Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышки и бутылки, как отучить?

Mila
post 25 авг 2003, 00:02
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.06.03
Москва
Настя 11.05.2002
Наступила пора, наверное, все-таки отучать от бутылки. Вроде как после года уже пора без нее обходиться. Мы днем, когда бодрствуем, без проблем. А вот перед дневным и ночным сном - как ритуал. Да еще ночью сосем постоянно. У кого есть опыт отучения от бутылки? Подскажите как это сделать лучше??? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 25 авг 2003, 11:22
Сообщение №2 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Мы очнь тяжело отучались от бутылки, сосали ее почти до двух лет. :O: Так что я наверное не советчик, но думаю надо отучать надо не резко, просто уменьшая питье из бутылки постепенно, предлагать все время кружку,которая обязательно должна быть красивая и привлекающая детское внимание. ведь если ребенок хочет пить он попьет и из кружки. Оставить бутылку только на ночь, а когда малыш станет постарше придумать сказку какую-нибудь , что бутылочку кто-то забрал, она улетела,уплыла и т.д. Короче, в виде игры. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mila
post 25 авг 2003, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.06.03
Москва
Настя 11.05.2002
Так в том-то и дело, что днем мы спокойно из кружки и пьем. А вот ночью требуем раза 2 в час. :BzZz: Вот сегодня дала бутылку только на ночь и до 6 утра не давала. Малышня плакала навзрыд, но потом засыпала. Ой, не знаю, правильно ли я делала... :( Но сил уже нет. Да и для здоровья вредно, наверное, всю ночь заливаться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 26 авг 2003, 09:42
Сообщение №4 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Mila
У нас тоже доча привыкла засыпать с бутылкой, хотя днем пьет из чашки. Скоро полтора года, да и в садик мы идем в сентябре. Решили отучать, когда очередная соска была прогрызена, выбросили, новую не покупали, а на бутылку одели носик, как у поильника (Avent). Две ночи мы боролись, доча отказывалась засыпать без бутылки, ворочилась до 12 часов, потом засыпала и спала до утра. Через два дня поняла, что бутылки не будет, стала пить из поильника. А где-то через месяц - стала засыпать сама, т.е. может попить, а может и нет. Днем засыпает сама.

Отредактировано: Anuta в 26 авг 2003, 09:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 26 авг 2003, 11:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Я в год просто выкинула все бутылки, начитавшись, что питьё из бутылки вредно для зубов. Вместо бутылки просто стала давать поильник-непроливайку. Ребенок у меня ночами очень редко просыпается, но если проснётся, то пьёт из поильника - мы ему с вечера оставляем питьё в углу кроватки, он сам находит его и выпивает. А к "исчезновению" бутылки он совершенно нормально отнёсся и уже на следующий день про неё не вспоминал - как и у Анюты, понял, что "бутылки не будет", и всё. Ему год и 5 месяцев, уже скоро полгода, как бутылки у нас не в ходу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksusha
post 26 авг 2003, 13:05
Сообщение №6 (ссылка)

Бываю здесь частенько
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.08.03
Дублин
Дениска 10.03.02
А мы до сих пор ночью молоко пьем, а уже почти полтора года. Дак мало этого, уже четвертую ночь просит добавки среди ночи. А не дашь, так такой крик :BzZz: Я собиралась совсем отучать, а он наоборот теперь. Тоже не знаю что делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 26 авг 2003, 13:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Так речь же не об отучении от ночных кормлений, а об отучении от бутылки, я правильно поняла? Многие дети просыпаются от голода ночью даже после года. Мой не от голода просыпается, а попить иногда не прочь - для этого ему и припасена вода или компот какой-нибудь. Если не ночью, так утром находит и выпивает обязательно. Просто не из бутылки с соской он это пьёт, а из непроивающегося поильника. Об отучениях от ночных кормлений в "Детском питании" есть отдельная тема...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 19 сен 2003, 15:40
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Привет мамочки, Как у Вас обстоит дело с пустышкой, использует ли подросший ребенок ее по прежнему или уже отказался. Мы используем в основном как снотворное перед сном, или успокаивающее средство при длящихся капризах. Сонечке год и два. Любит пустышку очень, считает своей безраздельной собственностью, любит ею играться. Вот и думаю может пора отучивать от соски, или подождать пока она ее надоест, или когда можна будет объяснить что взрослые детки соску не сосут и выкинуть вместе с ней навсегда. какой путь выбрали вы или какой собираетесь выбрать. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 19 сен 2003, 15:56
Сообщение №9 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Мы соску не сосем с года, убрали и больше никогда не давали, тоже с бутылкой. Мне кажется, нет смысла отучать от соски пока ребенок пьет из бутылки, и наоборот. Конечно в первый день-два, даже не день, а вечерами, были капризы, но родители были непреклонны. Через два дня больше не вспоминали мы об этих вещах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 19 сен 2003, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
У старшей забрала соску примерно в год и 8, она даже в сад с соской ходить начинала. Потом в какой-то момент ей было объявлено, что соска пошла спать, на тот момент спать было святое, поэтому она согласилась, что пускай, конечно, соска поспит. А вообще очень она соску любила... С младшей было по-другому - она с рождения сосала одну-единственную соску, ни на какую другую не соглашалась. Когда к полутора годам я заметила, что она соску немного прогрызла, я ее сразу убрала, а ей предложила другую - она другую так ни разу в рот и не положила, какое-то время просто в руке держала, потом и это стало не нужно, отвыкла совершенно безболезненно.
В год и 2 я бы точно еще не беспокоилась по этому поводу...

Отредактировано: marika в 19 сен 2003, 16:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных