Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужна школа для ребенка-неформала, ищем новую школу

Fossya
post 27 авг 2015, 23:36
Сообщение №171 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43901
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
а все же подавляющее большинство обходится без красных-синих-зеленых волос, все они ....какие?


Все они НОРМАЛЬНЫЕ!
Одинаково нормальные как и те, которые с красно-сине-зелеными волосами и ногтями.
Просто они разные, все разные!

Это ни хорошо и не плохо, это просто так есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 27 авг 2015, 23:36
Сообщение №172 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Васятка от 27 авг 2015, 23:28
Но про школу я с вами согласна! Все-таки внешний вид очень влияет на самоощущение и поведение. Кто не согласен, попробуйте походить сначала в трениках и шлепках, а потом в платье и на каблуках))
Я бы искала компромисс между внешностью и обычной школой. Можно же стрижку необычную нормального цвета сделать, а волосы красить на каникулах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2015, 23:37
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ОльгаАД от 27 авг 2015, 23:34
ЦИТАТА ( ОльгаАД )
что в вашей школе единицы будут использовать этот способ для доказательства того, что они личности
Личности не надо доказывать ничего. Нравится-сделал.Просто потому что нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 авг 2015, 23:40
Сообщение №174 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43901
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
...без зеленых волос никак личностью не стать?


На становление Личностью цвет волос не влияет вообще. Ни натуральный, ни крашенный. Не помешает ни то ни другое ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 авг 2015, 23:45
Сообщение №175 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43901
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
что-то мне кажется, что в вашей школе единицы будут использовать этот способ для доказательства того, что они личности


Так в том и суть, они никому ничего не доказывают. Им просто так нравится. Вот именно сейчас в их возрасте. Им фиолетового чего кто-то там о становлении личности думает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 авг 2015, 23:49
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
С бабушкой вдвоем посмеялись потом- яркая такая, жуть. Смылось за пять раз
охх вспомнилось. Отвозила я младшую мою (в 7 лет)в лагерь. Приезжаем на вокзал, уже вот-вот их пересчитают и уведут на поезд и тут я обнаруживаю,что красавица моя решила втихаря накрасить ногти. Купила она где-то в "все за 10 рублей" лак ядренного рубинового цвета. И накрасила им не только ногти, но практически все. Я сначала испугалась, что она вся в крови. оказалось,в лаке. Выглядело весьма впечатляюще, вампиры нервно курят в сторонке :D
Она чуть ни в слезы - что делать.

В итоге я как ненормальная бегала по вокзалу в поисках где бы купить жидкость для смывания лака, а она в панике переживала,чтоб не опоздать,потом мы ее с безумной скоростью отмывали. И вся такая с лаком равномерным розовым слоем размазанным по всему телу она и отправилась в лагерь :shuffle: :D А я потом еще неколько дней отмывала лак со своих рук -он и ко мне успел пристать, пока ее чистили.

Отредактировано: Наташа Р в 27 авг 2015, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 авг 2015, 23:49
Сообщение №177 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Cler от 27 авг 2015, 15:33
ЦИТАТА ( Cler )
Молодость она ж как раз и хороша всякими такими штуками.

совершенно не спорю. но крашеные волосы и бритые виски - это вторично, и уместно на самом деле лишь в том случае если ребенок действительно хорошо учится, развивает в полную силу свои творческие наклонности и самое главное сам понимает уместность определенных эпатажей и уместность правил окружающего социума. Тогда все эксперименты и уместны и нужны.
Скажем так, отсутствие возможности покрасить волосы в красный цвет никаким образом не скажется на креативности или способностях.
Но когда цвет волос рассматривается как входной билет в креативность - это смешно.
Все таки школа - это учебное заведение, которое учит не только знаниям, но и правилам поведения, и дисциплине. Школа есть школа, и это надо все таки понимать и уважать.
Учительница со стрингами меня совершенно не впечатлила, вот вообще. Видимо я зашоренная серая консерваторша. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 авг 2015, 23:50
Сообщение №178 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43901
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ответ на сообщение [?] Васятка от 27 авг 2015, 23:28
Но про школу я с вами согласна! Все-таки внешний вид очень влияет на самоощущение и поведение. Кто не согласен, попробуйте походить сначала в трениках и шлепках, а потом в платье и на каблуках))
Я бы искала компромисс между внешностью и обычной школой. Можно же стрижку необычную нормального цвета сделать, а волосы красить на каникулах.


У нас одна мадам в институт ходила в сплошном купальник, трениках и вьетнамках... Ощущала себя великолепно и вела адекватно. Никому до того особо дела не было.

А поиск вами компромисс именно между указанными проявлениями замечателен. И самое в этом замечательное, что это ВАШ выбор. У других родителей и подростков тоже масса вариантов. И они имеют право на существование.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 авг 2015, 23:58
Сообщение №179 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43901
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
или все же меняют школу не только из-за стрижек и крашеных волос


:beer: да я уже задавала те же вопросы.
Из имеющихся вводных я могу предположить следующее: ребёнок выглядит так, как он выглядит, и родителей его внешний вид вполне устраивает. При этом он учится вполне успешно. Параллельно у него есть дело любимое, которое в дальнейшем с большой степенью вероятности станет делом всей его жизни. И в нём он так же успешен.
И тут в школе случился конфликт с учителем или группой учителей, которые невзирая на успеваемость, только за внешний вид стали сильно усложнять жизнь и нервное спокойствие и ребёнка и родителей. Родители, так как им ребёнок ближе кучки учителей-пуритан, а так же не считающие правильным вести местечковые войны на почве цвета волос, приняли мудрое решение : избавить учителей от источника стресса и найти ребёнку более лояльного учебное заведение.
Что не так то??? :scratch:

Отредактировано: Fossya в 28 авг 2015, 00:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 27 авг 2015, 23:58
Сообщение №180 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Васятка, мы имеем мало информации о ребенке. Может его травят за ирокез, а он хочет такие волосы и либо смириться с желариями и идти с толпой, или быть изгоем и плачет дите от обиды. А может он выпендрежник с наглым характером и школа мечтает от него избавиться. А может он классный пацан, душа класса, поет и пляшет, стенгазеты рисует, отличник, вот только гот :O: ...... Ну не знаю, вариантов же море ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 16337 ] Королевские дома 28 23:38 от: Ёжик-шатун
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных