Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чай, кто какой предпочитает?

Dafna
post 27 дек 2003, 00:26
Сообщение №11 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
А мне очень сейчас нравится зеленый чай "долина хризантем" называется, не знаю производителя, т.к. пью его в чайной, но изумительный вкус и маленькие белые хризантемы плавают - очень красиво когда в прозрачном чайнике заваривать :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neponyatka
post 27 дек 2003, 00:37
Сообщение №12 (ссылка)

Маришка :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 17.05.03
TURKEY.ANKARA
marishka 11.04.03
Я как Липтон пила так и продолжаю пить,люблю с карамелькой и с жасмином .Мой муж как истинный турок ,предпочитает черные, турецкие чаи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ilana
post 27 дек 2003, 00:41
Сообщение №13 (ссылка)

Вся женская жизнь — как один день. И в этом дне вся жизнь...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1540
Регистрация: 24.05.03
эдмонтон, канада

Daniel
Diana
Dalya
я, в основном, зеленый пью.....а так Липтон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 27 дек 2003, 00:43
Сообщение №14 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Dafna @ 27 Dec 2003, 00:26)
....изумительный вкус и маленькие белые хризантемы плавают - очень красиво когда в прозрачном чайнике заваривать :super:

Ой, Ален, какую идею подкинула! Надо нам прозрачный заварочный чайник купить! Заваривать тот же самый "Надин чай" со всеми его цветочками-зелеными лепесточками-орхидеями-лепестками розы-ягодками - это ж красота, когда это всё видно! :super: :love:
ЦИТАТА (Настя)
у меня папочка любитель черного чая! Он покупает всегда Ахмад Darjeeling!

Надо попробовать! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 27 дек 2003, 01:09
Сообщение №15 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Ёлочка
это не моя идея, просто в чайной, которую мы облюбовали разные чаи в разных чайниках заваривают. Эти хризантемы так плавают красиво, они не тонут, но и на поверхность не выглядывают, а именно плавают, в керамическом этого бы не видно было, хотя вкус считается более правильный в керамике. Но я не такой знаток, чтоб такую тонкость отличить.
Кстати, меня в Москве водили в изумительную чайную. Там устраивают за каждым столиком целую церемонию заваривания чая, в маленьких чашечках и пиалочках, антураж восточный, музыка релаксирующая, низенькие столики, вокруг которых сидят на подушках, которых вокруг лежит множество, или низеньких лавочках, полы покрыты коврами, и в гардеробе сдают не только одежду а и обувь, а дальше босиком :D
Выбор чая там фантастический, там я первый раз попробовала белый чай - по виду - вода водой, на вкус - чай :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 27 дек 2003, 01:11
Сообщение №16 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Dafna, ух! А не помнишь, где именно это было? ;) :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 27 дек 2003, 01:24
Сообщение №17 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Лен, это в самом-самом центре, вглубь, за консерваторией, в переулок, визуально помню, но рассказать не смогу, т.к. все очень неприметно, даже без вывески, дверь и все, и спуск вниз. Но меня туда водила моя подружка Женька, целых три раза, она звонила и столик заказывала, чтоб не оказалось, что все занято, хоть и давно это было, но телефон у нее наверное остался, я спрошу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рысь Клыкастая
post 27 дек 2003, 12:58
Сообщение №18 (ссылка)

Все будет хорошо.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.03.03
Муж недавно открыл для себя "Альпийский Луг" от Чайной Коллекции, это не чай даже, а травяная смесь, но вкус и запах.... Ах.... Слюнки текут ! Там ромашка, лимонная мята, гибискус, корочки цитрусовых и шиповник... Прелесть ! Но меня сыпет :( Поэтому пью свой привычный зеленый Mabroc и, если надо взбодриться - черный, крупнолистовой Riston.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 дек 2003, 13:37
Сообщение №19 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
История о пользе свежей заварки.
Пришли ко мне гости на чай. У меня со вчера отличный чай заварен (я по себе сужу - мне нравится вчерашняя заварка). Разливаю по чашкам. "Ой, какие интересные цветочки!", - говорят мои гости. А я точно знаю, что это обычный черный чай, без цветочков. Холодный пот меня прошиб: я накануне травила тараканов, и они спасались в чайном носике! Тараканы погибли, расслабились - и их крылышки можно было принять за лепестки с дальнего расстояния. Но усики бы за тычинки не прошли! Пришлось под благовидным предлогом все это дело заменить на свежий чай. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 27 дек 2003, 22:15
Сообщение №20 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Divo
:D :D :D :D
ты - прелесть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных