Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать правильный чемодан, и другие советы по перевозке багажа

Васятка
post 16 мар 2015, 22:26
Сообщение №11 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Anka от 16 мар 2015, 14:25
ЦИТАТА ( Anka )
у Вас может и можно. У нас , скорее всего, все выкинут..

Да Бог с вами. Я по всему миру летаю, и в Россию тоже. Никогда ничего не трогали, и даже не придирались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 мар 2015, 22:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Меня все время маникюрные ножнички и антиперспирант в дамской сумке подводят, видят на мониторе и заставляют выбрасывать ( и РФ, и Азия). Бутылку фирменную я почти всегда спасаю быстренько выпив воду или выливаю воду потихоньку в корзину для изьятых бутылок. Муж постоянно горит на зажигалках, кучу зажигалок оставили в Китае. Кокосовый мед мне не дали вывезти с Филиппин.

Отредактировано: Леося в 16 мар 2015, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 16 мар 2015, 22:46
Сообщение №13 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
правила провоза жидкостей :???: официально прозрачные флакончики не больше, чем 100 мл суммарно не больше 1л... даже тушь ни-ни
слышала шутку, что женщину, способную сделать бомбу из туши и губной помады вообще к людям подпускать нельзя :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мар 2015, 22:50
Сообщение №14 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Леося от 16 мар 2015, 14:44
ЦИТАТА ( Леося )
ножнички и антиперспирант в дамской сумке позводят

ножницы - да, нельзя. Но вместо ножниц можно щипчики - с ними никогда проблем нет.

Антиперспирант - если он жидкий и в большой бутылке - нельзя, но для путешествия можно купить твердый.

Зажигали - да, многие не разрешают. Посоветуйте мужу спички.

Короче было бы желание - можно спокойно взять с собой все нужное и не иметь дела с чемоданами в багаже.
Проверено.

Ответ на сообщение [?] Лебезята от 16 мар 2015, 14:46
ЦИТАТА ( Лебезята )
официально прозрачные флакончики не больше, чем 100 мл суммарно не больше 1л

а у меня никогда больше литра и не получается. ;)
ЦИТАТА ( Лебезята )
даже тушь ни-ни

фигня. И тушь можно, и блеск для губ жидкий, и духи. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 мар 2015, 22:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Леося от 17 мар 2015, 00:44
ЦИТАТА ( Леося )
Меня все время маникюрные ножнички и антиперспирант в дамской сумке подводят, видят на мониторе и заставляют выбрасывать ( и РФ, и Азия).

сколько с детьми летала - ни разу ножницы не заставили выкинуть. По-моему в моем бауле, который я именую "дамская сумочка" их просто не видно :D Т.к. кроме ножниц у меня там СТОЛЬКО всего! Да и двое шилопопов способствуют :p

Отредактировано: Blacbarbara в 16 мар 2015, 23:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 16 мар 2015, 22:58
Сообщение №16 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
фигня. И тушь можно, и блеск для губ жидкий, и духи.
при мне мусс для волос конфисковали у тетеньки, летели в Прагу, 2009. Обратно еще хлеще- несчастная купила в дьютике всяческого добра и пива заодно. Все упаковали в заклеивающийся пакет, с чеком. И приспичило её распечатать пакет пивка попить перед посадкой. Все- пакет вскрыт- по правилам все добро (жидкое- духи, косметос, напитки)- заставили оставить :angry:

сколько с детьми летала - ни разу ножницы не заставили выкинуть. По-моему в моем бауле, который я именую "дамская сумочка" их простоне видно
возможно, что не видно. у коллеги в Тае отобрали ножик-брелок викторинокс длиной с мизинец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мар 2015, 23:09
Сообщение №17 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 16 мар 2015, 14:58
ЦИТАТА ( Лебезята )
при мне мусс для волос конфисковали у тетеньки, летели в Прагу, 2009

ну во-первых это когда было то?
Во-вторых мусс для волос - это обычно офигенная такая бутылка, всяко больше 100мл.
ЦИТАТА ( Лебезята )
И приспичило её распечатать пакет пивка попить перед посадкой. Все- пакет вскрыт- по правилам все добро (жидкое- духи, косметос, напитки)- заставили оставить

все правильно. Не знаешь правил - расплачивайся кошельком.. Ну нафига было пакет открывать? Невтерпеж без пивасика было? И ведь во всех магазинах черным по белому эти правила написаны!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 16 мар 2015, 23:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
У меня в 2008 (тогда во всех американских рейсах из России перебирали не только ручную кладь, но и багаж) отобрали маленькую баночку земляничного варенья :( под совершенно надуманным предлогом, что она, дескать взорваться может :angry: чай тёткам в Шереметьево, видать, пить не с чем.
А так - слышала, что тушь понравившуюся отобрать могут :shuffle:

Правила , конечно, знать надо, во избежании неприятеостей - все тюбики должны содержаться в прозрачном, застёгивающемся пакетике.

как-то ехала с больными детьми и у меня была микстура в большом оранжевом флаконе - напоила детей и просто забыла убрать в багаж. Так мне химическую экспертизу прямо при мне сделали и отпустили :) (это в НЙ было.)

Кстати, про покупки в Дьюти фри: если вы купили, допустим, алкоголь в Штатах , летите в Россию с пересадкой, скажем в Лондоне или Хельсинки, ещё года три назад - весь такой алкоголь в Лондоне и Хельсинки отбирался, даже если пакет запечатан и чек есть :???:

Отредактировано: Evergreen в 16 мар 2015, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 16 мар 2015, 23:35
Сообщение №19 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Ну нафига было пакет открывать? Невтерпеж без пивасика было? И ведь во всех магазинах черным по белому эти правила написаны!
:beer: :beer: вот вот. Но прямо жалко было глупую тетю :???:
отобрали маленькую баночку земляничного варенья
о, в прошлом году у подруги на Корфу тоже банку варенья из сумки забрали (сглупила она- решила, что в багаже кокнут)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 16 мар 2015, 23:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Даже продаются специальные наборы флаконов для путешествий-куда можно перелить шампунь, гель для душа и тд.
У меня с собой всегда была готова "командировочная" косметичка, в которой весь стандартный набор туалетных принадлежностей в маленьких флаконах.
Шампунь можно вообще разовый как пробники или твердый. Твердый есть у Лаш. Дезодоранты есть специально в мини-варианте. Как и зубная паста -даже целый дорожный набор есть у splat.
Еще я часто сохраняю разные пробники гелей, кремов из журналов, ну или в магазине дают. Удобно с собой брать.
Тушь или лак никогда не отбирали.
Обычно все жидкости просто в один прозрачный пакет сложить нужно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных