Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 93% жильцов хотели бы иметь балкон или лоджию

Дежурный модератор
post 25 окт 2023, 16:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Яндекс Недвижимость выяснила, что каждый второй россиянин доплатил бы за лоджию или балкон в своей квартире. Специалисты сервиса провели опрос более 1 тысячи человек по всей России и выяснили предпочтения в планировках квартир, а также изучили предложение сервиса.

Планировка квартиры с изолированными комнатами — самая желанная для россиян. Её предпочли бы 51,6% респондентов (в вопросе можно было выбрать до 2 вариантов ответа). На втором месте — европейская планировка, когда кухня объединена с гостиной (22,2%). В тройку также вошла двухуровневая квартира — жить в такой хотели бы 18,2%. Чуть меньше респондентов проголосовало за мастер-спальню — иметь выход из спальни в отдельный санузел хотели бы 14%.
По данным Яндекс Недвижимости, в октябре 2023 года 80% предложений, представленных на классифайде в московском регионе, имеют балкон или лоджию, 81% — высокие потолки и еще 11% — кухню-гостиную.

Жильё со свободной планировкой и студии собрали в общей сложности 15,6% голосов. «Несмотря на то, что студии как желаемую планировку выбрали только 6,8% респондентов, за последние 12 месяцев в старой Москве их доля только росла — с 15% до 24% от всех сделок с ДДУ», — отмечает директор «Пульса Продаж Новостроек» Артём Советников.

75% респондентов отметили, что для них принципиально важно наличие лоджии или балкона в квартире. Этот вариант даже популярнее метража комнат — следующего по популярности ответа, он собрал 34% голосов.

Также в топ-три попали кладовки. О дополнительной комнате для хранения мечтает каждый четвёртый.

«93% клиентов хотели бы иметь балкон или лоджию, поэтому в каждом проекте мы проектируем такие лоты. Но помимо прочего, балконы — это место для хранения вещей, иногда крупногабаритных, которые не используются в быту ежедневно. Для того чтобы была такая возможность и балкон не превратился в склад сезонных вещей, в квартире и в подземных этажах мы проектируем кладовые», — комментирует пресс-служба Группы Самолёт.

Ещё 14,1% обратили бы внимание на высоту потолков. По данным «Пульса Продаж Новостроек», за последний год в Старой Москве 51% сделок (с договором долевого участия) было заключено на жилье с высотой потолков 2,7-2,9 метров.

Меньше всего людей беспокоит форма комнат — этот ответ собрал всего 8,3% голосов.

При этом 36,7% готовы даже доплатить за лоджию при покупке жилья, ещё 17,8% — за балкон. Почти каждый четвёртый согласен потратиться на гардеробную в квартире — 24,2%. Несмотря на то, что двухэтажное жильё входит в топ-три желанных планировок, согласно опросу, доплачивать за второй этаж готовы только 12% респондентов.

Половина всех участников опроса предпочла бы иметь в квартире один раздельный санузел. Ещё 27,6% хотели бы иметь не менее двух: один — для хозяев, второй — для гостей. Только 11,6% выбрали бы один совмещённый санузел, и 10,8% посчитали хорошей идеей иметь столько санузлов, сколько спален в квартире.

Почти каждый третий респондент хоть раз в жизни делал перепланировку. Чаще всего — для воплощения желаемого интерьерного решения (32,5% ответов). Ещё 18,2% стали бы заниматься перепланировкой, чтобы увеличить метраж общих зон (гостиной, кухни, санузла), другие 17,3% — для создания дополнительной жилой зоны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелина Буровая
post 27 окт 2023, 19:28
Сообщение №2 (ссылка)

Просто Я!)
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.23
Казань

Римма 12.04.2009
Антоша 18.04.2010
ох как я бы хотела на первом этаже балкон..но увы и ах..нельзя(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 окт 2023, 21:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Нам подходит только с лоджией и гардеробной.Мне лично все равно,но вот коту очень нравятся эти помещения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya svet
post 28 окт 2023, 17:14
Сообщение №4 (ссылка)

Идеального мужчину можно только родить самой))
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.23
москва

Арсений 15.09.2001
На счет санузла я только за раздельный, у нас критерием одним из важных был в новой квартире именно раздельный. Ну на счет двух это уж роскошь. В двушке можно конечно такое устроить, но если квадратура позволяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 28 окт 2023, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У нас все в разное время встают, поэтому мне не нужен второй санузел особо. Лоджия да, нужна. И санузел естественно раздельный. Гардеробной у нас нет, но хотелось бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 окт 2023, 20:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Нам очень не хватает еще одной комнаты и второго туалета))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 28 окт 2023, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Мне тоже не хъватает еще одной комнаты. Все таки комнат должно быть столько, сколько членов семьи. Не меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fialka55
post 31 окт 2023, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 7.04.20
Не представляю квартиры без балкона или лоджии, если бы сейчас выбирала жилье, то этот пункт был бы важным при покупке недвижимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 31 окт 2023, 14:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ох как я бы хотела на первом этаже балкон..но увы и ах..нельзя(


У меня на первом этаже лоджия.
Вариант совмещения кухни с гостиной считаю терпимым, но эконом вариантом. Когда это два отдельных помещения, оно гораздо лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 31 окт 2023, 14:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 31 окт 2023, 14:35
ЦИТАТА ( Маргорина )
У меня на первом этаже


Маргорина, часто на 1 этажах проблемы с тем, что засоры в канализации. Как с этим в домах вашей серии? Вот все бы ничего, но это пугает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных