Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лавка сказок. Мои работы из дерева, кожи и другие, Личная тема семейной мастерской.

smalkin
post 25 сен 2015, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Добрый день всем рукодельникам и рукодельницам!

Я давно увлечен творчеством. Оборудовал местерскую на маленьком балконе.
Делаю изделия из дерева, кожи и другие. Еще делаю персональные детские книги и другие работы с графикой.
Эта тема будет небольшим блогом, буду показывать и немного рассказывать, конечно отвечать на вопросы если таковые будут ко мне.
Всегда когда есть время с удовольствием помогу советом и новичкам и не очень.

С начала небольшой обзор из накопившегося, потом буду выкладывать что-то по мере появления.

Это небольшие фотокниги из кожи. Крепление на кольцах, внутри фотографии заламинированные в типографии и обрезаные под нужный размер.
Книжечки плотные, увесистые и очень приятно лежат в руках. Уже все родственники в очередь выстроились с просьбами на такие :BzZz:

УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

Весь процесс изготовления последнего альбомчика с деревом снял на видео и смонтировал в трехминутный ролик. Не мастер класс, а просто ознакомления для любопытствующих как делается ручное тиснение.
http://youtu.be/3btOSais7uc

Сундуки это особая страсть. Разные люблю делать от классических, до необычных.
Такой вот дизайн вообще во сне приснился и воплотил:

Увеличить
Иногда удается объединить увлечение деревом и кожей

УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить


Это большой для игрушек дочке
Увеличить

Ну и конечно персональные книги, начал с дочки, потом стало получаться очень хорошо и уже всех родных детей охватил и заказы тоже появились
Пока покажу как это выглядит, потом если будет интересно расскажу подробнее.

Стихи многие сочиняю сам, иногда под конкретное увлечение или событие в жизни ребенка. Иногда сочинительство увлекает больше чем работа с графикой в книге :).

Делал так же книги выпускные для детского сада, очень необычные получаются, не просто альбомы.

УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Отредактировано: smalkin в 9 окт 2015, 13:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 27 сен 2015, 12:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Небольшая шкатулка стилизованная под советский спичечный коробок:

УвеличитьУвеличить

Ну и куда без сундуков. Это такой скорее женский вариант, нежной расцветки и с элегантной фурнитурой.
УвеличитьУвеличить

Сундуки пробовал покрывать и морилками и недавно начал использовать масло, есть свои плюсы у обоих способов тонирования, морилка сильнее поднимает ворс чем масло, хотя все равно между слоями прошкуривать приходится.
У масла есть одна особенность, если при нанесении сделать паузу то потом будут следы и пятна на границах нанесения. Так что лучше покрывать все изделие или деталь разом.

Сверху почти все изделия покрываю специальным воском, защита от влаги плюс приятнее на вид и на ощупь.

Отредактировано: smalkin в 9 окт 2015, 13:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 30 сен 2015, 09:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Чемодан для денег:
УвеличитьУвеличить

Многие видели и даже делали различный декор зернами кофе. Действительно это не очень сложно и красиво смотрится. Я решил попробовать на шкатулке. Очень ароматная вещица получилась, но крышка неожиданно тяжелой вышла.

УвеличитьУвеличить

Отредактировано: smalkin в 30 сен 2015, 09:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 9 окт 2015, 13:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Сундук с замком
Увеличить

Чемодан для открыток, это наше с дочкой увлечение - посткроссинг (обмен открытками с незнакомыми людьми из разных стран)
Теперь есть где все удобно организовать. В одной половине чистые открытки для отправки, в другой коллекция полученных.

Увеличить


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 9 окт 2015, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
А будем мастер-класс по чемодану для открыток? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 9 окт 2015, 13:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
smalkin, молодец, красиво :clap:
Какую древесину используете, где берете? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 9 окт 2015, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
А будем мастер-класс по чемодану для открыток? :4u:


Ну к сожалению процесс работы не снимал, но никаких секретов там нет. В кратце дело было так:

1) Рассчитав нужные размеры, из фанеры выпиливаем детали, столярным ПВА клеим чемодан (для многих этот этап будет - покупаем заготовку для декупажа, к счастью купить или заказать подобную заготовку сейчас не проблема) Я сам иногда некоторые заготовки заказываю, которые не хочу или не могу изготовить так как мне надо ;)

2) Красим заготовку цветом, которым должны быть потертости. После того как высохнет, натираем обычной свечкой. Натираем особенно грани и места где нужны потертости.

3) красим заготовку вторым цветом, обычно пару слоев как минимум чтобы темный цвет хорошо закрасить. И как высохнет проходимся мелкой наждачкой. Наждачка только мелкая, я номера от 1000 и выше использую, иначе краска некрасиво поцарапана будет. Потертости готовы.

4) Изображение на крышку наносится в технике декупаж, тут в двух словах если то клеим распечатку и покрываем лаком. Куча мастер классов в сети, без труда найдете, нового тут не поведаю. Лак использую поли-р. Пока из всего что пробовал это лучшее. Многие хвалят тикурила-кива, но я им очень недоволен, он очень не стойкий к царапинам.

5) Фурнитура, уголки, замочек, все заранее куплено и аккуратно прикручено.

6) Дальше нежно целую жену и прошу сделать мне вставки из льна, на картон клеется фетровая подложка, и все это обшивается льняной тканью или любой другой на ваш вкус, очень приятные подушечки такие на дне и на крышке. Мы много шактулок именно так внутри оформляем.

Если что-то еще могу подсказать, спрашивайте

smalkin, молодец, красиво :clap:
Какую древесину используете, где берете? :shuffle:


Спасибо! Древесина почти всегда сосна или лиственница. Покупаю в строительных магазинах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 12 окт 2015, 11:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Любимому дедушке нашего большого семейства и по совместительству моему папе сделали такой вот фамильный фотоальбомчик.
Все дети и внуки специально сделали фото с усами, чтобы быть похожими на деда.

Обложка из кожи, фотографии заламинированы.

Коробочка для альбома - небольшой эксперимент. Решил сделать не клееную а выборкой фрезером из двух цельных кусков сделать. Получилось оригинально, очень живая естественная форма получилась. Хочу попробовать купюрницу сделаь таким же способом.
УвеличитьУвеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 15 окт 2015, 09:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Доделал большой заказ, сундук для игрушек в пиратском стиле.
Брашировка для выделения текстуры, тонировка многослойная. Ремни из кожи.
Замочек будет побольше, пока еще посылочка с ним в пути, в России не находил замков красивых под старину, приходится заказывать из за границы, та модель что на фото, скорее для маленьких сундуков, хотя и на этом смотрится неплохо.

Слюнки текут на настоящие замки антикварные, но во первых дорого очень, во вторых неизвестно надежно ли будут свою функцию выполнять. Но и имитация старины это очень красиво. В планах еще на блошиный рынок выбраться, поискать фурнитуру кованую для сундуков.

УвеличитьУвеличить

Тут же прибежал главный испытатель и критик моей работы, все проверила. Одобрила результат.

Увеличить


Сегодня вот посетила идея сделать игрушку - деревянный ящик небольшой, который будет собираться деревянными гвоздиками при помощи деревянного молотка. Такой безопасный способ помастерить молотком для ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smalkin
post 20 окт 2015, 18:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 9.06.15

Даша 15.02.2012
Фотоальбом в кожаном переплете:
УвеличитьУвеличитьУвеличить

Кожаный органайзер для документов:

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных