Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы и проблемы, с ними

secret secrets
post 21 мая 2020, 00:19
Сообщение №151 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31192
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Какая жуть эти резиновые шапочки :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 21 мая 2020, 00:42
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Якобы волосы мешают, лезут в скрипку, не дают рисовать, мешают делать сальто. Я большего бреда в жизни не слышала.

Мешали. Всё, что не собиралось в косу, висело вокруг лица, абсолютно прямые пакли. Под вышепоказанную резиновую шапочку не помещались. Коса по попу, а я высокой девочкой была. Помню свои ощущения, когда отрезала косу и сделала короткую стрижку - голова наклонялась вперёд. Одну косу заплести самостоятельно я не могла - рук не хватало. В детстве и 2 не была в состоянии заплести по той же причине. Когда маме было некогда, заплетал меня папа, как в том анекдоте про пучеглазую девочку…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 21 мая 2020, 09:47
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
С мамой ничего не случится, если мама уделит 10-15 минут в день внешности дочки.
если это реально 10-15 минут без воплей и истерик, то норм.

Но я чисто физически в утренней полукоме в 7 утра не могу видеть слезы и слушать истерики. потому что мне хочется сразу убить и чтобы наступила тишина и ничто не мешало мне просыпаться.
Так и расчесать мало, потом еще надо заплести, а это продолжение истерики больно/туго/слабо/криво/мне не нравится и так далее.

Поэтому все таки длинна должна быть такой, чтобы мама не испытывала горячее желание избавится от дочери путем ее ликвидации :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 мая 2020, 10:11
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ariel,
ЦИТАТА
С мамой ничего не случится, если мама уделит 10-15 минут в день внешности дочки.
ничего с дочкой не случится, если она отрастит волосы, когда сама за ними сможет ухаживать :???: У моей мамы в юности были шикарные волосы, черные, очень густые, крупной волной, минимум по пояс. Я только фото видела, она отрезала их как только школу закончила, ни дня не жалела, всю жизнь с короткой стрижкой (ей хорошо). Отрезала по большей части по тому, что задолбалась ухаживать. И я ее очень понимаю в том, что ей поперек горла было вписываться в обслуживание моих длинных волос.
У меня волосы всегда очень быстро росли, и в детстве, и сейчас. Первые длинные мама обрезала, я выше писала, хитростью и обманом, потому что сама я не ввчесывала половины, а ей это зачем? Я ее очень понимаю, единственное, считаю, что она сделала ошибку, пойдя на обман, тут бы более у стен был родительский авторитет (он у нее был). А приняла решение верно в своей ситуации. Потом я отрастила длинные годам к 12 и ещё до своего 13го дня рождения сама захотела стрижку. Не помню точно мотивов, но.. я буквально недавно впервые с тех 12 лет отрастила волосы по пояс (и обрезала, закономерно). Ухаживать сложно. Значительно сложнее, чем за длиной по плечи и чуть ниже, особенно если подстрижены многослойно. Родитель не обязан в это вписываться, если сам не хочет :???: подсказать, как ухаживать, чему-то научить, но не на регулярной основе обслуживать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 25 июл 2020, 18:45
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Именно поэтому моя почти всю жизнь ходит с короткими. Лень расчесывать, лень заплетать и на спорте без них удобнее. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 25 июл 2020, 19:06
Сообщение №156 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Я хоть 10 минут, хоть час могу уделить, поэтому решение дочки отрастить косу до попы поддерживаю. Перед соревнованиями тренер вполне мастерски плетёт косы и сворачивает их в гульки. В повседневной жизни дочь справляется сама. Если нужно сделать на голове что-то праздничное - делаю я.

Отредактировано: Сонча в 25 июл 2020, 19:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 ноя 2020, 20:54
Сообщение №157 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31192
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сумка для Лины Гудковой))

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 19 ноя 2020, 21:41
Сообщение №158 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
:love: :love: :love: secret secrets, слушай, а где купила? хорошенькая :thumbup: как моя и любит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taiphi
post 20 ноя 2020, 08:16
Сообщение №159 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.07.19
Москва

Лиза 1991
Дуся 2012
волосы до поясницы
никаких проблем мне утром сбрызнуть кондиционером расчесать и заплести косу или 2 косы - 3 минуты
это с учетом того что моя себе перед искромсала и теперь корзинку из тонких резинок приходится делать впереди что бы это раноклочье в глаза не лезло , металические заколки и шпильки не использую слишком моя яктивная и голову везде" прилагает "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 8 дек 2020, 12:06
Сообщение №160 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
У нас волосы до поясницы тоже... Капризы и вытье при раздирании колтунов были в садике, но там была волшебная одногруппница с дурацкой стрижкой "под горшок", ею все мамы длинноволосых девочек пугали своих дочерей :huh: Типа, не хочешь расчесываться, постригу как Сашу! На мою действовало безотказно ибо прЫнцесса должна быть с длинными волосами :???: Если бы захотела постричься отвела бы в парикмахерскую. Сейчас 10 лет, к счастью с 1 класса по утрам расчесывается сама, я потом заплетаю французскую или косу из резинок или высокий хвост по желанию. В выходные дома сама делает хвост (ровный и красивый пока не очень получается). Очень помогает в уходе тангл тизер, взрослый бальзам (сама страдаю от спутывания, покупаю Корею - и бальзам и спрей для расчесывания), спрей, иногда масло. В выходной делаем масляную маску для питания (купила индийское масло с травами), "народными средствами" не увлекаюсь) Пока стричься не хочет. Я сама отрастила до попы к старшей школе и в 10 классе коротко постриглась - надоело расчесывать и раздирать колтуны (тогда тизеров не было) и еще дергающие за волосы мальчишки, это моя месть им была :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных