Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше возвращение на Майорку! (09/2012 г.), продолжение "Осенние каникулы на Майорке

Kotofei
post 5 апр 2012, 19:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
ПОЛНЫЙ текст рассказа, а также море фотографий можно увидеть здесь: Осенние каникулы на Майорке (10/2011 г.)

А кто хочет перейти сразу к рассказу о наших новых впечатлений от знакомого острова, можно сразу сюда Наше возвращение на Майорку! (09/2012 г.)


Многие считают, что отдых на Майорке – это дорогое удовольствие. Я расскажу Вам о самой дешёвой поездке нашей семьи: о. Майорка, октябрь, 8 дней. Перелёт+проживание обошлось в 36.000 р. на четверых. (Перед смешной ценой по акции «2 по цене 1», я не смогла устоять, и вот за 11 месяцев до поездки, у меня куплены билеты на этот волшебный остров. Разумеется сразу же бронирую апарт-отель цепочки SOL.)
Долгих 11 месяцев и вот, наконец – нас ждёт Майорка!
5 октября.

Прогноз погоды не сулил нам особенно ничего хорошего, особенно в пляжном смысле. Поэтому я брала с собой минимум летних вещей и настраивалась на другой вид отдыха.
По прилёту в аэропорт Пальма-де-Майорки, мы сразу же получили ключи от заранее забронированной машины, на которой отправились через весь остров в Алькудию, где нам предстояло провести ближайшие восемь дней.
Жить нам предстояло в отеле Sol Alcudia. Оплатив совершенно смешные деньги: 300 евро за проживание на 4-х человек на восемь дней, я поднялась в номер. Всё было просто отлично! И даже заказанная детская кроватка уже была готова. А когда я вышла на нашу 18-ти метровую террасу с видом на бассейны, тут ко мне пришёл полный восторг. Солнце, тепло, море! Что ещё нужно для счастья в октябре?!
Разумеется, дети тут же запросились в бассейн. Мы быстро сменили свои свитера и джинсы на купальники и занырнули.
В этот день нас уже хватило только на короткую прогулку к морю, обед и поездку в ближайшую Меркадону.

user posted image

6 октября. Алькудия - Форментор

Первую половину дня мы провели на пляже Алькудии. Море было тёплым – не меньше 24-25 градусов. Белоснежный песок и совершенно прозрачная вода. Чуть дальше от берега, был небольшой песчаный островок, на который дети тут же и убежали играть и копаться в песке. Этот пляж и это море заняло первое место в нашем семейном рейтинге морей.

user posted image

user posted image

После обеда, мы решили отправиться в недальний путь – съездить на мыс Форментор. По серпантинистой дорожке, забирающейся вверх, добрались мы до первого мирадора. Егорка уснул в машине и потому изучать местные красоты пошли только мы с Галчонком.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Но, как оказалось, мы не проделали ещё и половины пути к самому мысу Форментор, на котором находится маяк. Дальше дорога пошла ещё серпантинестей.

user posted image

user posted image

Заехать в старую Алькудию на обратном пути мы уже не успевали и потому поспешили домой.

user posted image

user posted image

user posted image

7 октября. Пальма де Майорка

Небо затянулось облаками, стало ясно, что день сегодня совсем не пляжный. И мы подумали: «А не прокатиться и нам в столицу острова – Пальма-де Майорку?!»

user posted image

40 минут пути и мы подъезжаем к парковке около Кафедрального Собора. Встаём в очередь на парковку и застреваем в ней. В итоге, в поисках парковки мы прокатались по центральным улицам и парковкам целый час, потом плюнули на это дело и решили пока сгонять в замок Бельвер.

user posted image

По навигатору Nokia мы совершенно быстро и точно домчали до парковки замка. Со смотровой площадки открывается замечательный вид на Пальму и её порт.

user posted image

Замок Бельвер – это единственный в Испании круглый замок. Сначала он являлся резиденцией местных королей, а затем выполнял роль тюрьмы для политзаключённых.

user posted image

user posted image

user posted image

После замка мы решили ещё раз попытать судьбу и отправились прямиком на парковку в порту. На этот раз с местами нам повезло.
Т.к. времени у нас оставалось уже не много, то в первую очередь мы поспешили к Кафедральному Собору Пальмы.

user posted image

user posted image

Мы решили пройти маршрутом № 1, предложенным путеводителем Полиглота по Майорке. Мы петляли бесконечными узкими и на удивление пустыми улочками.

user posted image

user posted image user posted image

На одной из площадей достаточно вкусно пообедали. Успели замерзнуть, благо у детей были с собой плащи – они нас и спасли, т.к. температура в тот день не превышала 20 градусов и дул ветер. Лабиринт улиц бесконечен, мы переходили от одной достопримечательности старого города к другой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

Побывали и в арабских банях. Попытались сравнить их с банями в Гранаде. В Пальме бани показались нам чьим-то частным владением, само помещение не очень большое, а вот двор вокруг бань впечатляет. Там разбит небольшой сад, как обычно, с фонтаном, скамеечками, дорожками.

user posted image

Завершили маршрут мы на смотровой площадке возле Кафедрального Собора с видом на порт Пальма-де-Майорки.

user posted image

Отредактировано: Kotofei в 1 сен 2013, 22:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 6 апр 2012, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
8 октября. Арта – Капдепера - пещера Арта – пляж Канимель.

Ночью поливал дождь, а потому с утра погода нам не преподнесла ничего хорошего, кроме облаков и сильного ветра. Ветер был таким, что мысли о купании улетучились сами собой, и на семейном совете за завтраком было решено проложить ещё один автомобильный маршрут по острову.
Первым делом мы отправились в городок Арта, что от нашей Алькудии достаточно близко. Узкие пустынные улицы, ведущие вдоль тесносбитых каменных домов тёмно-охристого цвета, ещё уже дверные проёмы подъездов и окна, закрытые наглухо зелёными ставнями…
Оставили машину внизу на бесплатной парковке, и под пронизывающим ветром стали подниматься к крепости. Её зубчатые стены смотрелись снизу грозно и неприступно.

user posted image

user posted image

user posted image

Территория крепости оказалась достаточно небольшой, но симпатичной. И, конечно же, с её стен открывается замечательный вид на саму Арту и долину, простирающуюся вокруг этих мест. Там же мы зашли в местную церковь.

user posted image

Согревшись в уютном кафе крепости и отдохнув от ветра, мы спустились вниз, по бесчисленным ступеням, к местному Кафедральному Собору, который внутри оказался весьма немаленьким для такого городка.

user posted image

user posted image

Теперь мы держали путь в Капдеперу. Стены крепости красиво спускались с горы, заключив всё, что расположено внутри в трапецию. Просачиваясь узкими улочками, очередного самобытного городка Испании, мы наконец-то нашли одно единственное свободное место на парковке возле (как мы предположили) здания муниципалитета. Дальше мы пошли пешком по городу.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В крепости нам очень понравилось. В одном из помещений крепости живут птицы: совы, ястребы и т.д. и вроде как там даже бывают представления этих птиц. Мы заглянули во все помещения, сфотографировали виды со всех площадок и даже позвонили в колокола.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Kotofei в 6 апр 2012, 13:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 апр 2012, 13:30
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
. (Перед смешной ценой по акции «2 по цене 1», я не смогла устоять, и вот за 11 месяцев до поездки, у меня куплены билеты на этот волшебный остров
блин, ну где б в Германии найти такие предложения: скока не ищу, все бестолку :pofig: :pofig: :pofig:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 6 апр 2012, 13:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
замечательные фотографии, замечательный отдых :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 8 апр 2012, 10:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 6 апр 2012, 14:30
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
скока не ищу, все бестолку


Ну, если честно, в этом году АйрБерлин нас тоже не захотел осчастливить так. Ждала-ждала, не дождалась.
Пришлось брать Люфтганзу за 30.000 на четверых.

Ответ на сообщение [?] Пушистая от 6 апр 2012, 14:34

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 8 апр 2012, 12:38
Сообщение №6 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Kotofei, спасибо за замечательный отчет!!! :4u:
Я как раз в раздумьях куда же податься на лето: Майорка или Тенерифе? Пока еще ничего не решила, но Ваш отчет произвел на меня очень позитивное впечатление :) И захотелось на Майорку уже сейчас :D

Mamma-Lechuza, а вы куда хотите? И рассматриваете только предложения с авиа?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 апр 2012, 13:05
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
а вы куда хотите? И рассматриваете только предложения с авиа?
да мне пофик куда :tomato: Мне б вот такие предложения прекрасные гденить увидеть, хоть за полгода, хоть за год, - кудабнить и собрались бы :worthy: Майорка вот вдохновила :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 8 апр 2012, 22:12
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Потрясающе красиво! Продолжайте пожалуйста, очень интересно! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин
post 9 апр 2012, 10:55
Сообщение №9 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Здорово как! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 9 апр 2012, 13:00
Сообщение №10 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
да мне пофик куда

В Германии есть ооочень много предложений в Испанию, но на автобусе, а не самолетом. Очень доступно по деньгам.
Если интересно, могу попросить ссылки на проверенные компании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных