Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождённые в СССР., Уже 28.

Ksenija
post 4 сен 2012, 21:25
Сообщение №1 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
«Рожденные в СССР» (англ. Age 7 in the USSR, 14 Up Born in the USSR, Born in the USSR: 21 Up, Born in the USSR: 28 Up) — английский документальный сериал Сергея Мирошниченко.

Следуя традиции английских документальных сериалов Up Series, этот сериал рассказывает о 20[1] героях (в отдельные годы некоторые отказывались сниматься), родившихся в Советском Союзе, приглашая их на съемки каждые 7 лет, чтобы проследить их жизнь на фоне социальных и политических перемен. По состоянию на 2012 год, сняты 4 фильма, в которых его участникам 7, 14, 21 и 28 лет. В каждом фильме показаны сюжеты прошлых фильмов. О каждом из героев отснято примерно по 600 часов материала, из которых в фильм входит 11-12 минут. Выходят английская и русская редакции, на соответствующих языках. В советское время сериал был совместным проектом Гостелерадио и компании Granada TV (Великобритания), ныне - России, Британии и франко-германского канала АРТ[1]. Даты выхода фильма не совпадают с годами съемок - первый фильм снимался в 1990, второй в 1997, третий в 2004, четвертый в 2011. Команда, которая вместе с Мирошниченко трудилась над созданием четвертой части "Рожденный в СССР. 28 лет", молодая. В 2011 Мирошниченко указал, что "Ребятам, с которыми мы делали фильм, в среднем лет 28. Есть кому передавать этот проект, потому что сниматься он будет до достижения 70 лет героями фильма. Это то, о чем мечтал Тарковский – показать человеческую жизнь, на всем ее протяжении." - сказал Сергей Мирошниченко.[2].

Премьера четвертой части "Рожденные в СССР. Продолжение", где показаны 28-летние герои проекта, состоялась 1 и 2 сентября 2012 года на телеканале Россия 1 в 22:40 [3]

По всему миру в различных странах снимались похожие сериалы, и данная тема охватывает не только Россию, но и другие страны с их разными образами и уровнями жизни. Сделать глобальный проект данной темы - это мечта многих режиссеров и продюсеров.


К последнему фильму в нем участвуют 18 человек, с одной из участниц, покинувших проект, ведутся переговоры по её возвращению.[1].

Алена
Родилась в Рустави, училась в местной русской школе, она - единственный ребенок у матери-одиночки и жила в общежитии. В 21 жила в Рустави, вышла замуж за грузина, с которым знакомы ещё со школы, год назад их дочка Лиза умерла от врожденного дефекта, ей было всего 10 месяцев.

Алмаз
Родился в Киргизской ССР, в городе Фрунзе (ныне - Бишкек), вырос в бедной многодетной семье, жил в общежитии, в 14 лет уже сам зарабатывал деньги. В 18 лет открыл свою фирму, к 21 женился, у него родился сын. Позже переехал в Новосибирск, где работает на рынке, в семье родился второй ребенок.

Альгис
Родился в Вильнюсе. Учился в школе, занимался единоборствами, говорит только на литовском. К 21 жил с девушкой, с которой знаком с 14 лет, учился в Университете.

Андрей
В его семье умерли мать и отец, пенсии бабушки не хватало и его отдали его в детский дом в Иркутске. После выхода первого фильма, его усыновила американская семья, он переехал в США, но затем приемная мать отказалась от него. С помощью съемочной группы его усыновила другая семья и он поселился в штате Флорида. В 21 стал жить отдельно и снял небольшой дом, намереваясь создать свой бизнес. В 28 вновь живет с родителями во Флориде, отказался сниматься в фильме, оставив обращение, сообщив что ему нужно восстановиться.

Антон
Родился и живет в Москве, в Доме на Набережной, его дед был редактором газеты "Правда". В 21 нашел девушку, стал снимать квартиру, в 28 сделал размен родительской квартиры, работает в русской редакции американского журнала Men's Health.

Ася
Родилась в Ленинграде (позже Санкт-Петербург). В 14 лет столкнулась с трудностями в семье, поменяла школу. В 21 отказалась от участия в сериале, но в 28 вернулась, у неё родилась дочь, Ася ведет активную жизнь.

Денис и Стас
Братья-близнецы родились в Ленинграде (позже Санкт-Петербург), и жили в районе Весёлый посёлок. К 14 годам умер их отец. К 21 Денис учился в училище и посвятил себя мореплаванию, в 28 планирует стать капитаном, Стас работает официантом.

Дима
Родился в Москве, в рабочем районе, был октябренком. К 14 увлекался рэпом. К 21 вернулся из армии, отслужив в ВДВ, затем работал в охране, учился на факультете менеджмента и управления, позже уехал в Германию, найдя любовь. В 28 рассказал, что брак в Германии распался, от брака остался сын, ныне Дима работает машинистом в московском метрополитене.

Жанна и Лёня
Брат и сестра родились в Свердловске (ныне - Екатеринбург) в еврейской семье, которая на момент съемок первого фильма эмигрировала в Израиль. В 21 оба служили в армии. К 28 Жанна по-прежнему живет в Израиле, где вышла замуж, а Лёня уехал жить в Аргентину, где пытается организовать свой бизнес, брат и сестра видятся раз в несколько лет.

Катя
Родилась в Вильнюсе, начала учиться в школе, но затем обучалась дома. В 14 уже заканчивала экстерном школу, изучала английский, итальянский и др. языки, собиралась поступать в медицинский ВУЗ. К 21 поступила в ВУЗ, обучалась психологии, но затем оставила учебу, рассказывала о психической болезни, жила с матерью.

Ладо
Родился в Тбилиси. В 14 пережил войну и разруху в Грузии. В 21 жил в Страсбурге, изучал юриспруденцию.

Марина
Родилась в деревне на берегу Волги, в семье священника. В 7 лет снята её исповедь, в семье было много домашних дел. В 14 и 21 год её жизнь мало изменилась, Марина жила в семье.

Настя
Русская девочка, родилась в в столице Киргизской ССР Фрунзе (ныне - Бишкек). К 14 показана отдыхающей на озере, в 21 учила английский язык в Университете, успела создать и расторгнуть брак. К 28 вновь вышла замуж за владельца кафе, который старше её. В революцию кафе сожгли мародеры, Настя с мужем и ребенком переехали в Краснодар, где снимают квартиру. Настя не работает, все время отдавая детям.

Павлик
Родился в Баку, после ввода танков семья эмигрировала и жила в палаточном городке у Кремля. Далее его судьба неизвестна, в 2011 режиссер указал, что Павла Сычева пытаются искать в социальных сетях.

Рита
Родилась в небольшом поселке Листвянка[1] на берегу озера Байкал. В 14 съемочная группа встретила её в больнице после попытки самоубийства. К 21 родила дочь Софью, муж после армии покинул семью. Отец скопил денег и купил лесопилку. К 28 работает в Иркутске, дочь живет с родителями в поселке, отец Риты купил теплоход и стал его капитаном.

Саша
Родился в деревне на берегу Волги. К 21 отслужил в армии.

Таня
Родилась в Ленинграде (позже Санкт-Петербург). В 7 её пытались отдать заниматься балетом. К 28 вышла замуж за Юрия, в семье родилась дочь. У Тани одна из самых спокойных судеб среди героев фильма.


...............................

Я несколько лет назад случайно увидела кусочек"Семилетних",так мне понравилось,что нашла и посмотрела "Четырнадцатилетних" и "21 год"
с нетерпением ждала выхода следующей части.Интересно,как складывается судьба у ровесников с разных концов СССР :love:
А вы смотрели? :p

Отредактировано: Ksenija в 4 сен 2012, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 4 сен 2012, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Нет еще. Но уже хочу посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Надежда~
post 4 сен 2012, 21:54
Сообщение №3 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1262
Регистрация: 7.09.11
Москва ЦАО-СВАО

Зайчёныш 15 янв 2012
вряд ли
Нет, не смотрела, было бы занятно.
А вообще думаю о многих, если не г каждом можно фильм чнимать. Я очень многое помню, как тяжело было моим родителям перестроиться. Все эти очереди и номерки... много многое помню и в основном грустное(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 4 сен 2012, 22:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Смотрю сейчас семилетних. Интересно. Помнится мне был подобный фильм, но снятый чуть раньше. В первый раз там детей еще в саду снимали. Никто не помнит название.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 4 сен 2012, 22:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 4 сен 2012, 22:21
Сообщение №6 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
посмотрела 2 серии, 28 лет. Очень тяжелое впечатление оставляет. Особенно мальчик-сирота Андрей и Рита из поселка на берегу Байкала. А еще девочка Марина из семьи священника, которая в 7 лет хотела только поиграть, а приходилось полноценно нянчить младших младенцев.
Больше всех понравился Алмаз и Антон. Цельные люди. Глубокие.

Почти все герои в какой то безнадеге живут. А безнадега от режиссуры фильма. В общем, очень интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 4 сен 2012, 22:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Да, я смотрела все серии и ждала продолжения. К сожалению, т.к. сейчас вообще не смотрю ТВ, пропустила последние серии, где 28 лет героям.

Все герои разные, лично меня больше всего взволновал Андрей. Он и в первой серии такой был... "маленький взрослый", жаль было до слез. Да и потом тоже несладко пришлось с приемными родителями, что свои проблемы решить не могли. И как он бабушке даже из Флориды писал. И мне он показался человеком очень ранимым, с чистой душой.

Ksenija, большая просьба, переформатируйте текст. А то имена героев "прилеплены" к жизнеописанию предыдущих героев. Читать очень трудно

Отредактировано: Mums в 4 сен 2012, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 4 сен 2012, 22:35
Сообщение №8 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Mums, так пойдёт? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 сен 2012, 22:38
Сообщение №9 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Калина, вот про "безнадегу" муж отметил, хотя у меня не было такого ощущенмя, возможно, что на другое внимание обращала. Хотя смотрела лишь 1 серию про 28ми летних, в которой рассказывали про братьев близнецов, Вильнюссовских деток, грузинских. Из всех них меня поразила Катя из Вильнюса, особенно ее рассуждения 7ми летние. Такая она милая была в 7...
Обязательно как-нибудь посмотрю все серии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агнесса
post 4 сен 2012, 22:41
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая просто так)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 26.10.08


small actress 21.07.2008
agnessaforvard
А я как раз вчера темку искала :) Ksenija спасибо за открытие :4u: Мне очень понравился этот проект, я была под таким впечатлением.Смотрела первый раз . меня прямо волной накрыло.
М не интересна судьба всех но особенно Андрей(мальчик из детского дома) что случилось с ним, почему отказался сниматься :cry:

Отредактировано: Агнесса в 4 сен 2012, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных