Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Концепция отношения мусульман к иноверцам, Ислам религия добра

Paola
post 22 сен 2008, 02:06
Сообщение №21 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
zayka, понимаете,вот мы о чем и говорим,Ислам сейчас особенно у всех на устах и при чем все люди самых разных мнений,я конечно могу сказать,да пошли все и плевать я хотела на любое мнение,главное я соблюдаю,но я так не могу,я не хочу просто стоять в сторонке и отмалчиваться,ведь я могу хотя бы в своей семье,среди своих друзей,на нашем форуме предоставить информацию о нашей религии и развеять множество стереотипов. .На самом деле,земля полна слухами и порой так не заслуженно обижают мусульман.Вы рассказываете о своей знакомой ,которую в тяжелом положении оставил муж,точно знаю,что в исламе,это грех и этот человек никак не характеризует себя с хорошей стороны,и с религией это связано лишь в одном случе,или его не воспитывали как положено или он сам для себя избрал такой путь,не подобающий настоящему мусульманину.Вот если человек любой другой религии сделает тоже самое,о нем скажут ,что он плохой человек,но не скажут что он плохой христианин или иудей и их религия плоха.Сейчас Ислам действительно стал популярен,но многие не знают правды,а только слышат разную информацию сми и складывают свое мнение о мусльманах.Я живу в стране,где был ниспослан Ислам ,и здесь живут прекрасные ,добрые люди,по крайней мере,знаю только таких,есть всякие конечно,но слава богу ,пока не встречала.Просто,даже люди,которые иногда агрессивно настроены,бывает так,что они из лучших побуждений хотят доказать свою правоту,просто они верят в то,именно его мнение единственно верное и никакое другое во внимание не принимается,поэтому на этой почве и возникают неприятные моменты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 22 сен 2008, 02:10
Сообщение №22 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Ветерок @ 21 сен 2008, 21:06)
Первым стремлением для мусульман является поклонение и покорность Аллаху. Одной любви недостаточно.

Вопрос: Может ли в Исламе "официально" возноситься молитва за конкретного иноверца?
Ответ: Айаты из Корана.
(9:113) Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.

(9:114) А молитва Ибрахима (Авраама) о прощении для его отца была всего лишь исполнением обещания, которое он ему дал. Когда же ему стало ясно, что его отец является врагом Аллаха, он отрекся от него. Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным.
*



Ну все, я уже не выдерживаю.... :O:

Подскажите, пожалуйста, кого Вы считаете многобожниками?

И, если мои подозрения оправдаются, как то, что Вы написали, соотносится с нижеприведенной цитатой?
ЦИТАТА
Всевышний говорит: "Не запрещает вам Аллах являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражается с вами из-за религии и не изгоняет вас из жилищ ваших, ведь любит Он справедливых. Запрещает Аллах вам дружить с теми, кто сражается с вами из-за религии, изгоняет вас из жилищ ваших и способствует выселению вашему. А те, кто заводит дружбу с такими людьми, те - грешники" (Коран. 60: 8-9).



Отредактировано: Julia_78 в 22 сен 2008, 02:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 22 сен 2008, 02:20
Сообщение №23 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Амура, на то он и форум,что бы высказываться от себя,кто и что думает на эту тему,мы же не на ученом совете сидим,и вообще не понимаю,что же вас так злит все время?форум к счастью не закрыт и сюда заходят разные люди с разными вероисповеданиями.
ЦИТАТА (Halliluyah)
я согласна с Вами в том, что любая религия учит людей прежде всего смирению и терпимости, терпимости к слабостям других людей, терпимости к чужому мнению и суждениям, даже если они противоречят вашим... и в том числе терпимости к людям других религий. Я согласна, что все религии имеют один исток, и есть единый Бог - некое начало всего сущего, кто-то, ведущий нас по жизни, помогающий в трудные минуты, совершающий для нас чудеса, но и карающий за грехи. Я верю в Рай и Ад, как бы они ни назывались в различных реглигиях, верю в то, что судьба человека предначертана ему свыше... Я стараюсь делать людям только добро и не делать подлостей

:beer: очень хорошо сказано.
ЦИТАТА (Амура)
А концепция "живу как душе угодно" явно не подходит верующим
Где же такая концепция,?и откуда вы знаете что чужой душе угодно?
Амура,сразу говорю,если вы решили начать со мной спор без повода и применять при этом нападки и оскорбения как в прошлой теме,то я не буду вам уподобляться и приму соответствующие меры,это так для информации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 22 сен 2008, 02:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

ЦИТАТА (Julia_78 @ 22 сен 2008, 03:10)
ЦИТАТА (Ветерок @ 21 сен 2008, 21:06)
Первым стремлением для мусульман является поклонение и покорность Аллаху. Одной любви недостаточно.

Вопрос: Может ли в Исламе "официально" возноситься молитва за конкретного иноверца?
Ответ: Айаты из Корана.
(9:113) Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.

(9:114) А молитва Ибрахима (Авраама) о прощении для его отца была всего лишь исполнением обещания, которое он ему дал. Когда же ему стало ясно, что его отец является врагом Аллаха, он отрекся от него. Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным.
*



Ну все, я уже не выдерживаю.... :O:

Подскажите, пожалуйста, кого Вы считаете многобожниками?

Это цитаты из Корана, из-за которых вы "не выдерживаете", то есть слова Аллаха, не мои.
Многобожники - это не мусульмане, согласно Исламу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 22 сен 2008, 02:48
Сообщение №25 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Всевышний говорит: "Не запрещает вам Аллах являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражается с вами из-за религии и не изгоняет вас из жилищ ваших, ведь любит Он справедливых. Запрещает Аллах вам дружить с теми, кто сражается с вами из-за религии, изгоняет вас из жилищ ваших и способствует выселению вашему. А те, кто заводит дружбу с такими людьми, те - грешники" (Коран. 60: 8-9).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuschka
post 22 сен 2008, 13:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 8.07.07
Германия

Алиса
Александра Майя
Сергей
Paola, спасибо за интересную и познавательную статью :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 23 сен 2008, 04:33
Сообщение №27 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Lesica)
Особенно о том, что Коран признает другие религии
ЦИТАТА (Джеки)
мне важно, что в статье, которую привела Paola, говорится о том, что в Коране среди большого и важного свода правил есть правила о уважении к людям др. религий :4u:
девчонки, конечно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 23 сен 2008, 12:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Наверное, я туплю и чего-то не понимаю. Девочка открыла тему с целью ознакомления в большей степени немусульман с этой религией, чтобы люди от нее далекие узнали и поняли, что мусульманин(мусульманка) это вовсе не террорист-смертник с тротиловой шашкой, жаждущий "убить неверного". Paola, я правильно поняла?
Почему бы не поддержать единоверку, вместо того, чтобы на нее нападать :???: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 сен 2008, 13:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА (Амура @ 23 сен 2008, 12:33)
ЦИТАТА (Paola)
то я не буду вам уподобляться и приму соответствующие меры,это так для информации.
Мне кажется Вы умеете только пугать :ignat: МИ тыкать в меня пальцем,типа,я оскорбляю,хотя в Вашу сторону не было сказано не слова.А теперь скажу :ignat: Если плохо знаете ,что такое ислам или живете по своему хотению-то не стоит это навязывыть как истину,чтобы потом не было после вас последователей ТАКИХ.теперь можете бежать жаловаться :D
*



Амура, а по существу - Вы вашими постами пытаетесь доказать, что в Коране нет положений о уважении др. религиозных взглядов? По Вашему мнению, Вы хорошо знаете ислам, так с Вашей точки зрения мусульманин не может уважать христианина/иудея/буддиста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 сен 2008, 13:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Я не понимаю Амуру, потому ее и спрашиваю. И Снежа, и Paola своими постами и приведенной Paola статьей с выдержками из Корана показывают, что мусульманин может с уважением относиться к представителям др. религий. Тогда почему посты Paola вызвали такую реакцию? Что она, по мнению Амуры, написала неверно? :???:

Только хотелось бы получить ответ с выдержкой из Корана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1845 ] От овуляции до задержки 20:56 от: Зебрик
[ 16806 ] Королевские дома 28 20:32 от: Fossya
[ 3839 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:33 от: Катайя
[ 1005 ] Московский зоопарк 18:00 от: Fossya
[ 23 ] Школьная форма... 17:44 от: Маевка
[ 1448 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:13 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 21:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных