Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нос вообще не дышит, давно

Машерр
post 15 фев 2018, 09:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
У кого такое было. Длительный насморк. Уже 3 недели.
Нос заложен, соплей нет, если не капать сосудосуживающие, то дышит как рыба. 2 недели ходил в школу, капала виброцил, потом назо спрей, было более менее, даже на несколько дней проходил совсем без капель.
Теперь опять с выходных заложен совсем, новые капли эдем рино совсем не помогают. Сижу думаю что делать? Везти в ЛОР поликлинику, далековато...Грипп гуляет - рисковано по общественным транспортам болтаться. Идти опять к своему педиатру....
На ночь пьет лоратодин по 1\2 таблетки, днем промываю солевым раствором. Иов малыш начала давать.
Что ЛОР предложит...
Вся в сомнениях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 15 фев 2018, 09:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Машерр от 15 фев 2018, 09:19
А ещё какие-то симптомы есть? В том виде, как вы описываете, очень похоже на аллергический ринит. На улице лучше/хуже становится?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 15 фев 2018, 09:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Больше симптомов нет. На улице не лучше не хуже, по привычке дышит ротом, наверно это не хорошо на морозе.
Мне кажется это с аденоидами что-то. Он ими страдал, но как то последний год забыли про них, думала переросли.
А что с аллергическим ринитом делать. Лоратодин должен снять?
Нам предложили прогревание носа и зева. Один раз сходили и больше не пошли. Во-первых много людей в поликлинике, а во-вторых сына заявил что они могут той трубочкой всем по очереди...я его заверила, что не могут, а у самой кошки зашкреблить. По идее не могут. Но, блин, такой бардак везде.
В принципе в школу ходить разрешили, по самочувствию. Но я же дома, устроила каникулы, может быстрее пройдет, все-таки поспит, поест, отдохнет...

Есть еще такое дело как хомяк. Но живет он с лета, и жил не один, было осенью 9 хомячат, такого не было, но уже и его сейчас подозреваю, может аллергия.
Хомяка тягает не спуская с рук.


Отредактировано: Машерр в 15 фев 2018, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 15 фев 2018, 09:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Возможно, вы подсадили ребёнка на сосудосуживающие, их нельзя больше 5 дней капать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 15 фев 2018, 09:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Возможно, вы подсадили ребёнка на сосудосуживающие, их нельзя больше 5 дней капать.

В инструкции написано не больше 7 дней. Да, я по-моему больше 5 и не капала. Потом меняла лекарство.
Если из-за лекарства - что теперь делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 15 фев 2018, 10:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
сосудосуживающие, их нельзя больше 5 дней капать
совершенно верно. потом проблем может быть очень много. Вазомоторный ринит -вещь серьезная. От него потом избавиться может быть очень сложно, вплоть до операции.
Так что, капли сосудосуживающие убирать надо, если 3 недели капаете.

Везти в ЛОР поликлинику, далековато.
к лору надо в любом случае. Через экран не видно аллергия это или синусит :???: Даже если лор в тему зайдет, что делать он вряд ли вам скажет
Есть лоры в больнице, можно к ним на консультацию пойти, можно к частному лору, на такси можно поехать, если боитесь, что ребенок подхватит вирус в ОТ, знакомых с машиной попросить отвезти.
а во-вторых сына заявил что они могут той трубочкой всем по очереди...я его заверила, что не могут, а у самой кошки зашкреблить
В физкабинете обычно при мне трубочку достают и надевают на прибор. Если у вас этого не делают, попросите, чтоб при вас все делали, чтоб вы убедились, что все чисто и стерильно.

Потом меняла лекарство
это не имеет значение. Сосудосуживающие капли, капать можно ВСЕГО 7 дней. не больше.
Если из-за лекарства - что теперь делать
Перестать капать. Не думаю, что 3 недели это сильно критично, но больше не надо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 15 фев 2018, 10:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
В физкабинете обычно при мне трубочку достают и надевают на прибор. Если у вас этого не делают, попросите, чтоб при вас все делали, чтоб вы убедились, что все чисто и стерильно.

Трубочки эти многоразового использования, они не запечатанные. Их выносят откуда-то, мне туда нельзя.
По идее, как я понимаю их наверно стерилизуют по типу, стомат инструментов и в гинекологии.
Есть лоры в больнице, можно к ним на консультацию пойти, можно к частному лору, на такси можно поехать, если боитесь, что ребенок подхватит вирус в ОТ, знакомых с машиной попросить отвезти.


ЛОРа в поликлинике нет, т.е. есть дедушка в маразме, мы у него когда то давно были.
Везти некому, такси - дорого или общественный транспорт. Но это не самое страшное, доехать можно, там обычно очереди огромные, часа 2-3 надо приготовится сидеть

Сосудосуживающие капли, капать можно ВСЕГО 7 дней. не больше.

Блин, педиатр же назначил последние. Неужели она не в курсе?
А сколько дней должно пройти между прокапываниями. Чтобы поменять лекарство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 15 фев 2018, 10:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Пока не доберётесь до лора капайте обычный физ раствор и смазывайте вазелиновым или персиковым маслом. У меня хронический ринит, физиология. Сын с поллинозом и аденоидами. Последний врач посоветовала эту схему при очень острой фазе, стало лучше уже на второй день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 15 фев 2018, 10:16
Сообщение №9 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Да, я по-моему больше 5 и не капала. Потом меняла лекарство.
поменяли на что? Опять на сосудосуживающее?

Грипп гуляет - рисковано по общественным транспортам болтаться.
по магазинам, школам и вообще на улицу выходить весь осенне-зимний период :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 15 фев 2018, 10:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Пока не доберётесь до лора капайте обычный физ раствор и смазывайте вазелиновым или персиковым маслом. У меня хронический ринит, физиология. Сын с поллинозом и аденоидами. Последний врач посоветовала эту схему при очень острой фазе, стало лучше уже на второй день.


А это снимет отек?
Физраствором промываю несколько раз в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных