Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вирус, а как у вас было?

Barneo
post 16 фев 2019, 23:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Моя мамочка сейчас в больнице (в Москве) с обширной пневмонией нижней доли правого лёгкого, был грипп, лечилась 4 дня, через 2 дня - температура 39,4, и так 4 дня (хорошо сбивалась ибупрофен+парацетамол), на 4 день кашель усилился значительно на 5 вызвали участкового, потом скорая, потом больница. Сейчас 2-е сутки на антибиотиках заканчиваются, динамика положительная, но интересно, что кашля почти нет.
Берегите себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 17 фев 2019, 04:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

Так же переболела 3 недели назад, 4 дня 38.5, кашель, 2 дня передышки, потом опять температура 37,5-38 один день и все. Лечилась только сиропом от кашля и парацетомол+нурофен. До сих пор есть остаточный кашель.... что это за вирус такой прилип, на понятно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 17 фев 2019, 08:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ри пневмонии кашель ведь постоянный? жесткий такой, хрипящий, я слышала его
моя просто подкашливает, обычно я бы сказала
нет. :dont: У меня была пневмония после бронхита. Кашля практически не было, только очень хотелось спать.

Она вообще здорово маскируется.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 17 фев 2019, 09:17
Сообщение №14 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
у вас дети болели? как прошло? долго дома сидели? чем помочь?
мой вот только вышел с больничного в школу. Стоило маме уехать и через 2 дня он пугал бабушку температурой под 40. 3 дня температурил, много спал и много пил, есть практически отказывался. Потом 4 дня скакал бодрячком но полезли сопли в 3 ручья, и кашель. 2 недели сопли лечили промывание/смягчение/сосудосуживающие на ночь. Кашель фарингосепт, пшикалка для горла(было все краснючее и рыхлое) и сиропы мом/лазолван/омнитус. ТОлько кашель пролечили, я как раз приехала и на плече вылез фурункул. Ходили к хирургу, сказал, что после затяжной болезни на ослабленый организм такая дрянь вылезла. Еще пара одноклассников заболели чуть ли не на следующий день после моего. Те же симптомы и до сих пор не выписались, лающий кашель рыхлое красное горло, сопли в 3 ручья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik777
post 17 фев 2019, 17:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.02.19
Москва

Степан 22.04.2005
Наташа 15.12.2013
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 16 фев 2019, 22:01
Я конечно, далеко не эксперт, но наш педиатр говорил, что такую картину могут давать скрытые вирусы, типа цитомегаловирус.
В любом случае, лучше со специалистом связаться.
Выздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
houseofsky
post 17 фев 2019, 18:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.12
Точно так же переболела дочь две недели назад.
Три дня 40, затем улучшение, через 2 дня 39 и кашель. :fingal:

Тоже болеет редко и всегда с высокой температурой, но обычно через 3 дня бодряком,
чтобы второй раз температура повышалась - такое впервые.

В саду и спорт.секции почти все с похожими симптомами :???:

Выздоровления :4u:

Отредактировано: houseofsky в 17 фев 2019, 18:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 фев 2019, 19:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
И у меня сын по похожей схеме переболел: не три дня температура, а полтора-два (в этот раз до 40 :fingal: первый раз в жизни на термометре цифру 40 видела), потом пару дней вообще ничего, а затем снова до 38.5. И кашель начался сначала редкий, сейчас уже активно отхаркивает - докашливает.
Основания для антибиотиков я не увидела (врач тоже, что удивительно), горло забрызгивала активно (давала б лучше полоскать, но мой не полощет), таблетки от кашля, обильное питьё и покой (я очень много значения придаю именно покою и питью).
А. Ещё горло (гортань?) увлажняли. Давала дышать через нибулайзер физраствором (можно и просто воды чистой налить с этой целью).

Отредактировано: Mononoke в 17 фев 2019, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 17 фев 2019, 19:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Автор, сдайте бакпосев мочи. Может быть мочеполовая инфекция. У дочери неделю держалась под сорок, сбивалась, не надолго. Никаких других симптомов вируса не было. Врач выписал антибиотики. Два дня -результата ноль. Пока я не прошерстила интернет на предмет таких симптомов. Бинго! Инфекция почек. Прописали другие антибиотики. После двух раз температура упала. Ещё пару дней содержалась субфебрильная. Потом прошла. Кстати тоже кашель был но потом. Просто присоединился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 17 фев 2019, 19:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Энтеровирус часто дает такую картину, волнообразное течение. На новый год сын так болел. Послушаться и кровь сдать для успокоения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 фев 2019, 19:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
по классике-3 дня трудно сбиваемая температура под 40, врач посмотрел-послушал, вердикт - вирус
экспресс анализ на грипп а и б отрицательный
четвертый день - вроде идет ребенок на поправку, уже 37.5. скачет бодро и весело
пятый день - снова резкий скачок до 39, появился кашель. редкий, но есть :fingal:
завтра утром кровь хочу сдать, и наверное снова буду вызывать врача..
накрывает паникой прямо, у всех знакомых с детьми вирус проходил по схеме - 3 дня и улучшения, а у нас вот как-то не так

я в просила направление на рентген Вдруг пневмония? У коллеги на работе так папа болел в этом году. Сначала температура, потом спала, потом опять повышение. Потом вроде как выздоровел, слабость - упал, не мог встать, оказалось - пневмония. В больнице лежал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных