Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему после развода мужчины забывают детей.

lagrima
post 18 фев 2012, 14:24
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.12.11


Ангелочек Варюшка 27.10.11 - 27.10.11
Вера 01.07.2013
Маша 08.08.2016
Вот это да-ааа! Ну я так понимаю, что так легче всего себя оправдать - там и без меня есть кому о нём позаботиться! Это не мнение, это побег от ответственности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lagrima
post 18 фев 2012, 14:41
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1755
Регистрация: 15.12.11


Ангелочек Варюшка 27.10.11 - 27.10.11
Вера 01.07.2013
Маша 08.08.2016
Специально для автора расскажу историю из своей жизни.
Из нашей семьи тоже ушёл папа. Моему брату тогда было лет одинадцать и в свой каждый день рожденья он оставлял кусок торта и конфеты "для папы" в надежде на то, что он всё же придёт его поздравить. Откладывал игрушки, чтобы вместе поиграть, ужасно комплексовал по поводу того, что всех мальчишек папы берут в гараж помогать, а его нет. Всвязи с этим хочу спросить: а вас не посещала мысль о том, что возможно ваш ребёнок ждёт имеено вас, а не подруг бывшей жены, соседа дядю Ваню и т.д.?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 18 фев 2012, 20:49
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
Если он с рождения ухаживал за ребенком активнее мамы или на уровне, то такой папа в любом случае будет достойным папой.
ни разу не факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosya
post 14 мар 2019, 14:52
Сообщение №154 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девушки, почему вы такие злые?)
Не оправдываю козлов, которое бросили своих детей, я их пока не могу понять.
У меня немного другая ситуация. 9 лет прожили в браке, дочке почти 6 лет. С момента рождения, как нормальные родители воспитывали ребенка вместе. Я работаю на себя и у меня было больше свободного времени и когда дочке было полтора года, жена вышла с декрета. Поэтому с полутора лет, практически до шести, в большей степени воспитанием ребёнка, занимался я. Не скажу, что я отличный воспитатель, сам вырос без отца, примера в жизни не было, но по мере взросления ребенка и вложения в него своих сил, начал получать такую отдачу и любовь, которую никогда в жизни не видел) настоящая, чистая любовь может быть только от собственных детей, это 100%.
Так сложились отношения, что жена решила уйти. Огромной любви у нас изначально никогда не было, мы оба это прекрасно понимали. Для себя решил, что что брак и рождение ребенка это в большей степени труд, у жены скорее всего сложилось другое мнение… К сожалению, при разводе права всегда на стороне матери, какой бы она не была. Я понимаю, что мне не запрещают общаться со своим ребенком, но это уже будет не то полноценное общение, что было раньше, у меня будут какие-то определенные дни для этого… Как говорил Соломон: все пройдет, пройдет и это… Не хотелось бы быть вписке обсуждаемых козлов… но я мужчина и мой склад ума устроен не по-матерински. Не сразу, с годами, постепенно мой ребенок будет от меня отдаляться, особенно этот процесс ускорит новая семья и новые дети. Давайте не будет ругать друг друга, все мы в какой-то степени виноваты…
К началу страницы     
+Ответить
Руба
post 1 окт 2019, 20:29
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 26.08.19
Но тут надо рассматривать много вариантов. Но если муж жену не любит и они развелись или женщина забеременела от мужчины без его согласия, т.е ребёнок не желанный для мужчины, родился от случайной связи, в большинстве случаев, жизнь показывает, что мужчина так и не может полюбить этого ребёнка. Ему нужно приложить огромные усилия, чтобы переубедить себя в обратном.Особенно если ребёнок не похож на отца фенотипически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаленаРТ
post 23 дек 2019, 17:20
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 12.12.19

Ирина 25.12.12
Андрей 13.11.15
Ответ на сообщение [?] jannet от 18 фев 2012, 20:49

Увы, но факт. Замечала не раз, что реально если мужчина понимает, что ребенок - это не только женская забота, но и его, то такие семьи более крепкие и по конкретно этому поводу не разводятся. У меня бывший муж считал, что его задача в отношении ребенка - только зачать. Все остальное - от рождения и до бесконечности - задача матери. Отцовского воспитания у нас нет. И с самого рождения ребенком занималась только я. В итоге развелись - и сейчас отцу в общем то фиолетово на детей. Ну растут они, ну что то там происходит - и ладно. Так что индикатор этот все же работает

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppi_
post 27 ноя 2021, 18:39
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 30.12.13
Москва
Печальный подход( Случаи разные, но ведь на ребенка отец все равно влияет, и сам ребенок тянется и нуждается в настоящем отце
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 27 ноя 2021, 19:58
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Мужжчина любит ребёнка только любимой женщиы. Разлюбил женщину - пришло равнодушие и к ребёнку. Это факт. У меня так и было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 ноя 2021, 20:04
Сообщение №159 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
но по мере взросления ребенка и вложения в него своих сил, начал получать такую отдачу и любовь, которую никогда в жизни не видел) настоящая, чистая любовь может быть только от собственных детей, это 100%.
красиво сказано!

Почему-то ни у одной женщин-юзеров такого не читала, а ведь это правда! Но мы, матери, больше говорим о том, что делаем для ребёнка, а мужчина-отец - тот сразу про отдачу написал) как ЕГО ребёнок любит.

Мало мы, женщины, ценим любовь детей к себе!

Мама Капитана Саньки, согласна. В отписавшихся здесь двоих мужчин тоже это прослеживается: жена ушла, ребёнок с ней, я, вроде, и не отец уже особо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 27 ноя 2021, 21:12
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 27 ноя 2021, 19:58
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Мужжчина любит ребёнка только любимой женщиы. Разлюбил женщину - пришло равнодушие и к ребёнку. Это факт. У меня так и было.

у меня брат воспитывает дочку после развода. Очень боялся, что ему ее не оставят. Но невестка, к счастью, ни на чем не настаивала. К жене давно нет любви, дочь обожает
Кум развелся, женился опять, есть второй ребенок. С первой дочерью отношения близкие, заботится, обеспечивает, приезжает (живут в разных городах), ездят вдвоем отдыхать
По-разному бывает. Мне кажется, отношение к ребенку зависит не от любви к женщине, а от степени "чадолюбивости" в принципе (не могу слово правильное подобрать)
Не всем дано быть хорошими отцами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных