Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное катание сезон 2015-16 г., вот и Чемпионат Мира..

Amarana
post 10 окт 2015, 20:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а пока.....
Липницкая, Радионова, Воронов и Синицина/Кацалапов выступят на Finlandia Trophy


Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая – вторая после короткой программы на «Челледжере» в Финляндии
Видео Липницкая
Сегодня, 10 октября, в Эспо (Финляндия) продолжается турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». В женском одиночном катании второе место после короткой программы занимает олимпийская чемпионка 2014 года в команде Юлия Липницкая. Российская фигуристка, для которой эти соревнования — первый старт после досрочного завершения прошлого сезона, за свой прокат получила 62,81 балла. Лидирует японка Рика Хонго (65,75), третье место занимает шведка Йоши Хельгессон (56,69).
Бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова в последний момент снялась с соревнований из-за проблем со здоровьем.

Сергей Воронов выиграл короткую программу на Finlandia Trophy 2015
Воронов
С 79.06 баллов Сергей Воронов лидирует на финском турнире, опережая Константина Меньшова, ошибшегося на каскаде с четверным тулупом и упавшего с четверного сальхова - 76.71, Адама Риппона из США - 69.29 и японца Рюджи Хино - 67.55
Меньшов

Отредактировано: Amarana в 27 мар 2016, 18:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 окт 2015, 20:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Серия Гран-при по фигурному катанию 2015-2016 (взрослые)

Место проведения Даты

Skate America
Милуоки (США) 22-25 октября 2015

Skate Canada International
Летбридж (Канада) 29 октября - 1 ноября 2015

Cup of China
Пекин (Китай) 6-8 ноября 2015

Trophee Eric Bompard
Бордо (Франция) 13-15 ноября 2015

Кубок Ростелекома
Москва (Россия) 20-22 ноября 2015

NHK Trophy
Нагано (Япония) 27-29 ноября 2015

Финал ISU Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юноиров
Барселона (Испания) 10-13 декабря 2015
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 окт 2015, 21:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А чем заняты остальные фигуристы?....

ЦИТАТА
Туктамышева и Сотникова в Японии.

В японской Сайтаме состоялся коммерческий командный турнир по фигурному катанию среди одиночников, в котором принимали участие сборные Японии, Северной Америки и Европы. По регламенту спортсмены показывали только произвольные программы. В женском одиночном катании за сборную Европы выступали россиянки: действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева и олимпийская чемпионка-2014 Аделина Сотникова.
На этом турнире все ожидали давно анонсированную битву тройных акселей: Мао Асада против Елизаветы Туктамышевой. На данный момент только этим двум фигуристкам по силам исполнять такой прыжок на регулярной основе. По факту битва завершилась вничью – Туктамышева докрутила, но упала, Асада не упала, но и не докрутила свой триксель. Правда, в Японии хозяев обычно судят не по факту, а по понятиям, поэтому на недокрут иконы японского спорта внимания не обратили, что вылилось в итоговую победу Асады.
Туктамышева в итоге показала третий результат среди всех участниц, получив 128,34 балла, Сотникова с результатом 118,81 заняла четвертое место, а лучшей стала трехкратная чемпионка мира Мао Асада (141,70), вернувшаяся на любительский лед после пропущенного прошлого сезона. Второй стала ее соотечественница Сатоко Миахара (134.67).К счастью, чемпионат мира в этом году будет не в Японии, а значит, вся борьба впереди.

Тренер Сотниковой Елена Буянова прокомментировала выступление спортсменки на последних стартах и отметила, что ее подопечная постепенно набирает форму. «Незадолго до контрольных прокатов в Сочи Аделина травмировала спину, вследствие чего не могла делать все элементы и тренироваться в полном объеме, в особенности это касалось вращений, – сказала специалист. – Из-за этого мы немного скорректировали план подготовки. Я рада, что все позади, и мы продолжаем готовиться к следующим стартам».




ЦИТАТА
Плющенко выступит в Таллине

Двукратный олимпийский чемпион не выйдет на лёд в официальных соревнованиях сезона, зато не забывает про выступление в шоу. Первыми увидеть новые программы смогут болельщики из Эстонии. В Таллине 18 октября Плющенко покажет работу, которую проделали его хореографы вместе со специалистами Большого театра. Исполнение четверных прыжков во время выступления пока не планируется.


ЦИТАТА
Патрик Чан вновь на льду

Звёздные возвращенцы есть не только в России и Японии. Знаменитый канадский фигурист, вице-чемпион Олимпиады в Сочи Патрик Чан вернулся на лёд после пропущенного сезона. На национальном турнире он выступил с короткой программой. Исполнение прыжков пока оставляет желать лучшего (Чан прыгнул только двойной аксель и сделал грубую ошибку на лутце), но традиционно высокие компоненты остались при нём. Но после короткой программы он неожиданно снялся с соревнований, поэтому полноценным его возвращение не вышло.


ЦИТАТА
Каролине Костнер скостили срок

В январе этого года знаменитая итальянская фигуристка была дисквалифицирована почти на полтора года за помощь в нарушении антидопинговых правил своему тогдашнему бойфренду Алексу Швацеру. Но юристы Костнер смогли договориться с ВАДА и НОК Италии, и её дисквалификация закончится 1 января 2016 года. А это значит, что Костнер сможет участвовать в чемпионатах Европы и мира нынешнего сезона. Если, конечно, захочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 10 окт 2015, 21:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Отмечусь в теме :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 окт 2015, 21:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelly_L
post 10 окт 2015, 22:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.10.15


Ира 18.09.2010
Плющенко совсем уже... вот чемпион же всего, чего только можно, так себя позорит((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 10 окт 2015, 22:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Amarana, Nelly_L, я уже как его вижу по телевизору, так переключаю сразу. Одно и тоже уже надоело слушать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 10 окт 2015, 22:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
От Плющенко уже трясти ничинает. Понятное дело, что надо было давно уйти. Зарабатывай себе на коммерческих шоу , зачем в спорт-то лезть. Тем более, что и здоровье уже не позволяет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 окт 2015, 22:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
вот чемпион же всего, чего только можно, так себя позорит((
пятую Олимпиаду он хочет. Станет единственным, кто участвовал в пяти Олимпиадах...Побеждать - он и цели такой не ставит, достаточно заявиться, на лед выйти...а там опять обострится все ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 10 окт 2015, 22:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Amarana от 10 окт 2015, 20:25
ЦИТАТА ( Amarana )
пятую Олимпиаду он хочет. Станет единственным, кто участвовал в пяти Олимпиадах...Побеждать - он и цели такой не ставит, достаточно заявиться, на лед выйти...а там опять обострится все
Amarana, а за это разве заплатят? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных