Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пожилого акушера-гинеколога будут судить, за халатность

Новости Материнство.ру
post 16 мая 2018, 17:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Молодая мама потеряла дитя из-за халатности врача.

71-летний врач акушер-гинеколог признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили в пресс-службе следственного комитета республики. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, в Нефтекамске 28-летняя беременная женщина состояла на учете в женской консультации. Врач-гинеколог недооценила опасность патологии пациентки и не направила ее на лечение в стационар для наблюдения за плодом и решением вопроса о сроках и способе родов. В результате 17 октября 2016 года родился мертвый ребенок, он задохнулся из-за собственной пуповины.

Акушер не предвидел наступление общественно опасных последствий своего бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог их предвидеть. Смерть плода, по заключению экспертов наступила в результате внутриутробной гипоксии плода, впервые отмеченной до начала родов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 мая 2018, 18:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Акушер не предвидел наступление общественно опасных последствий своего бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог их предвидеть. Смерть плода, по заключению экспертов наступила в результате внутриутробной гипоксии плода, впервые отмеченной до начала родов.
оба моих ребенка родились с обвитием пуповины. У дочери было тройное обвитие и асфиксия, несколько дней в интенсивке. До родов я делала несколько раз узи, не было видно обвитие. Перед родами я лежала 7 дней в патологии, наблюдалась у врача, которая меня приняла по знакомству, то есть очень внимательно относилась ко мне. Делали узи в день приема, и накануне родов. Не было видно обвития!
У сына было двойное обвитие пуповиной, петля вокруг шейки и вторая через плечо и шею, подмышкой. Не было видно на узи.
:???:
Я в роддоме спрашивала- как же так, почему же узи не показало. Мне обьясняли- не всегда это видно заранее. Обмотаться могут очень быстро.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 16 мая 2018, 18:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
71 год - это большой возраст.
Работать в таком возрасте сложно.
Тут ещё работодатель виноват.

Где этот врач работал?
В поликлиниках и больницах последние годы всех на пенсию проводили,, работают молодые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 16 мая 2018, 18:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
На доплере видно обвитие, видно же кровотоки. Мне смотрели, я сама видела две петли. Одна красная, одна синяя.
Было у меня у ребёнка двойное обвитие в 30 недель, в 36, в 38, в родах уже не было :???: А если тугое, ведь ктг будет плохое же. А нетугое обвитие не страшно до родов, а в родах тоже, как пойдет, но это уже дело врачей роддома.

Мне обьясняли- не всегда это видно заранее. Обмотаться могут очень быстро.
Да, так же как и размотаться.
Да сколько читала про обвитие, не представляет оно угрозы при Б. Только во время родов может.

От меня с двойным обвитием все отмахивались, мол до родов даже не думай об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 мая 2018, 19:09
Сообщение №5 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
71 год - это большой возраст.
Работать в таком возрасте сложно.
Давно уже пора установить верхний потолок рабочего возраста. Даже самым энерджайзерам в 70 работать уже тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 16 мая 2018, 19:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
А если тугое, ведь ктг будет плохое же

у сына было тугое тройное. На узи видно, ктг отличное.
У дочки на узи и доплере было не понятно обвитие или сверху пуповина лежит. Оказалось, что сверху.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 мая 2018, 19:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27152
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Если причина только в обвитии, то полнейший маразм переводить стрелки на врача из консультации :???: крайнюю нашли :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 16 мая 2018, 19:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Заметка откровенный бред.
Абсолютно не понятно, даже приблизительно, что там случилось.
Кого- то осудили, не понятно, только возраст типа информация
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 16 мая 2018, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Если причина только в обвитии, то полнейший маразм переводить стрелки на врача из консультации крайнюю нашли
Сейчас врачи ЖК направляют в стационар, когда надо и не надо. Перестраховываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 16 мая 2018, 20:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

На УЗИ оба раза не было видно. Но в моих случаях ничего страшного не было. А у сестры мужа не видели до последнего обвития короткой пуповиной, увидели слишком поздно.
Про сферу медицины ничего не скажу, не в теме. Но катаясь много по работе, часто встречаю довольно возрастных людей, которые не просто работают, а работают отлично, их светлым головам и энергии можно только позавидовать. Особенно меня восхищает одна женщина, ну не могу её бабушкой назвать, хотя она не только бабушка, но и прабабушка, в 84 года. Но настолько энергичная, быстрая, голова работает лучше, чем у её молодых коллег, а образ жизни для меня просто поразителен: полноценная работа с командировками, бассейн и шведская ходьба, четыре поездки в год в Штаты к внукам и правнукам, плюс две поездки в год на отдых с активными экскурсиями, про культурный досуг и не говорю, выглядит максимум лет на 60. Там где она работает нужен быстрый мозг, хорошие руки и глаза. Вот мужчин за 70 таких активных чаще встречаю, а женщин всего четыре. Поэтому к ограничению работоспособного возраста отношусь неоднозначно, с одной стороны встречаю и пожилых людей, которые просто сидят на насиженном и жрут молодёжь, с другой стороны есть такие Специалисты, что отправлять их принудительно на пенсию практически преступление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16276 ] Королевские дома 28 00:58 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных