Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средневзвешенный или среднеарифметический балл, Как у Вас?

PurPur
post 14 июл 2019, 01:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

при желании можно вытянуть оценки устными ответами. не всем это нужно.
это не честно по отношению к другим. Другие получали за контрольные хорошие оценки потому что занимались. Или потому что способные, а так получается уравниловкпюа всех со всеми. Другое дело, что класса до 3-4 нужны не оценки, а прогрессивный мониторинг усваиваемости материала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 14 июл 2019, 14:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Так что объективно понимаю, за что оценки ниже
лишь бы в голове что-то было. а с нашей системой тестирования нужен ли будет красивый почерк?

это не честно по отношению к другим. Другие получали за контрольные хорошие оценки потому что занимались.
почему не честно? кто им мешает тянуть руку и отвечать? работать у доски правильно?
не за 1 ответ пятерки ставят же, за активную работу в классе. и да, устно отвечать тоже нужно уметь. это такой же труд, как и письменный. или Вы считаете, что устно отвечать - заниматься не нужно? правила учить не нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 14 июл 2019, 17:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У меня у старшей почти такая система в СУНЦе. Только работа на уроке не оценивается в принципе, как и ДЗ (если оно не на 2). Самостоятельные - один коэффициент, контрольные - другой. Потоковые работы вообще могут картину кардинально поменять. Сначала непривычно было, потом втянулась. Но ей проще, она стабильно учится. Те, кто в своих школах выезжал на работе на уроках, очень сильно скатились :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 14 июл 2019, 19:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Те, кто в своих школах выезжал на работе на уроках, очень сильно скатились :???:

Для того, чтобы "выезжать" на работе на уроках, надо знать - ответить, рассказать, решить, объяснить свое решение. Как раз в ходе ответа устного или решения у доски отчетливо видно, знает ли ребенок и на сколько знает. Тот, кто плохо владеет предметом, никак на этом не выедет:???:
Вот насчет домашки согласна - сейчас очень многие переписывают ее с гдз или дома кто-то помог решить, эти пятерки - ни о чем. Ну если их ребенок не может подтвердить потом.

У нас нет такой системы, но теоретически она мне не очень нравится. Старое доброе среднее арифметическое мне как-то ближе.

Отредактировано: Тётя Циля в 14 июл 2019, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хельга72
post 14 июл 2019, 19:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 11.10.16

1995
1999
2011
У сына такая система. Началка. Нормальная система. Да строже оценивают, зато в средней школе меньше разочарований будет. Ну и письменных самостоятельных этих просто море по всем предметам, ну и воспринимаются они совершенно спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 14 июл 2019, 20:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
У дочери другой системы и не было, я думала сейчас везде так..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 14 июл 2019, 20:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
У сына в школе оценки за КР,СР,тесты идут в журнал плюс лабораторные. Устные ответы и дз не оцениваются. :D Ну,кроме двойки за "нету"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 14 июл 2019, 23:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Вот насчет домашки согласна - сейчас очень многие переписывают ее с гдз или дома кто-то помог решить, эти пятерки - ни о чем. Ну если их ребенок не может подтвердить потом.
моей дочке учительница как-то влеп да за домашку по русскому "3" :D в журнал! За грязь и то,что забила на некоторые задания поленилась или поторопилась. Я не лезу в учебный процесс вообще. Притом,что учится отлично и русский прям любимый предмет. Одни 5ки были,а тут 3. И сразу средний балл снизился к 4,. Зато КАК подстегнуло это ребенка стараться писать чисто! Учительница явно знала,как замотивировать ребенка :super: еле как выгребла до 5ки в четверти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 18 июл 2019, 14:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Поскольку 7 лет учились по классической системе, и родители так учились и бабушки-дедушки, то вполне естественно, что ученик привык готовить д.з., знает, что активная работа на уроке дает оценку. Здесь же так получается,что д.з по факту можно не готовить, по большинству предметов его не проверяют. В классном чате пишут так "Народ, что по алгебре?" " Я не знаю." "А ты будешь делать?","Нет", "Народ, кто-нибудь будет делать домашку по алгебре?", "Я -нет.", "Я тоже", "Я вообще болею". Ну вот как-то так. Поскольку д.з. не проверяется, кроме литературы, то ученики и не готовят его. Работа на уроке не имеет оценки, хоть в телефоне сиди, хоть все 45 минут работай не умолкая, столкнулись с этим по английскому, географии и физике. Срезы знаний, тесты пишутся очень легко - из интернета. Мгновенно находятся ответы, рассылаются в общий чат и вот у всех 4-5, и у тех кто готовился, и у тех, кто гулял. По английскому был вообще интересный случай. Дочь работала на уроке одна, все правильно, все в тему, отвечала, переводила и т.д. В конце урока тест, получила 4, т.к. вместо "я" использовала "мы". У одноклассников 5, т.к. интернет всему голова. Создается впечатление, что в нашей школе эта система качественно оценивает способность списать и выкрутиться. И это при том, что за телефон на уроке ругают. Мастерство маскировки телефона на высшем уровне, но мы же не в цирковом, а в школе. Дочь не слепая, все видит, и я реально не понимаю, как учиться в этой школе. Посмотрела в ближайших комплексах положения об оценивании - только в одном комплексе средневзвешенный, в остальных применяется среднеарифметический балл, в том числе и в 1748 - Вертикаль, где директор Банчукова - бывшая глава Департамента образования ВАО, а небезызвестный Горбун Сергей Владимирович - председатель управляющего совета.

Отредактировано: SUGAR в 18 июл 2019, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 18 июл 2019, 15:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
SUGAR, ну вот поэтому я в соседней теме про телефоны в школе и выступаю за запрет смартфонов в школе. потому что очень мало сознательных учащихся, как дети посетителей той темы, которые не достают телефон из рюкзака до конца уроков. У нас в классе, по рассказам старшего сына, тоже самое уже в 5 классе. ВПР списывали только в путь, в ВК с утра уже все ответы были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных