Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2018. 09-10 Сентябрята - Октябрята 2018, Темка 1

Marusya_Mommy
post 26 окт 2018, 21:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22

Вот мы и встретились с нашими малышами :love:
Увеличить
[+]
Наша табличка

[+]
Поздравляем с днем рождения! :flowers:

:ugu: - 13 :football: - 10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
toshka
post 27 окт 2018, 09:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
Ответ на сообщение [?] Marusya_Mommy от 27 окт 2018, 08:17
ЦИТАТА ( Marusya_Mommy )
нее, я вот честно по животу не скучаю результат мне больше нравится

:beer: Согласна на все сто!! Я очень уже устала от животика.... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 27 окт 2018, 09:28
Сообщение №12 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Я очень уже устала от животика....
да,причем до 34 недели все так легко было,а потом - вечная изжога, поджимала мне ребра, сидеть неудобно, лежать тоже :thumbdown:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1977
post 27 окт 2018, 09:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 24.10.12
МО, Железнодорожный

Димочка 10.02.1997
Алешенька 06.10.2008
Ванюшенька 02.07.2012
Сашенька 28.09.2013
Василиса 11.09.2018
А мне грустно оттуда переезжать... Там же были еще пузожители всецело наши, а тут они уже самостоятельные личности и чем дальше, тем более независимые от нас... эх, люблю берем енность, когда малыш в животе толкается. Сейчас такая пустота в животе, одиночество... я теперь опять хочу пузожителя. А родовые муки и боли я уже и забыла....


Ой но, только не живот :shuffle: сейчас намного лучше :shuffle:
Девочки, ВСЕМ привет!!! :love:
Пока я лежала в больнице вы уже переехали)

Танечка с рождением сыночка :4u: :4u: :4u:

Нас вчера выписали, Слава Богу! Мне конечно страшновастенько на воле!
Сына назвали Тимофеем!) Он такой сладкий, глаз не оторвать.
В роддоме были на соместном :fingal: для меня был это трэш конечно!!!

Сегодня ночью со мной что-то странное творилось. При кормлении грудью был сильный тремор, аж зуб на зуб не попадал, сильно испугалась я :worthy:
А еще эти ноги слона.... такие отеки после операции (вопрос к девочка после КС)
Было ли у вас такое, как долго проходило что делали?


Меня кидало то в пот, то в озноб долго, недели 2 по ночам. Сразу после выписки. В роддоме такого не было. Но как раз лактация была в самом начале, грудь как камень периодически, приходилось под тёплым душем подсцеживать. Темепература была высокая, пила парацетамол. Потом все нормализовалось.
Я даже ездила к гинекологу и УЗИ шва и матки делала повторно сама. Чтоб исключить воспаление там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 27 окт 2018, 09:55
Сообщение №14 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
только не живот сейчас намного лучше
да,я помню с каким удовольствием завязала шнурки - как нормальный человек :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаФка
post 27 окт 2018, 11:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 966
Регистрация: 7.12.09
Люберцы

Анна 11.02.2011
Владислав 04.10.2018
С новой темкой :4u: такая картинка красивая!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshka
post 27 окт 2018, 12:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
Ответ на сообщение [?] katya1986 от 27 окт 2018, 05:26
katya1986,
Спасибо, Катюша!! :love:
Мой Максим тоже хотел назвать братика Тимофеем :baby: Илья для него прям фуфуфу :D Отличное имя :love:

А посему совместное прибывание - треш?.. Я пока была без малыша с 23.00 до 16.00 вот это для меня был треш... Я не заснула без него даже на секунду... С ним вот уже ночью отоспалась наконец. Правда, мне казалось, что он всю ночь сосал :D :dance2:

да,я помню с каким удовольствием завязала шнурки - как нормальный человек :D :D :D


Оооо, дааааа а, эта возможность СОГНУТЬСЯ :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julika2011
post 27 окт 2018, 13:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1916
Регистрация: 27.02.11

Вероничка 02.09.06
Кристиночка 28.12.07
Александр 20.12.2010
София 08.03.2015
Ангел Мишутка 10.09.2018
Николь 08.06.2020 Доминика 09.11.2021 Никита 23.01.2024
Привет, девочки !Поздравляю всех вас с Рождением малышей! :love:
Лере сил пережить это горе.
Не хотела писать в предыдущие темки, пока все не родят.История длинная и тяжелая,впечатлительным не читать,вам еще кормить своих деток.
Возвращаясь в прошлое ...
Поздно вечером ложась спать 8 сентября ,все было хорошо,засыпая,малыш толкался .Утром проснувшись ,сходила с дочкой в магазин,посидела на материнстве,поговорила с подругой по телефону,во время разговора ,она спросила что то про б. и вдруг меня как током стукнуло,я поняла что с ночи ребенок так и не разу не пошевелился,я бросаю трубку,хватаю доплер,а там тишина.....Звоню мужу,он летит с рыбалки домой,едим в ближайший роддом (по дороге идут схватки),там слушают доплером,тишина,ведут на ктг,якобы слышат сердцебиение(на самом деле это была артерия)и схватки,Узи у них не работало ,сказали давай положим,в понедельник посмотрим,я отказалась,так как им я не поверила и полетела в роддом в котором планировала рожать,там опять доплер,тишина,бегом на узи,а там самый страшный приговор в жизни....,сказали умер ночью ,как я орала....я не хотела жить.Спустили к мужу,сказала ему,сидели обнявшись ревели ,разрешили рожать в месте,без него наверное прыгнула бы в окно.Подняли нас в родовую,схватки стали пропадать,посмотрели на кресле,хотели ставить катетер Фолея,позвали другого врача чтоб поставил ,но он сказал что вообще не нужен и спустил воды...зеленющие .Оставили ждать схваток,они от стресса вообще пропали,поставили окситоцин,схватки пошли,вкололи еще что то ,в голове помутнело,я даже спросила это что наркотик,сказали успокоительное и по идее я должна была сразу вырубится,но на меня это не подействовало.Шло время,врачи постоянно заходили спрашивали ,поставить ли эпидуралку,я постоянно отказывалась ,так как привыкла рожать без анестезии и вообще я относительный сторонник эпидуралки,но тут я поняла что этим я уже малышу не наврежу и согласилась на нее.Через некоторое время меня начало тужить,муж позвал врача,врач вместе с мужем переложили меня на кресло.Сразу сказала врачам ребенка не уносить когда рожу.Родила головку ,смотрю,врачи говорят ложись,покажем когда родишь,родила на следующей потуге.Сыночек Михаил родился 3330 и 52 см, синим синим,с небольшой мацерацией на глазике,но таким красивым ,тепленьким,смотрела на него, держала за ручку,гладила и как будто ждала что сейчас вот вот проснется,но ...прекрасно понимала что это конец.Дальше сказала мужу иди попрощайся,просила сфотографировать(но нас отговорили),муж взглянул и чуть не упал,ему было так же тяжело осознавать что это конец.Сыночка забрали,а нас оставили в родовой,сидели практически молча держась за руки.Через пару часов отправила мужа домой и меня решили перевести в палату.Большое спасибо врачам ,медсестрам ,не сказали ни одного грубого слова,поддерживали ,после родов перевели в отдельную палату ,на этаж гинекологии,еду даже приносили в палату.Через день после узи ,стало очень плохо из-за таблеток которые прекращают лактацию ,меня перевели в ПИТ ,поставили капельницы и аппараты.Через несколько часов меня перевели обратно ,а в соседнюю палату девочку ,с таким же горем как у меня.Лежа в палате,ко мне приходил психолог и юрист .Лежа эти несколько дней в палате я очень жалела что не сделала фотографию сыночка ,разговаривала постоянно с мужем и решала вопросы по захоронению,выбирали гроб вместо коляски ,как тяжело это....12 сентября меня выписали,выходя из Роддома шли с мужем опустив головы ,смотреть на малышей которых выписывали ,было нереально тяжело.Ездили в морг разговаривали с патологоанатомом,она сказала что расскажет все через месяц когда придут все анализы. Потом поехали в магазин выбирать игрушку в гробик. Вечером сказали детям что маленького братика нет,врачи сделали все что смогли....сыну было тяжелее всего принять это ,он больше всех ждал Рождения братика. 13 сентября .мы поехали в морг ,забрали малыша,он был как живым ,как будто просто спал,я ехала с ним все время в машине до кладбища ,разговаривала и сделала фотографии (у меня сердце сразу успокоилось ,что теперь я не забуду как выглядит мой сыночек)Похоронили мы нашего сыночка в очень красивом месте ,в комбезике который готовила на выписку,на табличке поставили только одну дату ,дату рождения.10.09.2018.На следующий день после похорон привезла ему бутылочку с молочком,а рядом свежевыкопанная могилка ,такае же маленькая как и у нас,а потом табличка с такой же датой как и у нас....Через месяц мы получили результаты вскрытия,он умер от инфекции,про инфекцию врач знала,отказывалась меня лечить,я просила ее каждый прием о лечении ,сдачи крови и ктг,но она ничего не хотела делать.Начав лечение вовремя,исход был бы совсем другим.
Все это время я находилась на больших дозах успокоительного,остановили меня от роковога шага только старшие дети ,муж и надежда на будущие что будет еще малыш.

На 9 дней я написала стих моему сыночку:

Милый мой малыш
Я так люблю тебя
Зачем же ты покинул нас?
Теперь в душе одна лишь грусть и пустота
Ты не увидев свет земной
Ушел
Зачем?
Я так и не пойму
За что и почему случилось так
Никто не даст ответа
Но, знай сыночек мой родной
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НАВЕКИ!!!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жду лета
post 27 окт 2018, 13:38
Сообщение №18 (ссылка)

сумашедшая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 18.11.07
Санкт-Петербург-Москва

Даша 18.03.08
Мой ангел Ксения 24.10.2014.
Марена 24.09.2018
Привет, девочки !Поздравляю всех вас с Рождением малышей!
Лере сил пережить это горе.
Не хотела писать в предыдущие темки, пока все не родят.История длинная и тяжелая,впечатлительным не читать,вам еще кормить своих деток.


Сил тебе. Держись. хорошо, что написала. Врач конечно :angry: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 27 окт 2018, 13:58
Сообщение №19 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
.История длинная и тяжелая,
Очень тяжело это читать, даже не могу представить твои чувства :cry: сил и терпения вам!! Ангелочку Мише мягких облачков..

Врач,конечно Ну как так можно -то? :angry: а что за инфекция?

Привет, девочки !
держись,моя хорошая!! Обнимаем тебя! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julika2011
post 27 окт 2018, 14:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1916
Регистрация: 27.02.11

Вероничка 02.09.06
Кристиночка 28.12.07
Александр 20.12.2010
София 08.03.2015
Ангел Мишутка 10.09.2018
Николь 08.06.2020 Доминика 09.11.2021 Никита 23.01.2024
Спасибо девочки.
а что за инфекция?

Уреплазма + болела орви ,выскакивал герпес(герпес и орви у меня во все беременности были)Показатели крови стали ухудшаться в июле,больше кровь не брала,она все проигнорировала(мне говорила хорошие) и мазок в 36 недель не взяли ,ктг тоже 1 раз в 30 недель было,а просила каждую неделю все это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 3494 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:44 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных