Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каком стиле сделать детскую?, Классика или «для малышей»?

Ange095
post 5 июн 2018, 16:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Назревает ремонт в квартире. В целом, хочу придерживаться классики/неоклассики. И если с кухней и Спальней все более менее ясно, то с детской затык. С одной стороны, можно сделать белую классическую мебель и какие-нибудь веселенькие обои и шторы. Но вот думаю, не рановато ли такой стиль для 2- и 5-летки? Может лучше выбрать мебель более малышовую, яркую, цветную, возможно, с детскими рисунками? Но тогда детская не будет гармонировать с остальной квартирой и ее придётся лет через 5-7 менять, а это в мои планы не очень входит. В общем, вопрос к общественности, если можно, ответы с аргументами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 5 июн 2018, 16:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Я думаю, можно сделать белую мебель и какие-нибудь однотонные неяркие обои, веселенькие шторы, их легко поменять, на мебель и стены наклейки в соответствии с интересами детей и развивающие (с цифрами, алфавитом и т.д.) Когда интересы детей будут меняться, наклейки легко отобрать или заменить на другие. Купить с детской тематикой ящики для игрушек и еще какие-нибудь мелочи недорогие и легко заменяемые. Мы так делали.

Отредактировано: Adelle в 5 июн 2018, 16:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 5 июн 2018, 16:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Adelle, спасибо, подумаю на д таким решением :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 5 июн 2018, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
Ange095,
если нет желания и возможности постоянно менять мебель, то лучше купить классику. А возрастное можно дополнять шторы, люстры, наклейки на мебель, наклейки на окна, может быть на одной стене специальный мотив на обоях, текстиль. Переклеите одну стену раз в пять лет, это легче и дешевле, чем всю мебель менять. Может есть наклейки на обои. Вот меня зациклило то как на наклейках :D
Но всю мебель менять дороже. А малышня знаете как, сегодня она хочет розовое, а завтра это уже не круто. Буквально вчера коллега жаловался, что детям мебель, которую сами выбирали с прошлом году, уже кажется глупой. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 5 июн 2018, 17:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Я тоже всецело за классическую мебель и яркие аксессуары, которые будут заменяться по мере взросления детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
besstiya
post 5 июн 2018, 17:05
Сообщение №6 (ссылка)

Катя, на "ты".
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 24.02.11
Рязань

Виктория 09.09.2007
Может лучше выбрать мебель более малышовую, яркую, цветную, возможно, с детскими рисунками?
...ее придётся лет через 5-7 менять, а это в мои планы не очень входит.

Стоит еще учесть стоимость и качество этой мебели. Можт та мебель еще и развалится через пять лет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 июн 2018, 17:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Может лучше выбрать мебель более малышовую, яркую, цветную, возможно, с детскими рисунками? Но тогда детская не будет гармонировать с остальной квартирой и ее придётся лет через 5-7 менять, а это в мои планы не очень входит.
гармонировать детская с остальной квартирой не должна уж точно, а вот "малышовая" мебель - ну даже через пару лет старшей может надоесть... и, главное, спальные места сразу полноценные делайте, не укороченные :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 5 июн 2018, 17:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Я за "детскую" детскую. Пока дети маленькие у комнаты определённый "малышовый" функционал.
Нужно много места для игр, места на полу для железной дороги и конструкторов. Низенькие столики для рисования и пластилина. Игрушечная кухня, коляски/кроватки. Низкие, яркие, мультяшные ящики.
Через 5 лет все это надоест и вы спокойно поменяете комнату на "подростковую". С большим рабочим столом, книжным шкафом и полками под поделки.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 июн 2018, 17:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Через 5 лет все это надоест
:D а где заниматься старшей, которая в школу пойдет через 2-3 года - за этим?
Низенькие столики для рисования и пластилина.
ну и малышовая детская для двоих детей - это очень большая площадь нужна, одна кухня кучу места занимает.... если площадь комнаты метров 20-25 - это одно....а если 15 - то совсем другое дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 5 июн 2018, 18:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 5 июн 2018, 17:49
По всем позициям! :beer:
Обычно детская для 2,3 детей - это попытки впихнуть невпихуемое. Там тетрис почище кухонь в хрущевках. :D
Две полноценные кровати, шкафы, чтобы оба ребёнка одеваться могли одновременно, комодик, 2 рабочих места, тумбочки и стул или кресло для мамы: чтобы книжку читать, чтобы уроки контролировать. Да мало ли нужного!
И закрытые полки, стеллажи для игрушек, полка "тщеславия".

Недавно с Клиентами встречались, они про свою детскую рассказывали. Мы делали.
Детская в морском стиле, но не в синих тонах, а в бежево-коричневых. Кровать делали одну, для мальчика. У девочки - диванчик.

1. Кровать с мачтой. Мачту отрывали. На неё полезли сразу же. :D Закреплена очень жёстко. Держится, даже нос держится. :D Опять же, плохо: детей уже по разным комнатам расселяться пора и чтобы не было обидно никому, все новое делать. А держится. :D

3. Стеллажи для книг. Ну, задумывалось, как для книг... Одну полку разломили всё-таки, пополам. Несмотря на заднюю стенку из ЛДСП. Клиент говорит: Захожу в комнату, а друг сына залез на эту полку и прыгает с неё. :D
У них друзья - с 3 мальчиками-погодками в гости приходят. Детскую очень серьёзно на прочность проверяют каждый раз.
Я считаю, это значительно важнее дизайна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных