Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите готовить кошек

Булочка
post 17 сен 2019, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Всем добрый день!
Земля налетела на небесную ось, думаем о кошке. Мама моя думает в разрезе, что кошка спасет ее от мышей на даче. Дочка думает в разрезе кися-кися-мимими.
Я думаю о том, что это будет злобный карлик-террорист, выпускающий когти по поводу и без, все дерущий, везде ссущий, а если ему на это что-то возразить, то к вездессущий прибавиться ссущий конкретно в мою обувь. И опять весь дом будет в шерсти. И орать будет 24 часа в сутки из вредности. И у нее обязательно будет какая-нибудь противная хронь, типа короновируса.
В общем мне лучше 5 собак, чем одно непонятное совершенно существо - котейка. Но собак к сожалению больше никто не хочет, считают, что одной достаточно :D

Как выбирают котят ? Я думаю о беспородном варианте, т.к. сумма которую я готова выложить за котенка приведет только к разведенцам. Не считая того, то там в принципе здоровых животных не бывает, не готова поддерживать по моральным принципам такого вида бизнес.
как понять, что котенок ласковый вообще? Кошка, которая сама по себе, типа "дайте мне жрать и отвалите" не нужна. И что он приучен ко всему к чему надо - лоток, когтеточка?

ну и вообще ценные советы принимаются :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 сен 2019, 14:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Булочка, бери только мужика. :love:
Никаких кошек.
Мужики ласковые.
Как выбирать? Идёшь к котятам, берёшь всех на руки. Тот, что меньше всех выдирается - твой. Наш котик вообще не выдирался. Лёг на колени и захрюкал. Спит со мной, везде хвостиком ходит.

И что он приучен ко всему к чему надо - лоток, когтеточка?
основной плюс кошек перед собакой. Показал один раз - ходит куда надо. Даже пиписечный 4недельный котёнок. Когтеточку купить сразу, сажать на неё. Бери ту, что картонная. Они ещё на ней лежать любят.

Отредактировано: Ariel в 17 сен 2019, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 17 сен 2019, 14:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Я думаю о том, что это будет злобный карлик-террорист, выпускающий когти по поводу и без, все дерущий, везде ссущий, а если ему на это что-то возразить, то к вездессущий прибавиться ссущий конкретно в мою обувь. И опять весь дом будет в шерсти. И орать будет 24 часа в сутки из вредности. И у нее обязательно будет какая-нибудь противная хронь, типа короновируса.
Мож тогда лучше не надо? ;)
Я думаю о беспородном варианте,
Хороший вариант. Можно из приюта какого-нибудь взять. Варианты любые - от котенка до взрослого животного.

А вообще, в принципе были кошки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 сен 2019, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Когтеточку купить сразу, зажать на неё.
как зажать? прижать или лапой его поскрести?

Мож тогда лучше не надо?
поэтому и говорю, что земля налетела на небесную ось. У нас о кошке мечтала только дочь моя. и то последние лет 5 о крысах. остальные все собачники от и до. Хозяева у нее будут не я :D но однозначно все хотят минимум ( ну в рамках разумного), а не комок проблем.

Отредактировано: Булочка в 17 сен 2019, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 сен 2019, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
как зажать?
извиняюсь, сажать. И лапками грести.

Отредактировано: Ariel в 17 сен 2019, 17:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Берите лысого. Очень добрые изначально кошки. Кота конечно, с ним проблем меньше. У них в стандарте добродушность. И ум. Почитайте. одни из самых добрых и умных пород. Ну мейкуны еще умные. остальные как получится. Лотки осваивают без проблем.

а вот по поводу беспородности я бы поспорила. Порода...это порода. Это хоть знаешь чего ждать, как национальность у людей :D Хотя в любой семье не без урода. ))))Но порода должна быть.Но это только мое мнение. У меня чистопородные коты всегда, кроме первого ангорского. Там как вышло. Но кот тоже был чудесный.

А лысенькие. они теплые. домашние, шерсти нет, в одеялке спят. Мимимишненьки такие....

Отредактировано: агусик в 17 сен 2019, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 17 сен 2019, 14:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
У нас кошка живет уже 10 лет - британка золотистая шиншилла. Вот она как раз из разряда дай пожрать и отвали.
Давно думали ещё про одну, очень хотели бурманскую. На этих выходных мечта сбылась. Бурманка - это что-то нереальное! Игривая, готова играть часами, нереально ласковая, это просто удивительно, постоянно мурчит, ласкается, любит находиться на руках. Шерсть шелковая, не лезет, вычесывать не надо, никакой шерсти на мебели не остаётся.
Очень красивая. Один минус - это цена.
Увеличить

Отредактировано: Рыбка-улыбка в 17 сен 2019, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 17 сен 2019, 14:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
поэтому и говорю, что земля налетела на небесную ось.
Понятно.
однозначно все хотят минимум ( ну в рамках разумного), а не комок проблем.
Тут не угадаешь. :???:
Мама моя думает в разрезе, что кошка спасет ее от мышей на даче.
На даче живете постоянно? Или будете туда выезжать на лето? Кошка будет жить в квартире и на даче?
Меня это немного смущает. Условия жизни разные. После жизни на даче может начать требовать воли, а на даче много опасностей - собаки, другие коты, инфекции и прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 14:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Крысоловы, мышедушители это тоже не все коты и кошки могут. И зачем вам это? Инфекцию коту?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 сен 2019, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4895
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Я думаю о том, что это будет злобный карлик-террорист, выпускающий когти по поводу и без, все дерущий, везде ссущий, а если ему на это что-то возразить, то к вездессущий прибавиться ссущий конкретно в мою обувь. И опять весь дом будет в шерсти. И орать будет 24 часа в сутки из вредности. И у нее обязательно будет какая-нибудь противная хронь, типа короновируса.

Коты и кошки по характеру и темпераменту совершенно разные. Могут быть как милые плюшевые няшки, так и своенравные, гордые, гуляющие сами по себе. Но по большей части своенравных, гордых и злых встречала редко, и те скорее были из неблагополучной среды, то есть начали свою жизнь где-нибудь на улице.
По моему опыту коты более ласковые, добродушные, но глупее кошек. Кошки умны, чистоплотны, гораздо чистоплотнее котов. Но и те и другие очень осторожны, как собаки не побегут и не полезут в незнакомое место, всегда изучат местность и пути безопасного отступления.
Никогда не было проблемы приучить животное к лотку, это касалось и котов и кошек. Но если кота не кастрировать, то нагло начнёт метить территорию. Прямо глядя в глаза, и прям на любимый ковёр или тапочки. Потому кастрировать до того как)))
Вредности ни в котах ни в кошках никогда не замечала. Что касается шерсти, то да, будет, клубами по полу))) Выход - вычёсывать.
И в сравнении: жизнь и уход за кошками гораздо проще и спокойнее чем за собаками. Я это теперь точно знаю. :p
А, и ещё в сравнении с собаками, кошачье племя мне обходится дешевле чем собака. Начиная от корма и его количества, и заканчивая прививками, кастрацией и разными игрушками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных