Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поездка на море в 29-30 недель, советы, кто ездил

Мармеладная мама
post 21 июн 2016, 10:36
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Я бы не поехала. :???: ехать далеко. Вы планируете 11-14 часов, а на деле может быть оказаться гораздо дольше. Мы ездили в Анапу 2 года назад, на дорогу закладывали одно время, а оказалось что "тут ремонт", "там проблемный участок", "здесь просто скопилась огромная пробка из желающих отдохнуть на море". В итоге ехали долго, жара, всё затекает от неудобных поз.
Плюс в Анапе... Если что-то случится - вы далеко от дома, врачи чужие, город чужой... Госпитализируют, придётся задержаться - муж с ребёнком что будут делать, когда их неделя отпуска закончится? Домой уедут без вас? Как вы потом на большом сроке будете обратно добираться? А, если, не дай Бог, придётся до самых родом лежать? Как потом с новорожденным домой добираться?
ИМХО, не стоят такие риски на таком сроке удовольствия от 5-7 дней у моря.
Если муж и ребёнок очень настроены на море, а одних вы боитесь отпускать - отправляйте третьим кого-то из родственников: свекровь, маму...
А самой лучше дома остаться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 21 июн 2016, 11:34
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
я бы смотрела по состоянию.
Ездила в 2 поездки , но правда, чуть больше середины срока было:
1) на самолете , но не на юг
2) на машине 14-15 часов в сторону питера (вынужденная поездка из-за лесных пожаров) и обратно через 2 недели..

могу сказать, что проще намного было на машине :???: И жара была везде - это было жаркое лето 2010. Хоть и без морей ;)

А может вам лучше горным воздухом подышать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 21 июн 2016, 12:50
Сообщение №43 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Я как обычно проголосую ЗА море, но с минимальным временем в пути, или хотябы максимальным комфортом. Потому как не столько сам отдых и смена местоположения может повлиять на беременность, сколько дорога. 14 часов в машине на таком сроке - для меня это АД. И я бы на него даже еслиб мне заплатили не пошла))) вот самолёт, или хотябы поезд - это выход! И дней побольше.. Ради 5-6 дней такой путь и риск точно не оправданы.

Отредактировано: MamaEva в 21 июн 2016, 12:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 21 июн 2016, 13:04
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3010
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Если ехать, не в выходные, пятницу, местные едут на море, туча пробок. Есть ремонт мостов по трассе, тоже останавливает поток машин.
Лучше выехать среди недели.

Мы едем до Анапы 18 ч, для меня тяжко, устаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 21 июн 2016, 13:17
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 20 июн 2016, 16:38
Беата7,
Беата,
я поздравляю!!!!!! Очень, очень за вас рада!!!! :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю вас с вашим чудом маленьким!

автор, я бы ни за что не поехала.

и я не понимаю тех, кто ездит.
беременность не болезнь, но это особое состояние.
риск есть и он достаточно велик. и много беспроблемных беременностей в один момент становились сложными, требующими мед вмешательства. это непредсказуемо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 21 июн 2016, 13:18
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
я вот только что с пляжа...была бы беременной, прокляла бы все на свете с такой жарой....может, ну его нафиг, это море на таком значительном сроке, а?....по дороге ремонты и ямы, хотя тех и других немного....но вот под Вогоградом мы чуть не встряли на несколько часов в пробку, когда перед нами случилась авария и бензовоз снес половину тента, груженого черносливом...пригнали милицию, кран, все перегородили нафиг...а дороги-то в объезд и не было.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 21 июл 2016, 13:37
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Я с первой беременностью ездила в Абхазию, на поезде. На сроке 30-32 недели. Погода была не жаркая -начало сентября. Чувствовала себя я хорошо, живот был компактным, очень хорошо отдохнули.
Во вторую беременность я еле ходила недель с 8 -всё болело, тонус был, анализы то одни то другие не айс, плюс еще молочница жуткая... поход до ЖК приравнивался к восхождению на гору Эверест.
Я к тому, что оценить свое состояние и решать ехать или нет может только сама женщина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных