Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить мужа на второго ребенка?, Уж очень хочется....

Арвиолька
post 4 янв 2011, 00:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 6.12.07
RUS

..99г
11
Tati Alex,
не смешно кстати. мне 32. я сейчас Б. первому ребенку 12 лет. для меня огромная разница. и знаете как мне страшно имеено бессоные ночи. у меня уже силы не те что в 20. а мужу у меня 39 уже. и тоже торопиться..тк говорит силы не те..и что пора пора рожать.вырастить же еще надо..и его пугают бессоные ночи..

Желаю что бы муж согласился Ваш
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 4 янв 2011, 00:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 4 янв 2011, 00:18
Поздравляю :4u: Желаю легких родов! :baby:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Кошк_а от 4 янв 2011, 00:19
Да, бессонные ночи - это тяжело... Но женщине все равно тяжелее. Ребенка нужно еще выносить, потом родить (переживания мужа за жену и ребенка, дома с другом и бутылочкой, - в сравнение с родами не идут). Основная часть бессонных ночей - на маме (муж часто спал в другой комнате), кстати тяжелый пятимесчный токсикоз тоже мне достался, поэтому слушать отговорки мужа о том, как тяжело ему было с первым ребенком, мне иногда смешно, иногда вызывает возмущение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 4 янв 2011, 00:25
Сообщение №13 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Желаю легких родов!

спс - я б тоже хотела именно сама родить :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerKo
post 4 янв 2011, 00:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.10

дочка 1989
и еще дочка 2008
хочу, но вряд-ли
SerKo
Ответ на сообщение [?] Tati Alex от 4 янв 2011, 00:13
ЦИТАТА ( Tati Alex )
Главная его мотивация - "я стар для бессонных ночей, второго ребенка надо не просто родить, а еще и вырастить..." Смешно слушать

На мой взгляд действительно немножко можно подождать.(с учетом Вашего возраста) А потом действительно именно УГОВАРИВАТЬ, но никак не обманным путем! Я , например, на второго ребенка мужа полгода уговаривала- и уговорила!!!
А разница между детьми у меня 19,5 лет. Вот сейчас посещают мысли о третьем, но боюсь еще раз такой фокус не пройдет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 4 янв 2011, 00:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Ответ на сообщение [?] SerKo от 4 янв 2011, 00:29
Вы героиня! такая разница между детьми...)))
уговариваю уже 5 месяцев....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 4 янв 2011, 00:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3831
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
а Вы скажите, что вообще то хотите 3, но раз он 1, то "давай сойдёмся на среднем арифметическом=2" :D

А вы с мужем разговаривали на тему того, что ни одно средство контрацепции не даёт 100%-ный эффект? Обсуждали, как бы он отреагировал на ситуацию Б при предохранении?

Отредактировано: Сияна Колеарова в 4 янв 2011, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 4 янв 2011, 00:38
Сообщение №17 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Ответ на сообщение [?] Sova08 от 4 янв 2011, 00:18
Поздравляю :4u: Желаю легких родов! :baby:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Кошк_а от 4 янв 2011, 00:19
Да, бессонные ночи - это тяжело... Но женщине все равно тяжелее. Ребенка нужно еще выносить, потом родить (переживания мужа за жену и ребенка, дома с другом и бутылочкой, - в сравнение с родами не идут). Основная часть бессонных ночей - на маме (муж часто спал в другой комнате), кстати тяжелый пятимесчный токсикоз тоже мне достался, поэтому слушать отговорки мужа о том, как тяжело ему было с первым ребенком, мне иногда смешно, иногда вызывает возмущение...

Поверьте мне не перехотите,а только больше будете хотеть.Да и еще злиться на мужа за нереализованный материнский инстинкт.У меня тоже так было,я 8 лет и уговаривала и грозила и ругалась,а залететь случайно тоже боялась.А оказываентся он просто боялся решиться сам,говорит,что был бы счастли,если б все само собой случилось.Но это моя ситуация.В любом случае не отступайте.Вода камень точит. :4u:
Мой теперь во вкус вошел,о третьем заговорил,теперь мне страшно.Я говорю,нужно было раньше думать,второго раньше рожать,тогда теперь можно было бы и о третьем подумать.Хотя в целом я не против
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kseniya_Y
post 4 янв 2011, 00:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 3.09.09
Москва, ЮАО

ДОЧЕНЬКА лапочка 11.11.2009
девочки извините я о грустном напишу...но что поделать жизнь так иногда выворачивает...

жили-были 2 сестры. у первой сестры родились 2 сына погодки...а у второй тоже родился мальчик но позже...прошгло много много лет и они уже пенсионерки...

в итоге сейчас умирает сын у старшей сестры в возрасте 40 лет...но слава богу остается младший сынок.
и через МЕСЯЦ у младшей сестры умирает единственный сын в возрасте 30 лет.

вот не дай бог вот так остаться .....
для меня ЭТО АРГУМЕНТ...и даже не за двоих а за троих детей.

еще раз извините что такие мрачности пишу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerKo
post 4 янв 2011, 00:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.10

дочка 1989
и еще дочка 2008
хочу, но вряд-ли
SerKo
Ответ на сообщение [?] Tati Alex от 4 янв 2011, 00:34
ЦИТАТА ( Tati Alex )
уговариваю уже 5 месяцев....

Продолжайте. Как уже сказади ниже-вода камень точит! И еже скажите мужу, что 38 дет для мужчины-не возраст!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 4 янв 2011, 00:48
Сообщение №20 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом,
:HET: Не советую обманывать мужа, да и самой не стоит обманываться. Ведь вам наверняка хочется не просто второго малыша, а ЖЕЛАННОГО второго малыша.
Да, немало случаев, когда вот такая "случайность" в итоге радостно воспринималась отцом, но и немало случаев, когда совсем не радостно, когда мужчины уходили, а женщина оставалась одна и было ой как не просто, или мужчина просто был очень холоден со вторым, и очень ласков с первым и ревность между детьми бурлила как кипяток и доводила до глубоких психологических травм. Неужели это надо?
Да и ребёнок то не только ваш, но и его. Он же тоже имеет право голоса.
А мужа вашего понимаю - первому полутора лет нет, он ещё и от пелёнок то далеко не отошёл, особо ничего не умеет, вы может только-только спать нормально стали, и тут снова - "пелёнки, памперсы, какашки...". Дайте и мужу, и себе отдохнуть. :4u:

А я боюсь, что потом "перехочу".
:shuffle: Так может и не надо торопиться? Узнаете - у вас реально есть желание родить второго, или просто "гормоны" и временное всё? Если желание через год-два не пропадёт, когда вы отдохнёте, то вернётесь к этому вопросу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных