Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Лианозово. Детские сады

Mashuk
post 31 мар 2009, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Отстояв сегодня пяь часов в очереди, напомнившей мне все прелести советских времен - со списками и номерками на ладошках, и не впечатлив комиссию местами рабоы себя мужа, получила, наконец, заветную путевку в сад (причем не в тот, куда поставили изначально) за нумером 1074, что на ул. Угличской, д.4, к.1.
Остро нуждаюсь в информации об этом саде или о сайтах, где мне могут такую инфомацию дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 апр 2009, 19:58
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ta.ta
post 24 апр 2009, 21:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 10.10.08
Москва, СВАО, Лианозово

доча 13.01.06
доча 05.11.08
ЦИТАТА (Mashuk @ 31 мар 2009, 16:55)
Отстояв сегодня пяь часов в очереди, напомнившей мне все прелести советских времен - со списками и номерками на ладошках, и не впечатлив комиссию местами рабоы себя мужа, получила, наконец, заветную путевку в сад (причем не в тот, куда поставили изначально) за нумером 1074, что на ул. Угличской, д.4, к.1.
Остро нуждаюсь в информации об этом саде или о сайтах, где мне могут такую инфомацию дать.
*




К сожалению, не знаю ничего о садике, интерессно, а куда хотели?

сами ходим в 2532 в магнолии


Отредактировано: ta.ta в 24 апр 2009, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 24 апр 2009, 21:45
Сообщение №4 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
Мы ходили год в 1178 (за "Диетой" - Алтуфьевское ш., 95 кажется)
Сейчас перешли в 1072 (Алтушка, 93 с корпусом кажется)
Первый поменяли из-за "общей атмосферы сада" что ли. Сад пятидневка (собирают одну-две группы для ночевки, там же досиживают те, кого заберут поздно)). Но мы ходили в ясельную, поэтому нам это не грозило. Заведующая поменялась в этом году. Так что может будет лучше. Т.к. раньше - игрух мало и какие-то "совковые" еще, родителям никому ничего не надо. Воспиталке тоже. Из плюсов - вообще никаких поборов, но для меня это скорее минус. Я готова сдавать деньги, чтобы моему ребенку было комфортно в детском саду. Извините, если выскажусь некорректно, но самый большой минус - контингент родителей (детей). В основном пьющие, неблагополучные, которых тянут бабушки и т.д. и т.п. Т.е. на детей по большому счету наплевать. Говорят по пятницам родителей разыскивают, чтобы детей забрали. :O: А фраза воспиталки "стригите детей коротко, могут быть вши" добила меня окончательно.
1072 приличный сад. Ничего выдающегося, но и ничего плохого. Кислородные коктейли. Часто приезжают театры и всякие клоуны. Медосмотры. Сама атмосфера очень располагающая. Игрушки, кое-что из обстановки покупали на родительские деньги. Ребенок на в старшей группе (3,5 года), забираю в 18.20 без претензий со стороны воспитателей. Штат укомплектован - у нас две воспиталки, няня, музыкальный педагог и физкультурник есть. И охранник охраняет, в 1178 вообще охраны как таковой не видно было. Короче сад как сад. Нормальный. Еще бы детские площадки на улице получше сделать и вообще хорошо бы было. Но заведующая молодая и активная, думаю, все сделают со временем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elena205
post 24 апр 2009, 22:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.02.08
Москва

Алиса 21.04.2008
сами ходим в 2532 в магнолии
*

[/quote]


Пожалуйста, напишите, как вам в садике Магнолии? Вы довольны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина С
post 29 апр 2009, 16:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 30.07.08
Москва, м. Алтуфьево

Никита 08.09.2005
Мы ходили в 1072 с сентября по ноябрь 2008г, группа 8. Няня Светлана Васильевна ужасная, орала на детей, наорала и на меня(неоднократно). Воспитатель Наталья Александровна никогда замечаний няне не делала. На почве хамства няни у меня и произошел конфликт, который вылился в звонки Депортаменту образования. Вся проблема оказалась в заведующей, как я выяснила, няня или воспиталка Н.А., являются то ли ее подружкой , то ли родственницей. В прошлом году они напару (воспетка и няня) уволили хорошего педогога, родители отстаивали как могли. Но этой воспитательнице предложили место в частном саду, она прекратила борьбу и ушла. Жаловаться на эту группу бесполезно. Когда я пожаловалась на хамское отношение няни, мне сразу сказали: " Не хотите перейти в другой сад?"
Да, заведующая производит хорошее впечатление( первое), но потом как выяснилось на что-то жаловаться не надо, вам же хуже будет. Это уже не из моего опыта, а рассказывала другая мама, которой не понравилось, что ребенок одной из воспитателей их группы, постоянно после школы в группе. Отбирал у детей игрушки и т.д.
У нас поход в этот сад закончился нервным тиком на лице у ребенка и бесконечными походами к психологу.
Удачи все, кто отдает детей в сад!!!!!!!! :4u:

PS: На этой неделе, подруга, которая тоже водит ребенка в этот сад, сообщила, что там поменяли заведующую. Идет всякий опрос родителей, что нравиться, что нет и тд. Надеюсь, сад от этого выиграет.

Отредактировано: Ирина С в 2 мая 2009, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 28 мая 2009, 23:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Дочь ходила в 1067 (Новгородская, 28). Сейчас правда сад нашел спонссора и поменяли окна и немного улучшили дет. площадку, а так....заведующей дела помоему до дет. сада нет, воспитатели менялись в ясельной постоянно. Ремонт косметический делали обычно только на первом этаже для комиссии, а второй этаж разваливался: трещины на стенах и т.д. Песочница одна на весь сад, да и то песок в нее не завозили очень давно. Все воспитатели любят собираться в одну кучку и общаться, а дети предоставлены сами себе. Поэтому сына записала в другой сад и этот сразу отмела, когда его мне предложили на запись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 27 июл 2009, 13:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
А кто-нибудь что знает о саде 1073? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dgt
post 21 авг 2009, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 6.11.08


Айдан 01.09.05
Камил 15.05.09
Дочка ходит в садик № 1054 компенсаторного типа. Заведующая, воспитатели, няня все прсто супер. Очень довольны. :) :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smag
post 2 сен 2009, 22:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.03.02
Москва
Дет. сад №1592
Абрамцевская ул., д. 11А
908 60 50, 908 89 55
Гос. сад, компенсирующего вида, логопедия, оздоровительный, пансион/полупансион (для детей с туберкулезной интоксикацией, круглосуточный, логопедические группы, психолог).

Посещали сад с 2004 по 2009 год.
Сад потрясающий!!!
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года
Режим работы:мы водили с 8.00 до 18.30
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:без оплаты, по решению родителей - собирали 300 руб. в мес. на нужды группы (не обязательно, только кто может). Вступительного взноса - нет.
Бытовые условия:
Количество групп и детей в группах:в группе от 15 до 20 детей
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, с евро-ремонтом
В группах:Прекрасное состояние. Мебель новая, игрушки меняют почти каждый год.
Еда:Еда очень разнообразная. Меню не повторяется в течение 20 дней. Все очень вкусно. Фрукты, овощи и много других полезных блюд. Порции нормальные. Дети всегда сытые. Иногда подкармливают и родителей-:)))Разделочные столы на кухне меняют почти каждый год, поэтому за четыре года посещения сада не было ни расстройств пищеварения, ни других проблем.
Уход за детьми:Очень внимательное отношение к детям. В ясельной группе - воспитатели высшего уровня!!!! Ребенок адаптировался очень быстро. Воспитатели - Елена Викторовна и Ирина Викторовна - профессионалы и очень любят детей. Когда ребенок под их присмотром- можно ни о чем не беспокоиться. Ни разу не слышала, что бы у них кто-то плакал или просился к маме. И старшая и младшая дочь посещали ясельную группу в этом саду. Всем очень довольны.
Обучение
Программа:Программа государственная - Истоки. Дети пошли в школу полностью подготовленные. Счет до ста, писали буквы, считали, обратный счет, чтение. Учят много стихов и песен. Образованием полностью довольны.
Очень хорошо развита физическая культура. Хороший педагог по физ.культуре. Было много соревнований как в саду, так и участвовали в городских соревнованиях. Места занимали призовые. Новое оборудование в спорт.зале (шведская стенка и тд.)В саду работает психолог. Очень порадовало, что свою работу психолог начинает уже в ясельной группе, помогает детишкам адаптироваться к новой обстановке. Хорошо оборудованы кабинеты психолога, есть релаксирующая комната....и бассейн с шарами-:)
Воспитатели:После ясель - старшая дочь перешла в садиковую группу. Группа номер 8. Воспитатель - Эльмира Михайловна. Воспитатель и педагог от бога! Дети её обожают!!! Работает с детьми по всем направлениям, всегда поможет разрешить конфликт, помирит детей, все объяснит! В общем, супер!!! Очень хорошая нянечка. Есть ночная группа, но мы не оставляли. Ночная няня - баба Зина-:))) Потрясающей души человек! Хотя и громкогласная....., дети её очень любили.
Прочая информация:В целом садом очень довольны. Оценка 5+. Особо хочется отметить заведующую дет. сада - Татьяну Алексеевна. Очень много делает для сада. Сложилось четкое убеждение, что человек полностью отдает себя работе. Очень дружный коллектив всего детского сада. В своей группе, родители тоже очень сдружились и хотя дети в этом году пошли уже в первый класс, до сих пор встречаемся, отмечаем дни рождения, ходим на шашлыки. Выпускной был просто потрясающий..., справляли 2 дня-:)))) :super: :super: :super:

Отредактировано: smag в 3 сен 2009, 14:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных