Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› бабушка и внуки, бабушка по отказала внукам в визите...

ксаша
post 18 апр 2022, 10:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Всем добрый день. Помогите разобраться. Ситуация такая, начну издалека, для полного понимания.)))) Мы с родителями мужа живем в одном поселке, а с 2006 по 2012 вообще жили у них, и наши дети(сын и дочь) росли на их глазах. Сейчас живем отдельно. Наша дочь 17 лет учится в городе Ха.,а сын 19 лет учится в городе К.
В городе Ха. живет сестра мужа с детьми (15 и 10 лет) , со своим мужем и родственниками мужа. В октябре 2021 года свекровь поехала в Ха. на операцию, после операции она остановилась у своей дочери. В это время мой сын поехал на каникулы в Ха. и они с моей дочерью решили навестить любимую бабушку. Я поддержала их порыв, палагая что и бабушке будет очень приятно увидеть своих старших внуков, тем более, что они сами захотели ее навестить, переживая за ее здоровье. Вечером, по видео-связи со свекровью (у нас очень хорошие отношения) я и сообщила эту радостную новость, но свекровь сказала, что она ни кого не хочет видеть т.е чтобы ее ни кто не видел., при этом ее видели внуки дочери и родственники зятя. Я конечно удивилась.... с одной стороны я могла ее понять , а с другой как то стало обидно за своих детей... Короче мои дети не поехали...я уже и забыла про эту ситуацию, но на днях свекровь опять подняла эту тему оправдывая свой поступок...типа, что она плохо выглядела и поэтому ей не хотелось что бы ее видели. Я ей говорила, что другие внуки ее видели и остальные люди и ни чего, а внуки, которых она знала с рождения и которые выросли у нее дома, видеть не должны...странно, для меня это признак того что, наверное, они не достаточно близкие ., короче во мне сейчас борется 2 чувства, с одной стороны я ее понимаю, т.е могу понять, с другой-как то обидно слегка за своих детей... Хотелось бы посмотреть на ситуацию с разных сторон, может я загоняюсь, может реально мне надо было своим детям сказать, что не надо ехать к бабушке, она после операции и т.п, но я почему то решила что она будет наоборот рада их видеть....Форумчанки, помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 апр 2022, 10:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Какие-то детские у вас обиды :BzZz: Тем более, сравнения эти "а вот другие внуки... " Человек после операции, логично, что хочет покоя. Самое нормальное в данной ситуации - поинтересоваться во время звонка, когда можно будет навестить. И принять любой ответ как должное... 
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 18 апр 2022, 10:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] ксаша от 18 апр 2022, 10:12
Другие внуки видели, потому что она у них жила, а не потому, что тем она визит разрешила, а Вашим - нет. Вынужденность, от которой было не уйти...

Отредактировано: Помар-ка в 18 апр 2022, 10:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 18 апр 2022, 11:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
ксаша, Прекрасно понимаю вашу бабушку, после операции хочется покоя, а не гостей принимать. Общение с другими родственниками это вынужденное положение. И может по просьбе свекрови, ее не беспокоили, а когда приезжают проведать, то по любому не отвертишься от общения. Я бы сказала, что все понимаю и забыла об этом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 18 апр 2022, 11:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Наверное вы все правы...просто я думала, что ей будет приятно видеть внимание старших внуков...тем более после выписки прошла неделя; бабушка ходячая , да и дети пришли бы минут на 15 не более...
Честно говоря, я вначале все спокойно восприняла, но когда эту историю рассказала приятельницам они то мне и сказали: странно, перед теми внуками не боится выглядеть плохо, а перед твоими- боится...вот тогда я и задумалась,поддалась на не правильные мысли; потом забыла
..а тут свекровь опять этот разговор завела и я опять стала думать...
Спасибо девчата :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 18 апр 2022, 11:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Форумчанки, помогите посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Моя мама избегает звонков по видеосвязи. И готова нас видеть только летом, когда нет забот. Дочка (ее внучка) может утомить её за полчаса.
А моя сестра ее видит еженедельно, так как живет рядом и помогает маме.
Такая вот ситуация.
Я думаю, у вашей свекрови что-то подобное в восприятии. Дело не во внуках, дело в ситуации.

странно, перед теми внуками не боится выглядеть плохо
А хоть вашей свекрови и некомфортно, но куда ей деваться? Приезд на операцию и возможность получить лечение важнее этого дискомфорта.

Отредактировано: Беата7 в 18 апр 2022, 12:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2022, 11:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
просто я думала


Сейчас она нормально общается с вашими детьми?
Это был единичный, послеоперационный случай?

просто я думала,

просто вы подумали за другого человека.
Не стоит.
Она лучше чувствует что она будет рада, а что ей сейчас в тягость.

но когда эту историю рассказала приятельницам они то мне и сказали:

Т.е. это даже не ваши мысли и обидки, а навязанные чужими для вашей семьи людьми.
Ну и зачем????
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 18 апр 2022, 11:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Просто я свои интересы и желания поставила на первое место, а когда свекровь высказала свои я удивилась. Обида она же возникает из за неоправданных ожиданий...вот и я пропала в эту ловушку....думала что свекровь обрадуется, а она наоборот....а уже потом : те внуки, эти...спасибо приятельницам...бред. Нужно было самой догадаться и отговорить детей от затеи навестить бабушку....
Может быть, если бы свекровь сказала, что она плохо себя чувствует, что ей тяжело, я бы по другому истолковала её слова, а у неё упор был именно на внешний вид типа, чувствую я себя хорошо, но выгляжу -плохо и это меня сбил с толку..
Главное , что мы не поссорились из за этого и все хорошо, впредь я сама буду более внимательной.о
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксаша
post 18 апр 2022, 11:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.08.12
Ответ на сообщение [?] Fossya от 18 апр 2022, 19:26
,
ЦИТАТА ( Fossya )
Сейчас она нормально общается с вашими детьми?
Это был единичный, послеоперационный случай

Мои дети далеко учатся и поэтому увидят бабушку с дедом только летом. Они их очень любят , поэтому эта ситуация ни коим образом не повлияет на их отношение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 апр 2022, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ерунду вам приятельницы наговорили, уж простите. Она имеет полное право не хотеть никаких гостей, даже любимых внуков, и даже не после операции. Мало ли. Просто настроения нет кого- то принимать. А уж в таком состоянии - сам Бог велел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных