Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поездка в Калиниинград

Serafim1611
post 15 июн 2017, 15:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Джеки, Спасибо еще раз!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 15 июн 2017, 15:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 15 июн 2017, 13:39
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
У нас с ребенком разные фамилии!

Это по барабану, достаточно слов ребенка, даже свидетельство не обязательно.
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
При выезде в Египет согласие у меня проверяли.

Пограничник новичок наверное был. Не требуется согласие при выезде с одним из родителей, если второй не заявлял о своем несогласии.
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
это пересечение европейских границ и соответственно таможня

Погранконтроль наверное, а не таможня?
Проверят только на границе с Литвой.

Отредактировано: merial в 15 июн 2017, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 28 мар 2021, 15:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
аппну темку, не нашла других
Еду в Калининград с мужем, без детей на 3,5 дня.
Хочу на 1 день сам Калининград, в другие дни ездить,
обязательно в плане Куршская коса ну еще куда-то.

Посоветуйте где поесть в Калининграде, что посмотреть кроме Острова Канта,
что купить детям, которые будут недовольны тем, что их не взяли :D

как правильно поехать на Куршскую косу, на чем лучше поехать, может кто-то знает там наилучшие места наблюдения за птицами.

куда еще поехать?, в третий день.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 мар 2021, 15:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Kordova, в Калининграде я только в одном кафе была . "Ложка" называется. Недалеко от острова Канта. Там хорошие порции, и цена в разумных пределах. Оно мне понравилось.
Там ещё можно в Музей мирового океана сходить, и по подводной лодке податься, если клаустрофобии нет. Меня там накрыло так, что я дважды спускалась и пыталась пройти эту лодку и оба раза меня вытаскивали наверх.
В Бранденбургских воротах музей марципана-тпм можно затариться им и детям привезти. Я свой, правда ,не довезла. Сожрала по дороге, у меня аж ломка марципановая была. Надо было больше брать, может, хоть что-то осталось бы .
Ну и музей янтаря мне очччень понравился, девчонкам там можно цацок накупить, они точно рады будут.
И в районе Амалиенау погулять.
На Куршскую косу наверное, лучше экскурсию брать. Я не поняла, как без экскурсии туда попадают.
Съездите в Светлогорск, потрясный город, по нему очень клёво гулять. И по Зеленоградску тоже. А так же в Янтарный. Ну, и в Карьер, конечно же. Там было прикольно в куче песка янтарь выкапывать.
В общем, пока писала, ностальгия шибанула меня по голове. Пойду фотки пересматривать. Наверное, надо снова туда съездить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 28 мар 2021, 16:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Kordova от 28 мар 2021, 15:01
Многие экскурсии на Куршскую косу включают посещение орнитологической станции Фрингилла , правда, довольно краткое.

Если любите настоящий качественный марципан, то надо иметь в виду, что у них там под этим названием очень много продается его более бюджетного аналога персипана из абрикосовых косточек( в составе об этом честно пишут, так что надо вчитываться). Но он тоже ничего на вкус ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 28 мар 2021, 17:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Kordova, возьми гида на 1 день, или гугли "Народный экскурсовод" и выбери экскурсию по городу из того что будет в этот день Амалиенау -очень советую маршрут
а так в зависимости от личных предпочтений
кто-то хочет в орагнный зал, кто-то на форты прокатиться
подружка была в эти выходные из москвы-им зашла на катере в район порта эксккрсия и про 7 мостов рассказали и город с другой стороны посмотрели
потом они ко мне на форт заехали -там тоже интересный блок про фортификацию-историю-1 и 2 мировые войны
на косу они до Морского съездлили-не типичный маршрут -на весь день
жили в Зеленоградске -поэтому у них было пятница приезд-со мной пересеклись и на катер
суббота зеленоградск -коса
воскресенье только зеленоградск но и к кошкам и к ангелам и на море повезло с погодой
понедельник -на форт приехали 3 часа провели..ну ладно час со мной болтали не по делу :D и самолет


На Куршскую косу наверное, лучше экскурсию брать. Я не поняла, как без экскурсии туда попадают.
автобус=))
по расписанию 1 из калининграда автовокзал один маршрут с автовокзала Зеленоградска
либо на машине=)друзья летом прилетают с детьми-машину просто арендуют-если без группы-то удобно коса-янтарный-светлогорск тот же
если совсем времени много-можно присоединиться к группе которая в советск едет или в краснолесье

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 28 мар 2021, 17:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 28 мар 2021, 17:08
Вы, думаю, точно знаете: как сейчас(вне высокого сезона) с пробками на въезде на Куршскую косу по выходным? Мы как-то утром в воскресенье переезжали после недели в Лесном в Зеленоградск на автобусе - то , что мы видели на встречной полосе, было абсолютно беспросветно, машины стояли неподвижно практически от Зеленоградска. Но это был конец августа. Не представляю, как и через сколько часов все те люди добрались до мест назначения на Косе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 28 мар 2021, 19:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Кленова, если будет солнечно-встанете -намертво
НО рейсовый автобус пускают "вне очереди" вроде-т.к. Калина директор косы на это "божился"
у меня Деды в Зеленоградске просто -я за эти несколько лет и стройку скоростной пережила и стройку развязки -с учетом что ездить надо раз-два в неделю
летом в выходные вообще стараюсь "козьмими тропами" т.к. на обратной дороге в Калининград все туго
тут тоже был в феврале солнечный день, я поехала чисто технические какие-то моменты сделать-отвезти и привезти
-стояла минут 40 что бы в город вернуться, а весь инстаграмм радовал прямыми репортажами с великого стояния на косу=))
сына когда посылаю проветрится и дедов поконтролить -он на электричке катается-нервы не тратит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 28 мар 2021, 20:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
, было абсолютно беспросветно, машины стояли неподвижно практически от Зеленоградска. Но это был конец августа. Не представляю, как и через сколько часов все те люди добрались до мест назначения на Косе.

Обалдеть! Я в начале сентября ездила, был чудесный солнечный день, суббота -проскочили на ура. Мне редко когда так везёт, обычно я все пробки собираю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 29 мар 2021, 11:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
ценная мысль про пробки! я собиралась на Косу 4 мая, вторник, рабочий день, надесь, пробок не будет.

С самим парком все также мало понимания что там и как...
скалача их приложение, омой бог, оно такое древнее, но лучше что-то, чем ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных