избавились, посвятив все внимание другому ребенку?


Это чувство будет у нее в большей или меньшей степени в любом случае, но скоро пройдет :4u: я бы не отказывалась от сада, это будет Вам большая помощь! Может просто не на весь день? Договоритесь, чтоб первые она походила до обеда, например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 9 фев 2016, 16:57
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Ange095, насчет сада будут разные советы на самом деле. Мне было неудобно. Сад далеко, младенца одевать сама с коляской пока дойдешь, идти неудобно, на метро с большой коляской не особо, пандусов нет. Это сейчас у меня и слинги и эрго, мы без проблем до школы добираемся.
Насчет иммунитета на ГВ, ну вот сейчас у нас учитель лежит с 3-мя дочками в инфекционке, у 6 месячной малышки пневмония, ребенок полностью на ГВ. Риск схватить заразу в саду в разы выше. Я советовалась с педиатрами, у меня в семье несколько и подруга, все сказали потерпеть с садом.
Если сад в шаговой доступности, добираться без проблем до него, то можно и в сад.
Опять же - режим грудничка, старшие у меня четко режимные, младшие нет. Вот в прошлом году дочка могла уснуть не вовремя, приходилось будить, а разбуженные дети у меня совсем не добрые.
То есть учтите да, что вам придется возможно срочно собирать/будить малыша.

Вообще в таких случаях помогают списки, с одной стороны +, с другой - расписываете для себя.
Потому как для кого-то сад это помощь, а для меня, например в тот период времени совсем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настеша
post 9 фев 2016, 17:01
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 2.07.12

Мы планировали, пару месяцев не попадали, а потом вдруг раз - ура)))
Но честно говоря, страх дикий - как распределить внимание, чтобы все были довольны :))
Вот уже 11-12 неделя и я потионьку успокоилась) Все справляются и мы справимся и всё будет волшебно :love:

Вам желаю появления скорейшей любви к малышу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 9 фев 2016, 17:07
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 9 фев 2016, 16:47
Вот какие то странные советы. Утром ребёнка привели пусть даже папа, а не мама. А если папа не может привести в сад, это бедной маме с 2-мя идти надо, один из которых младенец. А старший ребёнок ещё и сам мал, ему помочь одеться, раздеться нужно, а грудного куда в этот момент? На лавочку в раздевалке? Я вот ходила в слинге и ребёнок старший у меня самостоятельный уже был. И все равно не удобно. А забрать тоже проблема в обед, опять же с одеваниями проблема и старшему спать нужно, так ещё и с младшим погулять нужно. Нееее, сад прилавком раскладе сомнительная помощь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 9 фев 2016, 17:13
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Maroosia,
ГВ с сыном до 1,5 лет. Он болел два раза за эти 1,5 года, серьёзно и до реанимации.
Чистое ГВ с дочерью -1 месяц, СВ до 4х месяцев. Тьфу тьфу тьфу, но за 1,5 года она не болела ни чем, кроме соплей.
По этому я перестала верить в животворительную силу ГВ.
Нагуливать двоих конечно сложнее.
В принципе, каждому своё. Для меня было главным - выстроить правильное отношение сына к сестренке. Мне нравятся именно его трепетность по отношению к ней. Я не знаю, как бы он относился к ней, если бы они виделись 3 часа в день + выходные. Возможно так же. А может и нет.
У меня перед глазами много отрицательных примеров отношений брата и сестры. Положительных два-три всего. И именно это было моим страхом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 9 фев 2016, 17:23
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 9 фев 2016, 16:47
Вот какие то странные советы. Утром ребёнка привели пусть даже папа, а не мама. А если папа не может привести в сад, это бедной маме с 2-мя идти надо, один из которых младенец. А старший ребёнок ещё и сам мал, ему помочь одеться, раздеться нужно, а грудного куда в этот момент? На лавочку в раздевалке? Я вот ходила в слинге и ребёнок старший у меня самостоятельный уже был. И все равно не удобно. А забрать тоже проблема в обед, опять же с одеваниями проблема и старшему спать нужно, так ещё и с младшим погулять нужно. Нееее, сад прилавком раскладе сомнительная помощь.

Сады разные, идти до них тоже по- разному. Когда старший ребенок все время дома, то это физически тоже непросто. Даже самые разумные детки часто своими играми будят младших сестричек/братиков. А потом маме хорошо бы днем часик поспать вместе с грудничком, по крайней мере в первые месяцы, когда у малыша еще могут быть колики и отсутствие режима. При наличии старшего ребенка дома поспать днем невозможно :???: ( у меня дочка с трех лет днем не спала) Мне никто не помогал, утром младший не спал по-любому, так что обоих собирала и завозили старшую в сад на машине. Забирать ходила днем с коляской (км полтора, наверное, недалеко), заодно гуляли, чаще всего младший в это время в коляске спал. Кстати, ни одной болезни из сада старшая не принесла.

Отредактировано: alesia_76 в 9 фев 2016, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама сыночка
post 9 фев 2016, 17:33
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 6.10.08
м. Академическая
Ванечка 03.06.2008
Юрочка 24.01.2016
Ange095, о! Моя тема! Мои мысли 9 месяцев назад. Только я ещё вспомнила о куче дорогих шмоток, которые я себе весной накупила. И старший сын для меня всегда был умопомрачением, и про угрозу беременности думала. Все было!
А теперь на моей груди, как на подушке спит двухнедельное чудо, и как жить без этого орущего, пукающего, икающего создание я не представляю! За одни глазёнки Родину продашь и жизнь отдашь не раздумывая. А старший не менее любимый, все понимает, помогает и коляску только он возит.
Все это наши обычные беременные психи, я хотела полгода назад свою такую же тему создать, да не сложилось. Все у вас будет отлично!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 9 фев 2016, 17:34
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ответ на сообщение [?] Идущая по краю пропасти от 9 фев 2016, 18:13
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
По этому я перестала верить в животворительную силу ГВ.
кто говорит о животворительной силе?
все люди разные, от рождения, у одних иммунитет сильный и справится со всем, я сама на ИВ выросла и предубеждений у меня нет. Но ГВ до определенного возраста это плюс к защите ребенка. Маленький или большой, может пригодиться или нет (если свой иммунитет и так сильный), но плюс. Думаю это само собой разумеется. :yes:

у меня старший ходит в садик второй год, сделаны все прививки включая Пневмо, в этом году вот грипп удачно решили попробовать.
Я за рулем, поэтому мне по большому счету без разницы где садик, мелкую таскаю в переноске

По ощущениям - с двумя детьми лучше и легче в основном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 9 фев 2016, 18:25
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
При наличии старшего ребенка дома поспать днем невозможно ( у меня дочка с трех лет днем не спала)
вот что интересно. Отдельно старший сын не спал, а со мной и с братом - запросто. Я кормила, читала ему книгу, и мы все вместе отрубались. :???:

тут сейчас на данном этапе советы давать бесполезно, можно только описать как у кого было.
потому как
1 неизвестно как далеко сад
2 кто будет отводить ребенка в сад ( а с утра собраться с грудничком и ещё 3х леткой - ну так себе, если честно). вариант хорош, если есть кого дома оставить с младенцем, или этот кто-то сам будет старшего ребенка отводить.
3 насколько спокойным будет младенец, если спокойным, и старший более-менее адекватный, может сам поиграть иногда, то вариант - оставить дома и не водить в сад вполне себе. Если младенец будет плакать сутками, то лучше в сад старшего.
4 болячки - в первый год дети болеют много, часто, сложно. Практически все дети. Тех кто не болеет, можно по пальцам пересчитать. шанс заразить младенца в разы выше. у нас старшее дитятко ветрянку приволок. Болели всей семьей, включая 3х месячного младенца ( температура под 40 и живого места на теле не было от язв ветряночных)


На данном этапе слишком много неизвестных, чтобы говорить лучше сад или лучше дома

По ощущениям - с двумя детьми лучше и легче в основном.
вот тут да, не поспоришь. Но это легче приходит к году младшего ребенка примерно, при небольшой разнице обоих детей. если отношения выстроены правильно и дети могут играть друг с другом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] China tur 15:38 от: Леося
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных