Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вишня,заготовки из нее., большой урожай-как переработать?

Алисса
post 22 июл 2007, 19:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 27.01.07


Валерий 2.11.2004
в мечтах
Алисса
Девочки,подскажите,плиз,кто может-большой урожай вишни,столкнулась в первый раз-знаю как варить варенье,компот,а дальше никак,интересует как заготовить сок(чтобы он сохранился) ну и что вообще можно из вишни приготовить,сейчас ведь самый сезон...Буду очень благодарна за рецепты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 22 июл 2007, 23:58
Сообщение №2 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
Алисса, я поставила еще вино делаться. :cool:

а так - та же проблема :fingal: но сок вроде бы трудоемко делать - т.к. сначала косточки надо вынимать из вишни и только потом можно в соковыжималку.
у меня большая книга рецептов и заготовок, но что то вот ничего мне не понравилось изза трудоемкости :p так что - компоты и варенье. я теперь когда компоты закручиваю, стараюсь просто больше вишни класть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 июл 2007, 07:24
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Самый кайфовый рецепт!
Очистить от косточек вишню, пропорции с сахаром не помню, но естественно меньше, чем килограмм на килограмм. Разложить почищенную вишню по банкам (800 граммовым), засыпать сахаром, оставить на ночь. С утра стерилизовать и закатать.

Зимой разводить - будет 3-4 литра офигенного компота. :super:

» Дописано позже
Я бы еще что-нибудь с пьяной вишней поэкспериментировала. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жаннуся
post 23 июл 2007, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.07
Воскресенск

Катюша 20.10.07
-
-
ganna
А я с компотами и вареньем уже не заморачиваюсь если позволяют обьемы морозильной камеры, я вытаскивая косточки из ягод и закладываю в морозилку. А зимой такая благодать вишневый штрудель приготовить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алисса
post 23 июл 2007, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 27.01.07


Валерий 2.11.2004
в мечтах
Алисса
Полдня занималась с вишней,которую собрали вчера-4 ведра,варенье,компот,заморозка,сок начала-но действительно трудно,думаю пусть осыпается эта вишня,знакомые никто собирать не хочет,а сейчас отдыхаю и мысли уже дальше в выходные собирать :fingal: Жадность наверное :???: Еще два актуальных вопроса-рецепт вина подскажите,плиз :worthy: и еще-косточки как вынимаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 23 июл 2007, 18:49
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Косточки мне удобней всего скрепкой вынимать.
Обычную канцелярскую разогнуть так, чтоб не было двойной петли, за большую петлю держишь, меньшей косточку вынимаешь. Когда вишня спелая - это очень быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алисса
post 23 июл 2007, 19:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 27.01.07


Валерий 2.11.2004
в мечтах
Алисса
Душечка,спасибо,попробую завтра :beer:

» Дописано позже
Жаннуся,а рецепт штруделя можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жаннуся
post 25 июл 2007, 10:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.07
Воскресенск

Катюша 20.10.07
-
-
ganna
Рецепт штруделя:
вам потребуется пресное слоеное тесто ( я беру покупное),
вишни свежей или замороженной грам 700 - 800,
один стакан крошек крекера (можно соленого),
корица, 0,5 стакана сахара, крахмал, 1 яйцо.
Тесто разделяем на две части, раскатываем одну и на нее выкладываем начинку.
Начинка: крошки крекеров смешать с 0,5 чайной ложки корицы (если покажется много можно не добавлять, но вкус проиграет!!! ) 3-4 ст. ложки сахара. Вишню (без косточек) смешать с оставшимся сахаром и 2 ст. ложками крахмала. На раскатаное тесто выкладываем смесь крекеров отступая от краев пласта 1,5 см вишню выкладываем поверх крекеров горкой. Свободные от начинки края смазываем взбитым яйцом. Оставшийся пласт теста раскатываем немножко большего размера и накрываем сверху, края защепляем вилкой. Верх смазываем оставшимся яйцом, делаем ножницами или острым ножом небольшие надрезы и отправляем в духовку, на средний огонь, до образования румяной корочки. В моей газовой духовке на это уходит минут 25-30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викентия
post 25 июл 2007, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.07.07
Жанна, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за рецепт! Очень понравился, обязательно попробую, прям вот сегодня вечером!!!

Из вишни можно сварить не только варенье, но и желе. Сейчас продается такая штуковина, как "Желфикс". В отделе, где специи-преправы и всякое разное для выпечки. На упаковке написано как готовить. Отличная вещь! Получается не очень плотное желе с ягодками, похоже на густой джем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жаннуся
post 25 июл 2007, 12:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 2.03.07
Воскресенск

Катюша 20.10.07
-
-
ganna
Спасибо за совет надо зайти в магазин желе из вишни это должнобыть класно! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных