Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нюрка: «Мое кредо – быть проще и доступнее»

Нюрка
post 29 авг 2008, 17:35
Сообщение №31 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Я торможу со страшной силой в последнее время, простите :worthy: Не знаете,где можно сделать апгрейд и увеличить быстродействие непутевым мамашам?
Спасибо всем за теплые слова,очень приятно,очень :4u: НАчинаю отвечать на вопросы :)
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Ты все еще кормишь Лизу - по убеждениям, по привычке, или чтобы насладиться этим процессом по полной?

Даже не знаю,Аня,какой из вариантов - мой.Я планировала кормить до двух лет,(с Машей то не вышло, я только до полутора дотянула, не смогла и Лизу носить и кормить Машу одновременно,на четвертом месяце беременности прекратила ГВ, Маша отреагировала спокойно,а я вот нет, не готова была :D С Лизой наоборот,я вроде готова,а она нет, и я решила ждать,когда она сама отвалится :D , ставлю эксперимент , (не читала мое "эссе" по гештальттерапии на эту тему в дневнике?) сейчас Лиза только ночью просыпается поесть, днем просит иногда но я её отвлекаю и она не настаивает, ночью же настаивает и ещё как. Для меня лично ГВ до трех лет -норма, дальше уже кажецца не стоит, но это только мое мнение :) ,кому то может и до 5 лет вполне эстетично

Отредактировано: Нюрка в 29 авг 2008, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 29 авг 2008, 17:49
Сообщение №32 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
ЦИТАТА (Divo)
Я правильно поняла, что ты не борешься за тонкую талию и вообще не слишком увлекаешься украшением себя? Прическа, маникюр - как у тебя с этим?

Хм, я ,конечно, не частый посетитель салонов, можно сказать редкий, и даже вообще не посетитель, но,я типа женщина :D . Ничто человеческое мне не чуждо.Знаю кучу всяких рецептов по продлению молодости и красоты, у меня всегда с собой набор хорошей косметики, в ванной валяются антицеллюлитные банки массажные, только тут у меня наблюдается небольшое расхождение теории и практики. А если честно, то не небольшое,а просто глобальное. Рукомахательно, наверное, я к внешности своей отношусь.Видимо потому, что занималась спортом и с фигурой всегда все было окей и сейчас, располнев, я все равно ощущаю себя той, прежней, тонкой и звонкой.Вместо того же ,чтобы обруч крутить,я просто не смотрюсь в зеркало :D .У нас дома нет зеркал в полный рост, все небольшие зеркала(в ванной и прихожей) висят высоко, то,что я вижу,списываю на результат плохого зрения :D . Прическа :scratch: . У меня всегда были длинные волосы, хвост или пучок, смотрится нормально вроде, живенько так :D Вот о чем действительно мечтаю,так это регулярно ходить на ощип бровей, бо не могу заниматься этой экзекуцией себя, в салоне же делала это всего два раза в жизни перед свадьбой и встречей одноклассников пару лет назад, результат порадовал, но вот с регулярными походами в салон все никак не складывается. Перечитала и поняла,что я просто ленива :)

Отредактировано: Нюрка в 1 сен 2008, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 29 авг 2008, 18:56
Сообщение №33 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
ЦИТАТА (Ятутподумала)
1. Аня, какие люди интересны и привлекательны для тебя и почему? (Я не имею в виду только перечисление каких-либо черт характера, так как в человеке намешано много всего, то есть интересен любой твой ответ - так, как ты захочешь рассказать).

2. Есть ли в твоем мире место кумирам, авторитетам? Кто они?

3. Опиши, пожалуйста, один обычный день твоей жизни.

4. Как ты сама думаешь, почему ты интересна людям?

5. Интересен твой автопортрет - как ты саму себя можешь описать?

6. Правильно ли я поняла, что в твоей системе ценностей главное место занимают семья, помощь людям и религия?

Ой как много вопросов)
1 Не знаю,мне все люди интересны поначалу, ну а потом, потом как то складывается,что или ту би континед, или совсем не ту би. Это на уровне флюид и ощущений. Если проанализировать,почему мне с людьми становится не уютно... Наверное,когда чувствую фальшь. Не люблю, когда кажутся ,или хотят казаться, а все остальное не смертельно для меня)
2 Кумирам места нет, не положено) Авторитеты ,да, к авторитетному мнению прислушиваюсь,ищу ответы на вопросы у авторитетов( ну не у тех,ессно,что в законе).Вот например сейчас читаю Выготского, лекции по психологии, он несомненно авторитет,не только для меня,кстати.
3 Все до неприличия банально. Просыпаюсь, заставляю себя вылезти из постели,потому что у тром мне вставать тяжело, обычно это половина восьмого утра. Санитарно гигиенические подробности опускаю))) Готовлю завтрак, обычно уже вместе с детьми, они на кухне тусуются по ходу мы с Федей упражняемся в артикуляционной гимнастике. Потом немного прыгаем, и идем за стол. ПОтом развлекаемся как можем, у нас обычно занятия ,как в садике, лепка там, аппликация, развивалки-запевалки, обед готовлю,пока Лиза спит, это тоже у нас процесс совместно-дитячий и увлекательный.Федя,кстати,стал проявлять интерес к кулинарии) Гуляем не каждый день,каюсь, надо бы надо, но... Потом приходит пап с работы ужинаем, смотрим "спокойной ночи" и спать.Сказка на ночь - это обязательно. Все очень просто). Сейчас немного все поменялось Маша в садик пошла,уже третью неделю ходит
4 Не знаю,Света,правда не знаю :) Если интересна, мне это льстит, почему интересна :???: ну это у людей надо спросить
5 Мой автопортрет - :crazy: А если серьезно... тетка средних лет, чуть сверх меры упитанная и веселая
6 Света, я не настолько аналитик,правда, я не могу сказать, что в моей системе ценностей главнее. Семья ни на каком месте, это просто среда моего обитания,мое все). Вера моя тоже вне системы,так как это системообразующая категория. Вера определяет и ценности и их приоритеты.Помощь людям, ну что ты, я и малой толики того,что могла бы делать в этом направлении не делаю, нет, я не настолько хороша,как ты думаешь)

Отредактировано: Нюрка в 29 авг 2008, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 29 авг 2008, 19:14
Сообщение №34 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
ЦИТАТА (Elenochka)
Нюрка, ты получаешь второе (если я не ошибаюсь, может уже третье ;) ) образование. Расскажи, пожалуйста, на кого ты учишься и как планируешь применить полученные знания в жизни?

Вот прочитала вопрос и поняла,что интервью получилось хвастливое :fingal: Не виноватая я,это Диво меня так спрашивала :p
Я пыталась получить второе образование в 98-м году, пошла на юридический, отучилась почти два года,а потом в декрет ушла и не вернулась, как то меня не зацепило и продолжать я уже не стала, а поскольку есть у меня ооооочень нехорошая особенность - довести дело до конца для меня - результат душевных мук и нервного напряжения, то и напрягаться я не стала.да и не до того тогда было,если честно. (Оправдываю,как всегда свою лень,оправдываю)
Сейчас же я учусь на педагогическом, получаю психологическое образование, специализироваться я буду на специальной психологии(извини за тавтологию) суть - коррекционная работа с "особыми" детьми и их семьями. Планирую применить прежде всего в своей жизни,поскольку сама являюсь мамой особого ребенка, ну может ещё кому- нибудь мои умения-знания понадобятся - время покажет

Отредактировано: Нюрка в 29 авг 2008, 21:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 29 авг 2008, 22:16
Сообщение №35 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Жека, я не сумею рассказать как это страшно, потому что мне не страшно) У меня есть муж,у детей есть папа, у моего мужа есть трое детей. Говоря словами Чингиза Айтматова, "судьба избавила нас от комплекса прошлого". А своими словами скажу,когда обретаешь что то истинное,то оно вытесняет все то,что создавалось искусственно. Ну а тебе,насколько я понимаю,вообще бояться нечего и оборачиваться не на что:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 10 сен 2008, 21:52
Сообщение №36 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Нюрка,

у меня пара вопросов :4u:
1. как вы познакомились с мужем? и сколько времени прошло от знакомства до свадьбы?

2. говорили ли вы с мужем, сколько детей может быть в вашей семье? кто бОльший оптимист в этом вопросе? хотите еще раз стать родителями?

3.трое детей - это трудное счастье? или - нормальная жизнь? или - иначе и быть не могло? тебе хотелось много детей или "так получилось"? или другой вариант?

4. сейчас многие считают, что сначала надо пожить друг с другом, хорошо узнать характер, привычки избранника (-цы) и проч., а потом оформлять официально свой брак. Как было с твоим мужем? как будущий психолог - пару слов о гражданском браке :ugu:

если что-то очень личное, прошу извинить, можно не отвечать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 13 сен 2008, 16:38
Сообщение №37 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
MAMANN, ну ты следователь,в натуре :D :D :D (это я пр опервый вопрос,какт о так задан,как на допросе)))),если судить по фильмам
1мы познакомились с мужем в далеком 98-м,вместе учились ан юридическом) от знакомства до свадьбы прошло 6 лет
2 не говорили, я оптимист, а он уже сейчас кричит "хватит" :D
3 я детсве я говороила всем ,что у меня будет 5 детей). но вот трое пока и по-видимому уже) и это нормальная жизнь и это счастье)
4 я не могу говорить как психолог о гражданском браке, это было бы не правильно, каждый для себя выбирает то,что ему подходит. Для себя я такой вариант не приемлю, подчеркиваю, для себя. Правда мы занялись поиском квартиры в день подачи заявления в ЗАГС, думали,как раз к свадьбе найдем, а так получилось ,что варинт,предложенный в первый же день нам подошел, так что месяц с небольшим мы "погражданили", хотя , это не совсемгражданка, мы же официально были женихом и невестой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 17 сен 2008, 23:46
Сообщение №38 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Нюрка)
следователь,в натур


это хорошо ты заметила ;)
может мне тоже на юридический надо было? :D шутка :)

спасибо за ответы - тоже как на допросе - все предельно лаконично :shuffle:
нет, чтобы трогательную "лавстори" забацать :ugu: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 18 сен 2008, 14:31
Сообщение №39 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
MAMANN, :p ,какой вопрос,такой ответ :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 18 сен 2008, 15:23
Сообщение №40 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Нюрка, все хотела спросить, но стеснялась как-то.
У Вас трое детей. Как все вместе они ладят друг с другом? Существует ли ли детская ревность и как Вы с ней справляетесь?
Я очень устала от ревности, объяснения. что люблю обоих не помогают :???: Дочка задирает и обижает сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных