Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы поедем на лыжах, а не кукухой

Jennifer Goines
post 23 янв 2021, 23:41
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Но на современных кататься не умею - они у меня почему-то назад едут. Хочу деревянные советские - там мне равных нет.

Сегодня с ребенком катались на лыжах. Я на деревянных, еще моих, на которых в школе каталась, достала из кладовки их. Ребенок на пластиковых. Всё время назад ехала. С палками еще более-менее получалось ехать вперед. Завтра нужно покупать мазь/мази для лыж. А то в школе сказали, что без палок будут кататься. Еще нужно разобраться, как мазать эти лыжи. :scratch:
Не подумала про мазь. Вообще как-то в голове не было. что нужно. Мне в школе выдавали пластиковые лыжи, но там учитель физкультуры сам мазал нам лыжи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 23 янв 2021, 23:46
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17430
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
для конькового хода тебе не нужны лыжи. тем более по стадиону кататься не нужны длинные лыжи-замучаетесь их в повороты вписывать.

Я катаюсь по стадиону. Не знаю уж какой длины должны быть лыжи, чтобы легко войти в поворот, он достаточно крутой в любом случае и 5-10 см на это особо не повлияют. :???: Ну по крайней мере это по моим ощущениям от поворотов на стадионе.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 янв 2021, 00:22
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Завтра нужно покупать мазь/мази для лыж. А то в школе сказали, что без палок будут кататься. Еще нужно разобраться, как мазать эти лыжи.
Не подумала про мазь.
Присоединяюсь к вопросу. Как называется, где купить))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 24 янв 2021, 00:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17430
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Присоединяюсь к вопросу. Как называется, где купить))

А оно вам надо? У меня брат был лыжник, вот он в свое время намазывал ,парафинил в зависимости от погоды, но это лыжник и много лет назад. Неужели сейчас кто-то из любителей этим занимается :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 24 янв 2021, 04:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Для любительского катания лыжи можно не мазать мазью. Вы ж не на время кататься будете, а в комфортном для себя темпе. В крайности, в любом доме всегда есть самая простейшая и универсальная "мазь" - это парафин. Просто парафиновой свечой натереть подошву лыжи под ботинком, участок длиной 60-80см. Свечу надо зажечь, чтобы она немножко погорела, и парафин расплавился. Потом потушить, фитиль темный прогоревший срезать и теплой свечкой натереть лыжу. Этого достаточно, чтобы снег не прилипал, и лыжи хорошо ехали. Раньше мы еще через пару слоев газеты утюгом на невысокой температуре проглаживали запарафиненое место, тогда слой парафина ровнее ложился. Но не знаю, можно ли утюг рекомендовать для современных лыж, мы только старые "деревяшки" так обрабатывали. Да и утюги современные жалко, нужны старые, без отверстий для отпаривания. В лыжной секции у нас ребята обычным феном для волос прогревают промазанную поверхность и специальным пробковым бруском растирают, такой смазки хватает достаточно надолго.

Если все-таки будете заморачиваться с мазью, берите универсальную (всепогодную) на большой "разбег" температур, примерно от 0 до -12. И лучше мазь "кирпичиком", а не в виде спрея.

Плюсуюсь к тем, кто предлагает купить лыжи с насечками. Недлинные лыжи с насечками - как раз для начинающих (рост + 10..15см). Насечки не дают при катании проскальзывать лыже назад, особенно когда без палок катаешься. Для новичка, который пока ещё неуверенно стоит на лыжах, это очень важно. И на горку вскарабкиваться хоть "ёлочкой", хоть "лесенкой" удобнее в лыжах с насечками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 24 янв 2021, 12:19
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77796
Регистрация: 23.04.08
В бу лыжах ничего страшного нет. Главное знать что именно тебе нужно подобрать оптимальный вариант и проверить крепления и сами лыжи. Я своему сама беру "плохие" лыжи бу тренировочные. Иначе бы разорилась новые по 25 тыс покупать.

Ответ на сообщение [?] marusy от 24 янв 2021, 00:31
ЦИТАТА ( marusy )
Неужели сейчас кто-то из любителей этим занимается
Конечно. Универсальные лыжи смазывают мазью держания под колодкой(средняя часть)ОТ пятки начиная и вверх от крепления на 20 см примерно

С лыжами для классики поступают так же

Ответ на сообщение [?] Betula от 24 янв 2021, 04:58
ЦИТАТА ( Betula )
Но не знаю, можно ли утюг рекомендовать для современных лыж,
Есть специальный "утюг" но это уже в спортшколе делают ребята. Киш это не надо.

Крепления nnn лучше брать с замком иначе и забиваются и отстегиваются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 24 янв 2021, 12:42
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Кларина, можно уточнить.
Как писала выше, у ребенка пластиковые лыжи. Попробовала дочка кататься. Без палок едет назад или на месте туда-сюда.
Нам "смазывают мазью держания под колодкой(средняя часть)ОТ пятки начиная и вверх от крепления на 20 см примерно"?
Мазать утром дома перед школой или вечером можно?
После катания нужно убирать смазку или когда ее заново мазать?

Почитала в интернете. Пишут про разные мази для разной температуры, потом нужно удалять скребком, а в следующий раз новой мазью мазать подходящей под температурный режим.

P.S. Извините за столько вопросов. Никогда не мазала лыжи. Деревянные были, сами хорошо ехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 24 янв 2021, 12:59
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77796
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 24 янв 2021, 12:42
ЦИТАТА ( Jennifer Goines )
Как писала выше, у ребенка пластиковые лыжи. Попробовала дочка кататься. Без палок едет назад или на месте туда-сюда.
Нам "смазывают мазью держания под колодкой(средняя часть)ОТ пятки начиная и вверх от крепления на 20 см примерно"?
Мазать утром дома перед школой или вечером можно?
После катания нужно убирать смазку или когда ее заново мазать?

Какие лыжи у дочки и каким ходом они учатся кататься(катаются) в школе?

Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 24 янв 2021, 12:42
ЦИТАТА ( Jennifer Goines )
Пишут про разные мази для разной температуры, потом нужно удалять скребком, а в следующий раз новой мазью мазать подходящей под температурный режим.
Есть смывка для мазей и подойдет самый дешевый универсальный комплект(можно в инете поискать)

См. где Вы живете среднюю зимнюю температуру
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 24 янв 2021, 13:05
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77796
Регистрация: 23.04.08
https://sports.oksar.ru/snow/telemark-skis/...667949563100015
Вот вариант для мск. Есть комплекты со смывкой и "губкой"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 24 янв 2021, 13:06
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17430
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Конечно. Универсальные лыжи смазывают мазью держания под колодкой(средняя часть)ОТ пятки начиная и вверх от крепления на 20 см примерно

Ну вот я и в мороз каталась в них, и практически в ноль. Ничего не липнет, едет нормально. Может если в лес идти без лыжни, то прилипнет, а по стадиону с утрамбованной лыжней для начинающего лыжника разницу я не заметила совсем и дискомфорта какого-либо. Нормально абсолютно едут.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 2293 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:55 от: Альба*
[ 6501 ] Январята-Февралята 2022 13:51 от: Наталёчек
[ 8271 ] Мамы школьников - 65 13:15 от: колба Эрленмейера
[ 894 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 12:56 от: колба Эрленмейера
[ 9 ] Bugaboo Lynx 12:33 от: lazareva39
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных