Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медлительный ребенок

Альтависта
post 7 июл 2015, 08:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 21.02.11


Дарья 6.04.10
Здравствуйте, в последнее время все чаще стала замечать такую вещь, дочке 5 лет, она довольно медлительная.
Поползла, пошла она поздно (ходить начинала в 1 год 1 месяц, потом 2 месяца боялась, и фактически уже пошла в 1 год 3 месяца. Немного пухленькая (106 рост, 18 кг вес), от природы руки, ноги чуть коротковаты (я тоже маленькая, пухлая, руки-ноги короткие - так что в меня - правда совершенно не помню ничего про свою медлительность, в школе почти с первого класса я была освобождена от физкультуры, и как мне кажется тоже была медлительной, не помню вообще чтобы я бегала, прыгала, лазила, часто слышала от мамы "ты все время витаешь в облаках" в школе в первых классах была отличницей, потом скатилась немного, было трудно концентрироваться, учиться.

Конкретно о дочке, в 1 меся ставили дисплазию, в 3 месяца сняли - снимков не делали, по внешним признакам. С рождения стояла на учете у невропатолога, была капризной, я так поняла внутричерепное давление, 2 года назад делали узи головы - все в норме, невропатолог сказала можно к ней не ходить. Довольно часто мне кажется что она как то немного странно бегает, более активно одной ногой, вглядываюсь, вглядываюсь - потом кажется что нормально. Муж, бабушки говорят что я только и делаю что ищу болячки, что не надо таскать ребенка по врачам.

По сравнению с другими детьми она медленнее бегает, отдала на танцы ее (она там одна из младших), от группы отстает, координация не очень хорошая, видно что ей сложно это дается, такая сосредоточенная, пыхтит (когда идет например по линии, ногу тянет), на турник например залазят несколько детей, моя последняя, до 5 лет очень часто падала, сейчас тоже бывает, правда уже редко, что-то делать физически ей трудно (одеваться, я как то не сильно настаивала раньше, сама одевала (в сад дочка не ходит), а сейчас смотрю, другие дети раз оделись, а моя вошкается, руками в рукава на попадает, штаны одеть проблема, колготки вообще нереально. все как то неуклюже у нее получается, нет ловкости, сноровки. На сегодняшний день она сама может обуться, куртку застегнуть, пуговицы с трудом даются, штаны может одеть с трудом (тут я правда грешу на пухлость, штаны лосины носит, я и сама их не без усилия одеваю), снять- одеть футболку, это вообще пока не получается(хоть и учить этому я тоже начала недавно). Вообще она медлительная, витает в облаках, может собираться, тут же отвлечься на мультик, на игрушку, на кошку, постоянно надо подгонять.

Вопрос такой, это нормально или надо идти к врачу? Невропатологу, ортопеду? Я все как то на ноги грешила, хотя раз одевается медленно руками - значит тут может какая то общая мышечная слабость? Или это бывает у детей, что в таком случае делать? Как физически развивать чтобы в школе не было сложно? Пока ходит на танцы.
Стараюсь побольше гулять с ней во дворе, у них там часто подвижные игры, бегают много, на турниках лазят, подтягиваются, висят на турниках. Еще заметила иногда жалуется что устает (на танцах), но почти никогда не жалуется во дворе (что бегать устала).

Заранее спасибо за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных