Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Межзубные С, З

Котейка
post 31 окт 2013, 20:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Ребенку 4 году. Начала говорить рано и хорошо. С, З получаются межзубными. Ч, Ц также меняются на С межзубный. Например, сапля (цапля), сто это (что это).
В саду логопед заниматься не будет, диагностировать тоже.
Пора ли бить тревогу и начать частные занятия с логопедом? Или попытаться поставить звуки самостоятельно? Или перерастет и все само наладится?
Не хочу упустить время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 31 окт 2013, 20:11
Сообщение №2 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Котейка от 31 окт 2013, 21:07
нас к логопеду отправили с такими же звуками

самим сказали не стоит ,можно еще хуже сдлать :???:

сходите в поликлинику к врачу логопеду
вам там сажут нужно уже или все нормуль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 31 окт 2013, 20:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8275
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Котейка от 31 окт 2013, 21:07
ЦИТАТА ( Котейка )
В саду логопед заниматься не будет, диагностировать тоже.
Почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 31 окт 2013, 20:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Почему?

Присоединяюсь к вопросу.
Только сегодня со старшей (ей, правда, 5) была у садовского логопеда. У нас тоже они межзубные. Она сказала, что этим надо обязательно заниматься, т.к. ставится это довольно долго, некоторые дети до 9-10 лет так говорят. Заниматься будем сами, т.к. в саду очередь на занятия и наша подойдёт только к январю 2015г :O: . Попробую ещё в других местах, конечно, занятия поискать. Но и самим надо стараться. Логопед нам подсказала книжку (она размером с журнал и толщиной такой же) автора Комарова, там эти книжки на каждый звук отдельно идут и упражнения все расписаны с хорошими цветными картинками. У нас кроме этих С и З ещё и Ш и Ж дочка не правильно произносит (слышно, правда, это только специалисту, никто не замечал из нас этого), ну и Р и твёрдая Л. Работы много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_irina2007
post 31 окт 2013, 20:37
Сообщение №5 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Мой Андрей не говорил больше половины букв: З, Ч, Ш, Р,С, Ц, в общем много. Тянули мы тянули, надеялись, что само поправится, да плюс к этому, ходили к несеольким логопедам. Нас пугали занятиями в несколькр лет 2-3. Пока по направлению нас перед школой в феврале (в 6 лет) направили в Детскую психиатрическую больницу. При ней логопедический цент и группы по развитию деток с отставанием. Так вот, нам попалась такая душевная врачь, всего за 25 занятий поставила все звуки. Сыночек тоде большой умница - старался , занимался усердно. Т.к. у меня еще один сынок, на всякий случай на будущее спросила, со скольки лет деток надо к логопеду вести. Она ответила, что с 4 лет. Со вторым тоже придётся идти, Р и Л не говорим. С ним уже тянуть не буду.
Вам удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 1 ноя 2013, 11:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Логопед с дет.саду остался один. Родителям на собрании сказали, что вашими детьми логопед заниматься не будет. В приоритете подготовительная группа, им в школу идти. Я спросила, может ли логопед хотя бы дать консультацию разовую. Сказали, что возможно, ждите, в течение года. А лучше идите занимайтесь частным образом, если вам так нужно.
По поводу логопеда в поликлинике. Каким образом действовать и на что рассчитывать? Просто записаться на прием? Если логопед выявит проблемы и скажет, что нужно корректировать, он по идее должен дать какое-то направление или ...? Можно рассчитывать на какие-то бесплатные занятия?
Частного логопеда в течение долгого времени я просто не потяну.

Спасибо всем, кто откликнулся :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 1 ноя 2013, 11:25
Сообщение №7 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Логопед с дет.саду остался один. Родителям на собрании сказали, что вашими детьми логопед заниматься не будет. В приоритете подготовительная группа, им в школу идти. Я спросила, может ли логопед хотя бы дать консультацию разовую. Сказали, что возможно, ждите, в течение года. А лучше идите занимайтесь частным образом, если вам так нужно.
По поводу логопеда в поликлинике. Каким образом действовать и на что рассчитывать? Просто записаться на прием? Если логопед выявит проблемы и скажет, что нужно корректировать, он по идее должен дать какое-то направление или ...? Можно рассчитывать на какие-то бесплатные занятия?
Частного логопеда в течение долгого времени я просто не потяну.

Спасибо всем, кто откликнулся :4u:

нам логопед в поликлинике давалша направление в сад логопедический :yes:

но мы не пошли занимались с частным
денег конечно ушло :fingal: 1000-1500р занятие

лучшеб в сад другой перевелись :???:

в поликлинике прорсто по записи приходите и все
она пообщается с ребенком звуки посмотрит и скажет че делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 1 ноя 2013, 14:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Котейка, а у вас к садовскому логопеду очередь на консультацию? У нас можно просто подойти, без очереди, но это только консультация. При чём она в этом году сама в группу ходила,с каждым ребёнком разговаривала и написала списочек кому к ней подойти. И раньше 5 лет она всё равно не занимается.
Советую Вам попробовать зайти к своему логопеду в садике, она с ребёнком поговорит и обозначит проблемы, скажет как дальше заниматься. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 1 ноя 2013, 17:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Каким образом действовать и на что рассчитывать?
Мы просто сходили по талону, она определила, какие звуки не поставлены, показала упражнения,дала распечатку с этими упражнениями и всё - дальше занимайтесь дома, самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 23 ноя 2013, 22:41
Сообщение №10 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3936
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
у старшего тоже именно эти межзубные были, и да, логопеды говорят, что они ставятся очень долго. Мы занимались с логопедом в частном порядке, за 3 месяца были поставлены и автоматизированы не только с и з, но и ш, ж и л. Но заниматься надо в любом случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 07:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных