Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перемещение сухожилия или...?, рецидив в старшем возрасте

Foxymama
post 24 окт 2017, 14:53
Сообщение №311 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.17


Алиса 10.10.2014
Максим 09.03.2017

Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 24 окт 2017, 13:15
Спасибо,

Здорово, что у вас обошлось только ахиллотомией и брейсами!

У моего малыша плохо смещались под гипсом, как я поняла. Наложились косточки одна на другую - и хоть бы что. Может поэтому и сделали перемещение :???: как-то сдвинуть это дело. Была б возможность узнавать про изменения в методике. А так что ни врач - то свой подход :scratch:

Про санаторий размышляю исходя из того, что вроде как массажи нельзя, только сгибать и разгибать суставы (что можно и дома делать) (?)

Придет врач - буду расспрашивать. Т.к. тут и перебор косточек, по ходу, могут сделать,если сейчас операция не поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 24 окт 2017, 15:15
Сообщение №312 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Foxymama,
ну может вам массаж не ножек, а спинки, животика, тоже ведь пригодится. ЛФК можно.

У нас по-прежнему принимает супер врач в Ярославле, я бы вас отправила к нему, но вам, наверное, далеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Foxymama
post 24 окт 2017, 17:07
Сообщение №313 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.17


Алиса 10.10.2014
Максим 09.03.2017
Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 24 окт 2017, 15:15

Вы про МА ? Я ему писала :) но, конечно, в нашем случае без личного осмотра ничего и не скажешь. Подожду несколько месяцев результатов операции, и если что - можно будет подумать о осмотре в России.

Вы у него лечили ножки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 24 окт 2017, 17:44
Сообщение №314 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Foxymama,
да, у него

мы не сразу по Понсети начали лечиться, нас традиционно лечили и нам грозила операция по Зацепину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бабушка
post 4 янв 2019, 15:10
Сообщение №315 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.01.19
Московская обл г Рошаль

Миша 22.01.84
Витя 07.02.90
Настя 19.11.93
Здравствуйте. Внучке моей 25 сентября сделали операцию по Зацепину. пересадка сухожилий. Три месяцв в полимерном гипсе и теперь еще три месяца в коротком до колен. Неужели так долго надо находиться в гипсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 27 янв 2019, 08:53
Сообщение №316 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] бабушка от 4 янв 2019, 15:10
Здравствуйте. Лечение по Зацепину предполагает долгие гипсы и долгое гипсование. Зачем :???: особенно в реалях нашего времени не понятно. Поищите ответа у других врачей.
А почему вы сразу согласились на операцию, а не обратились к первому, лечащему по Понсети доктору?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бабушка
post 5 мар 2019, 09:40
Сообщение №317 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.01.19
Московская обл г Рошаль

Миша 22.01.84
Витя 07.02.90
Настя 19.11.93
Сделали и сделали. чего уж теперь. Полгода прошло, девочка стала ходить, и очень даже неплохо, немного прихрамывает и ножка мне нравиться.А до понсетистов не было возможности ездить, да и денег таких нет. Самое главное результат и он очень хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sefes
post 6 апр 2019, 08:02
Сообщение №318 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 12.12.11

Саша 13.07.2010
Здравствуйте! дочери сейчас 9 лет. Сперва лечились традиционно до 2 лет,потом по понсети, потом перелом пяточной кости в этой ноге (у нас одна нога косолапая), потом рецедив, в итоге этой зимой операция по переносу сухожилия. Прошло три месяца, кроме как домашней разминки сустава ничего не назначили. три месяца прошло после операции, А ребенок сильно хромает, написала врачу, он не отвечает что делать? Наши врачи говорят где делали там пусть и назначают может мало времени прошло и хромтау пройдет постепенно? Или уже необходимо предпринимать какие-нибудь меры? Если буду требовать лфк наши врачи конечно назначат, но какие? Пожалуйста, ответьте, кто как от хромоты избавился? Это же не останется на всю жизнь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бабушка
post 29 июн 2019, 09:16
Сообщение №319 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.01.19
Московская обл г Рошаль

Миша 22.01.84
Витя 07.02.90
Настя 19.11.93
Вот прошло уже 9 месяцев после операции. Девочка не хромает. Тут даже смотрю на самокате отталкивается левой оперированной ножкой, раньше она так не могла делать. Время лечит. Все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 27 авг 2019, 13:44
Сообщение №320 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
здравствуйте, мамы.
целая жизнь прошла с того периода, как я здесь активно участвовала.
сейчас вернулась к вам опять за поддержкой.
11 лет назад мы лечили косолапость старшего сына у Максима Вавилова.
сегодня пришло время снова ноги лечить.
отзовитесь, пожалуйста, кто делал детям операцию по перемещению сухожилия, насколько это сложно, и есть ли другие варианты лечения.
дайте мне, пожалуйста, какую-то информацию или поделитесь своими историями, я очень переживаю.

Отредактировано: анна_29 в 27 авг 2019, 13:46

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных