Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отвечаем на любые вопросы, Касательные религии Ислам

Umm Saad
post 15 июн 2007, 07:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.02.07

Саад 30.12.2006
ЦИТАТА (Снежа @ 2 июн 2007, 22:58)
В нашем окружении очень много русско-афганских семей, все девушки христианки, и только две приняли Ислам по принуждению, так, для галочки, так сказать, потому что муж и его родня настаивали, но намаз не читают и живут, как и жили прежде.
*



Если вера не вошла в сердце, и человека заставляют принимать ислам - это способствует лицемерию, а лицемеры получат самое сильное наказание. В Коране сказано: "Нет принуждения в религии". Никто никого не имеет право принуждать.
В нашем окружении тоже много афгано-русских браков, и многие русские жены по своему желанию принимают ислам, видя пример своего мужа-мусульманина.
А вообще, я считаю, принимать Ислам из-за мужа или чтобы выйти замуж - это очень неправильно, не искренне. Я пришла к исламу в 16 лет, период поиска истины, и дай Бог мне умереть мусульманкой - что намного важнее!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irajaan
post 22 июн 2007, 18:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.07
Лондон

мадина 23.08.02
усна 20.09.04
Зармина+Негина 03.08.07.
Ассалам! Читаю и поражаюсь. Я искренне думала, что русско-афганские браки-это редкость. Я замужем за афганцем,в браке уже 6 лет, но знакомы почти 10. В ислам пришла(альхамду ли ллах) конечно с помощью мужа, но совсем не под давлением, а осознанно и самостоятельно.
Я очень надеюсь , что сюда ещё зайдёт кто-нибудь. Очень хочется пообщаться с сёстрами по вере. Ещё мне нужен совет. В исламе очень большую роль играет семья. Сейчас я говорю о семье мужа, в которой я живу( свёкр и заловка). По исламским понятиям я должна чтить их и всячески стараться угодить. Я стараюсь так и делать, Хотя ,на самом деле, мне бы хотелось жить как можно дальше.Мы совсем не враги, я ни разу не доводила дело до прямых конфронтаций, но порой бывает очень трудно сдержаться. Я чувствую себя виноватой, недостаточно терпеливой и слабой в вере. Может у кого-нибудь есть похожие проблемы, поделитесь,как вы их решаете или просто выскажите мнение.Зарание спасибо и очень буду ждать ответа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelia
post 22 июн 2007, 20:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 24.05.07
Лондон, Онтарио

Михалина 19.03.07
Павлина 19.03.07
Девчёнки, а просветите меня на предмет вашей формы одежды. Встречала дам в чёрных одеяниях до пола и с закрытым полностью лицом, в неброских одеждах со скромным платком без косметики, в платке но в полной боевой раскраске, в джинсах и в платке, а недавно в лифт моего дома зашла девчонка лет 30 в юбке - не совсем мини, но всего лишь до колена, в коротеньком топике - живот наружу, размалёванная донельзя, но в платке. Это признаки "подвидов" Ислама, типа как у нас есть православные, католики, протестанты?...

Отредактировано: Anelia в 23 июн 2007, 10:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 30 июн 2007, 01:28
Сообщение №14 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Irajaan, поверьте, русско-афганские браки совсем не редкость и в нашем окружении их больше, чем предостаточно.

Anelia, нет, это не "подвид", это попытка быть современной, я думаю. Платок, мини-юбка и оголенный живот несовместимы. :)
Почему многие одеваются в черное или неброско: по Исламу одежда не должна служить украшением и привлекать внимание мужчин.
ЦИТАТА
Это признаки "подвидов" Ислама, типа как у нас есть православные, католики, протестанты?...
а течения есть, да, в Исламе их несколько.
- Сунниты (Наджиб суннит)
- Шииты
- Суфизм
- Хариджизм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliva
post 25 июл 2007, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 23.03.07
Татарстан г.Казань

Регина 22.11.2005
olivia
ЦИТАТА (Irajaan @ 22 июн 2007, 19:42)
Ассалам! Читаю и поражаюсь. Я искренне думала, что русско-афганские браки-это редкость. Я замужем за афганцем,в браке уже 6 лет, но знакомы почти 10. В ислам пришла(альхамду ли ллах) конечно с помощью мужа, но совсем не под давлением, а осознанно и самостоятельно.
Я очень надеюсь , что сюда ещё зайдёт кто-нибудь. Очень хочется пообщаться с сёстрами по вере. Ещё мне нужен совет. В исламе очень большую роль играет семья. Сейчас я говорю о семье мужа, в которой я живу( свёкр и заловка). По исламским понятиям я должна чтить их и всячески стараться угодить. Я стараюсь так и делать, Хотя ,на самом деле, мне бы хотелось жить как можно дальше.Мы совсем не враги, я ни разу не доводила дело до прямых конфронтаций, но порой бывает очень трудно сдержаться. Я чувствую себя виноватой, недостаточно терпеливой и слабой в вере. Может у кого-нибудь есть похожие проблемы, поделитесь,как вы их решаете или просто выскажите мнение.Зарание спасибо и очень буду ждать ответа.
*


У меня похожая ситуация(только не свекр а тетка),тоже стараюсь не доводить до открытых конфронтаций,Аллах дает мне терпения .Мы тоже не враги и раньше я любила родную тетушку,а теперь чувствую слабо скрываемую неприязнь с ее стороны и постоянное раздражение кот-е я у нее вызываю.очень тяжело когда2 хозяйки на кухне и обе хорошие(все стараюсь делать чтобы придраться было не кчему,а унее находится)слава Аллаху что я только 3летних мес.с ней живу,а вообще мы живем отдельно с мужем.Очень вам сочувствую и молюсь чтобыВсевышний ниспослал мир и спокойствие в вашу семью!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 31 авг 2007, 20:05
Сообщение №16 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
ЦИТАТА (Mi-mi12 @ 7 мая 2007, 13:37)
ЦИТАТА (Джамиля @ 26 фев 2007, 01:17)
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатуh Мехри!)))

Что-то нет вопросов ни у кого.

Но всегда рады помочь, обращайтесь)
*




надеюсь, эта ссылка еще работает....
очень наболевший вопрос - зинхар очен булышыгыз...
...всю историю своей жизни расказывать не вижу смысла...много всего было...

сейчас я беременная, Мой Мужчина испугался видимо этого...мы с ним не виделись и не разговаривали где-то месяц... Тут он недавно объявился и сказал, что женится, нашел себе другую девушку. Она соблюдает все мусульманские обычаи. как он сказал, ему нравится, что она "капалушница". Так вот меня интересует то, как с мусульмансой точки зрения она должна относится к мужчине, бросившего свою беременную девушку?! Потому что по его словам он ей сказал, что у него есть девушка с которой он жил и которая от него ждет ребенка, она отреагировала на это нормально...и сказала, что ничего страшного... Вопрос о многоженстве тут не рассматривается вообще...

Надеюсь, что изъяснилась понятно...
*



Он не мусульманин и она тоже,слышат звон незная откуда :angry: соблюдающий мусульманин такого не сделает,подайте на него,что думаете делать дальше? я в шоке. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 31 авг 2007, 20:12
Сообщение №17 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
ЦИТАТА (Habrgaz @ 30 мая 2007, 15:08)
Здравствуйте. У меня вопрос: обязательно ли жена мусульманина должна принимать ислам? Моя подруга выходит замуж за афганца, точнее планирует ответить согласием на его предложение.Вот мы сидим и думаем, чем это ей обернется. Она верующая православная, крещеная, и конечно, не хотела бы изменять своей вере. Считает, в какой вере родилась, в такой и умрет. Что ей делать?  :???: Говорит, что любит своего жениха. Заранее спасибо за ответ.
*



На счет того что в какой религии родилась и помрет с ней же,лучше сесть и почитать узнать где правда,чем просто вцепится и незнать ни о чем,а говорить что " мои предки были и делали так и сяк" Я не именно про религию,а вообще.

Не обезательно менять религию девушкам которые выходят замуж за мусульман,а девушкам мусульманкам нельзя выходить замуж не за мусульманина. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mehri
post 31 авг 2007, 20:21
Сообщение №18 (ссылка)

+
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 24.10.05
Саудовская Аравия

baby-boy Saleh
baby-boy Rayyan
ЦИТАТА (Umm Saad @ 15 июн 2007, 07:50)
. Я пришла к исламу в 16 лет, период поиска истины, и дай Бог мне умереть мусульманкой - что намного важнее!!!
*



МашАллах сестра :super: :love:

Ва алейкум Салам ва рахматуАллах ва баракату :love:

Отредактировано: mehri в 31 авг 2007, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 7 сен 2007, 01:04
Сообщение №19 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (mehri)
Не обезательно менять религию девушкам которые выходят замуж за мусульман,а девушкам мусульманкам нельзя выходить замуж не за мусульманина.
я бы добавила, что необязательно менять религию женщинам Писания-христианкам и иудейкам, выходящим замуж за мусульманина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asya_hanim
post 8 сен 2007, 18:10
Сообщение №20 (ссылка)

Дети воспитывают родителей
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 25.08.05
ах,Одесса....

Сафие 22.06.06
селям алейкум сестрички!
очень много интересного прочитала тут у вас!
кстати ,а как подготовка к Рамазану!?вы держите пост? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных