Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королева Горелых Кастрюль, Достало...

Lisa
post 4 апр 2003, 23:51
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Народ, у кого-нибудь такое еще есть или я одна такая? :D
Последнее время у меня почти каждый день что-то на кухне подгорает. Достало кастрюли отдраивать. Вчера курицу разогревала, забыла, все подгорело. Сегодня гречку варила, вся вода давно выкипела, а я только на запах прибежала. :D
Сил моих больше нет. :cry: И смешно, и грустно. :D

Посоветуете из кухни не уходить и караулить, так я иногда молоко кипячу, чуть ли не за ручки уже кстрюлю придерживаю, а оно все равно порой прямо на глазах убегает. Дурдом. :insane:

Вообще-то я и сама ответ знаю: ставить все сразу на маленький огонь, по возможности все-таки не уходить из кухни и не витать в облаках, когда занимаюсь готовкой. :jamp:

А может по крайней мере кто-нибудь быстрые способы знает, как отчищать кастрюли и избавляться от запаха гари на кухне?

Отредактировано: Lisa в 4 апр 2003, 23:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jasmine
post 5 апр 2003, 01:03
Сообщение №2 (ссылка)

раз мальчишка, два мальчишка :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 29.09.02
USA
Lisa, я бы посоветовала купить таймер для себя, чтобы не забывать что у вас там что-то готовится. Очень удобно-- наставил на столько-то минут... прям как будильник. :D
У меня такой в плите встроен.
А как быстро отчищать кастрюли-- не знаю. :???: Это наверное еще и от самих кастрюль зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 апр 2003, 08:32
Сообщение №3 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Lisa на ум действительно только таймер приходит... При чём ты его в карман клади, что бы точно услышать!
:p :p :p
А бысто что бы выветрить гарь...... Хм... Там что-то с мокрыми полотенцами связано... То ли ими над головой размахивать... то ли ещё что......... :insane: :insane: :insane:

Отредактировано: Masjanka в 5 апр 2003, 08:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 5 апр 2003, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Лиза, у меня мама точно такая же... Вот на днях чайник распаяла - вся вода выкипела... :D :D :D Я знаю ее главную ошибку - поставит на большой огонь и уйдет из кухни.
У меня есть железное правило - пока что-то у меня на большом огне стоит, я из кухни не выхожу. Вот доведу до кипения - тогда уменьшаю и с чистой совестью покидаю кухню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 5 апр 2003, 13:21
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А у меня новая тенденция- я про яйца забываю варящиеся. И они...взрываются :help: Я теперь знаю силу ядерного взрыва даже в мини- модели- яйцо снимаю с потолка, лампы, шкафов.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 5 апр 2003, 13:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Сколько у меня всего горело-перегорело :cry: :cry: :cry: я просто не заню что делать :???: :help:
Таймер онон конечно вещь хорошая, особеннок огда не забываешь его настроить и включить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 5 апр 2003, 13:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Ру, спасибо, насешила :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 5 апр 2003, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
ЦИТАТА
При чём ты его в карман клади, что бы точно услышать!
:D

Лиз, не расстраивайся, ты не одинока. Я тоже такая. Сколько раз себе говорила: НЕ УХОДИТЬ С КУХНИ!!!!!!! И как только уйду, прибегаю только на запах горелого. :(

Драить кастрюли -- дело неблагодарное. Но чаще всего я готовлю в казане (свекровь привезла) -- это типа латки или утятницы, только круглое, то бишь толстая-толстая кастрюля. ОЧЕНЬ удобно. Все покидал, закрыл крышкой, и спи, отдыхай. Подгорает, если только мало воды налить и на слишком сильный огонь поставить, или совсем уж надолго уйти. Если подгорело "не очень", а только на границе подгорания, то достаточно просто воды плеснуть туда, и все спасено. Ну, а если уж подгорело, то чистится очень легко: драить ничего не надо, просто отмочить и жесткой щеткой (не губкой) потереть (как если бы просто что-то присохло сильно). Всем рекомендую.

А молоко -- для меня тоже наука непостижимая. К счастью, очень редко приходится кипятить. По-моему, не нужно ждать, когда оно закипит, а снимать, как только оно собралось подниматься. Потому как ежели оно начало подниматься, то тут уж его ничем не остановишь :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 5 апр 2003, 13:48
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
У нас продается такое средство - ШУМАНИт. Просто термоядерно все очищает. Но у вас там наверное, такого нет. А вообще, Лиза, всяко какое-нибудь хорошое средство продается, посмтри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 5 апр 2003, 13:55
Сообщение №10 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Да, Лиз, чего ты молоко- то ждешь- не надо, если пастеризованное, я давно на это дело с прибором положила (С), молоко еще кипятить буду, ага, тогда вообще на улице жить придется. Если только летом, на даче, из- под коровки- тогда -да, а из пачки- не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных