Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неадекватный квартирант с котом, Как выселять кота?

Мышка_Мини
post 17 апр 2021, 18:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Нарвалась на неадекватного квартиранта. Деньги он мне вовремя не заплатил, но вместо вежливой просьбы об острочке просто, можно сказать, поставил перед фактом, тараторил, психовал, меня слушать не хотел, бросал трубку.
Потом стал борзо мне выговаривать, что в договоре написано: я, мол, должна за 14 суток его письменно предупреждать о выселении.

Ждать 14 суток, я естественно, не собираюсь. Агент сказала, что это на те случаи, кога квартирант исправно платит.
А вот другие цифры в том же договоре - пять суток - относятся к случаям, если он не заплатил. Там напиано, что просрочка от пяти дней - повод для расторжения договора.
Платить он мне должен был 15-го числа, то есть пять суток еще не прошли.

Но деньги мне его нужны меньше всего. Все, что мне сейчас нужно: чтоб он просто съехал.

Сегодня ходили вместе с риелтором, которая договор составляла и его поселяла. На месте его не было.
В квартире много его вещей, в том числе габаритных, и кот.

Насчет вещей риелтор успокоила, что ребята из ее агентства бесплатно их вынесут на свалку, если он к означенному сроку - 20 апреля - не съедет.

Но! В квартире кот. И куда мне его, если что, девать? На свалку? Жалко породистого кота. Да и вообще нехорошо как-то.

В общем я в раздумьях.

Если что, смс с предупреждением, что 20-го числа я приду с полицией. и вынесу вещи на улицу, я написала. Он ничего на это не отвечает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 17 апр 2021, 19:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Он вообще не сбежал? Кота кормит? Если да, то что заранее думать, посмотрите в день икс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 апр 2021, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

что в договоре написано: я, мол, должна за 14 суток его письменно предупреждать о выселении.

Ждать 14 суток, я естественно, не собираюсь. Агент сказала, что это на те случаи, кога квартирант исправно платит.
Он вам до сих пор исправно платил? Это первый случай неуплаты? Да, вы должны ждать 14 суток, как написано в договоре.

Платить он мне должен был 15-го числа, то есть пять суток еще не прошли.

Но деньги мне его нужны меньше всего. Все, что мне сейчас нужно: чтоб он просто съехал.
Это ваши личные проблемы с жильцом. У него по договору 2 недели.

Насчет вещей риелтор успокоила, что ребята из ее агентства бесплатно их вынесут на свалку, если он к означенному сроку - 20 апреля - не съедет.
Риелтор поддерживает незаконное выселение вразрез с условиями договора?

Но! В квартире кот. И куда мне его, если что, девать? На свалку? Жалко породистого кота. Да и вообще нехорошо как-то.
Обычно в таких случаях (выселение жильца, его смерть итд итп) животное отдают в приют, а не на помойку.
Странно, что риелтор этого не знает.
При законном выселении жильца он должен быть письменно уведомлен о том, в какой приют будет отдано его животное.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 17 апр 2021, 19:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Может, себе временно забрать кота? Если что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 17 апр 2021, 19:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Он вам до сих пор исправно платил? Это первый случай неуплаты?
Он прожил месяц. При поселении в присутствии риелтора платил и за месяц и залог за коммуналку.
Риелтор поддерживает незаконное выселение вразрез с условиями договора?
По российским законам право собственности приоритетней. Если не платит и не покидает мою квартиру, то выселиться поможет полиция.
Тем более договор расторгается при просрочке платежа на пять суток.
Обычно в таких случаях (выселение жильца, его смерть итд итп) животное отдают в приют, а не на помойку.
В России нет приютов с местами для котов :D

Он вообще не сбежал? Кота кормит?
Кот сытый, в квартире относительно чисто.

Это ваши личные проблемы с жильцом. У него по договору 2 недели.
две недели, это если платит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 17 апр 2021, 19:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9020
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
20 апреля - не съедет


просрочка от пяти дней - повод для расторжения договора.


Если платить он должен был 15го, то расторгнуть договор вы можете только 20го... 20го расторгнете и у него будет 5 суток съехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 апр 2021, 20:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

По российским законам право собственности приоритетней. Если не платит и не покидает мою квартиру, то выселиться поможет полиция.
Тем более договор расторгается при просрочке платежа на пять суток.
То есть по российским законам можно вышвырнуть квартиранта в обход того, что написано в договоре?
В России нет приютов с местами для котов
В России нет приютов для животных вообще?
И к чему ржущий смайлик? Я не понимаю смеха в данной ситуации.
две недели, это если платит.
Он прожил месяц. При поселении в присутствии риелтора платил и за месяц и залог за коммуналку.
Сами пишете что за первый месяц он заплатил. За второй запаздывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 17 апр 2021, 20:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
то расторгнуть договор вы можете только 20го... 20го расторгнете и у него будет 5 суток съехать.
Нет!
Девочки, вопрос не про договор :4u:
В договоре не написано, когда съезжать и сколько времени на съезжание.
Там написано, что о расторжении договора стороны предупреждают друг друга за 14 дней.
А про просрочку оплаты написано, что после пяти суток договор расторгнут, все.
Соответственно, договор расторгнут - человек выметается.
Повторюсь: я живу в России. Никто с квартиранта, не платящего и не идущего на диалог, пылинки сдувать не будет

Вопрос у меня про КОТА. С ним что делать? Опять-таки, это Россия. Если помещу кота в платную гостиницу. то и деньги будут в гостинице требовать с меня. В бесплатный приют кота не примут - там мест нет.

Сами пишете что за первый месяц он заплатил. За второй запаздывает.
Он заплатил 15 марта до 15 апреля. Если б собирался жить дальше. то 15 апреля я взяла бы деньги за коммуналку+аренда. Ни то, ни другое он платить не собирается, мне хамит, трубку бросает.
Человек впервые в жизни снимает квартиру и очень далек от реалий арендного рынка. Он думает, что реально может жить бесплатно 14 дней.
А меня ипотека моя подгоняет. Мне нужно хотя бы знать, когда будут деньги.
Я пошла бы навстречу, если б человек нормально попросил, но он сразу стал борзеть.
В России нет приютов для животных вообще?
У нас в городе есть волонтерский приют, который живет на деньги волонтеров. Животных туда не принимают, пототму что он переполнен. Есть муниципальный, но там живут собаки, и это отдельная тема разговора. И живут они там временно, потом их выгоняют обратно на улицу.

Девочки, я не зверь, 15 лет сдавала квартиры и всегда шла навстречу квартирантам, всякое в жизни бывет. Но хамство и бросание трубки - явно не лучший способ договориться.

В России нет приютов для животных вообще?
И к чему ржущий смайлик? Я не понимаю смеха в данной ситуации.
Не принимайте близко к сердцу. Я просто рада, что где-то в мире есть места, в которых проблема бездомных животных решена.

Отредактировано: Мышка_Мини в 17 апр 2021, 20:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 апр 2021, 20:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Там написано, что о расторжении договора стороны предупреждают друг друга за 14 дней.
А про просрочку оплаты написано, что после пяти суток договор расторгнут, все.
Ну так ждите 5 суток.
Вопрос у меня про КОТА. С ним что делать? Опять-таки, это Россия. Если помещу кота в платную гостиницу. то и деньги будут в гостинице требовать с меня. В бесплатный приют кота не примут - там мест нет.
Разумеется, в платную. А вы думали на западе животных у вас бесплатно принимают? Кошка окотилась - сдавать котят за свои деньги будете.
И на будущее, это вам надо прописывать в договоре, что в случае чего, животное едет в платный приют, а деньги по суду с жильца будут на это взиматься.

Да, сначала заплатите вы, а потом по суду возместит он.

Для этого, на западе, с жильца с животным берётся депозит на животное (как правило, в размере $300 или около), и во многих случаях берётся арендная плата за животное (добавочно $50 с каждого в месяц). Эти суммы идут на устранение повреждений, которые животные могут причинить, чистку ковролина итд, или же, как в вашем случае, на покрытие таких вот непредвиденных расходов, которые всё равно потом стрясут с жильца.

Никто здесь с них пылинки не сдувает. Да, выселить бывает трудно, но за каждый чих потом предоставляется счёт и владелец жилья может подать в суд (суд, который имеет дело с небольшими делами и суммами, там не нужен адвокат, так и называется small claims court). У жильца потом напрочь испорчен кредитный рейтинг и возможность снять приличное жильё в будущем. Как и возможность получить определённые виды работ.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 17 апр 2021, 20:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Для этого, на западе, с жильца с животным берётся депозит на животное (как правило, в размере $300 или около), и во многих случаях берётся арендная плата за животное
Спасибо, буду знать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных